Главная | Статьи | Встречаем год Земляной Крысы!

Встречаем год Земляной Крысы!

В китайском календаре 2008 год обозначается стихией и качеством. Стихия — Земля, качество — Ян. Этот год «открывает» новый 12-летний Цикл.

Новый год по китайскому лунному календарю начнется с новолуния в знаке Водолея 7 февраля 2008 года, а по солнечному календарю — 4 февраля. Традиционно в Китае Новый год празднуется по лунному календарю, а солнечный календарь (или календарь Фермера) используется для планирования сельскохозяйственных работ.

В схеме расположения Летящих Звезд года центральный сектор занимает Единица (белая звезда, одна из 3-х счастливых, белых Звёзд). Ещё одно её значение, скрытое в иероглифах, — «драгоценный дар небес».

В настоящее время (в 8-ом периоде) Единица становится своевременной звездой для отдалённого будущего (набирает силу, а в этом году является господствующей в схеме летящих звёзд года), поэтому по фэн-шуй активизация центрального сектора дома или офиса создаёт предпосылки для роста богатства, процветания и известности.

Правящий зверёк этого года — КРЫСА. Крыса — умна, запаслива и живуча, при этом изворотлива и недоверчива. Крыса склонна к интригам и тайнам, манипулированию, неискренности — и всё это в интересах собственной выгоды.

В год Крысы хорошо заниматься заготовками, запасами (консервацией, виноделием), брать ссуды, кредиты, делать вложения. Крыса очень ценит свое место обитания (нору) и даже не стремится далеко уходить из открытой клетки, если живёт рядом с человеком. Поэтому, и год Крысы предполагает повышенный интерес к домострою, обеспечению прочных тылов. Отдыхать и набираться сил тоже лучше всего дома, в спокойной и уютной обстановке.

В год Крысы открываются большие возможности в получении богатства. Его размеры, безусловно, будут зависеть от вашей личной удачи в этот период. Большинство деловых предприятий, начатых в год Крысы, особенно, рассчитанных на долговременную работу будут успешны.

КРЫСА 

В свой год Крыса будет процветать, её ожидает повышение по службе. Деньги приходят легко, без особых усилий, но, несмотря на это надо разработать стратегию в финансовых вопросах на продолжительный период. Появятся новые возможности и откроются новые перспективы.

БЫК

Для Быка это год один из лучших, это год процветания. Окружающие будут признавать ваши достоинства и терпимо относится к недостаткам. У Быка могут появиться новые обязанности. Попробуйте начать осуществление новых проектов, они будут иметь успех и помогут заложить прочный финансовый фундамент. Хороший год для крупных материальных приобретений, но излишняя осторожность или лень могут уменьшить успех. Иногда полезно напоминать себе: «Кто не рискует — тот не пьёт шампанское».

ТИГР

Тигр в этот год может столкнуться с финансовыми трудностями. В такой период лучше «отсидеться». Чтобы избежать проблем, этот год потребует от вас терпения и упорной работы для удержания уже завоёванных позиций, а также терпения и благоразумия. Не спешите расширять сферу влияния. Для вас не лучшее время для переездов и вложения финансов в недвижимость.

КРОЛИК (КОТ)

Для Кролика предстоящий год проходит под знаком стабильности на работе и дома. Этот год не будет для вас богат событиями. Отсутствие проблем и значимых неприятностей даст вам возможность расслабиться. Но возможно, что у вас появятся завистники, или кто-то начнет плести интриги «за вашей спиной», пересмотрите своё окружение, может пора сделать в нём какие-то «перестановки».

ДРАКОН

В этом году к Дракону легко приходят деньги и любовные романы. Год Крысы обещает финансовую стабильность и удовлетворение. Вас ждут волнующие моменты, приятные повороты событий, новые предложения. Особенно удачными будут контакты и совместные проекты с Крысами — это удвоит благоприятные возможности. Нужно позаботиться о будущем, сделать сбережения, грамотно распорядиться денежными поступлениями.

ЗМЕЯ

Очень противоречивый год. Стабильности не ждите! Змею ожидает равное количество успехов и неудач, взлётов и падений. Это активный период, отмеченный развитием карьеры, в тоже время могут возникнуть семейные трудности. В конце года вы себя будете чувствовать лучше, чем в начале. Следует доверять своей интуиции в выборе деловых и личных партнёров, а в семейной жизни этот год потребует особой мудрости, которой Змее не занимать.

ЛОШАДЬ

В этом году у Лошади будет шанс проявить всё своё благоразумие, осторожность и терпение. Могут возникнуть проблемы с деньгами и с личными отношениями. Может появиться много рутинной работы и новых обязанностей. Не торопитесь начинать новые отношения и вкладывать деньги в какие-либо предприятия в этом году. Материальные интересы должны преобладать над эмоциональными. Только тогда удастся не только избежать потерь, но и приумножить своё состояние.

ОВЦА (КОЗА)

Козу ожидает счастье в любовных отношениях и в бизнесе, возможен успех в азартных предприятиях. Гарантировано получение прибыли как от различного рода спекуляций, так и от стабильных предприятий. Откроются новые перспективы, не бойтесь рисковать! Приятных вам приключений!

ОБЕЗЬЯНА

Благоприятный год для новых начинаний и осуществления задуманного. Деньги приходят достаточно легко. В этом году растёт признание ваших заслуг в обществе. В личной жизни это благоприятный год для начала новых отношений и приятных перемен в уже сложившемся партнёрстве.

ПЕТУХ

Непредвиденные обстоятельства могут вызвать финансовые проблемы, будьте всегда начеку и в боевой готовности, полагайтесь только на свои силы. Внимательно следите за своим здоровьем и развитием личных отношений. Не рассчитывайте на поддержку коллег в этом году, поэтому не стоит проявлять излишнюю деловую активность. К концу года вы получите заслуженное вознаграждение.

СОБАКА

Год благоприятный для внесения изменений в свою жизнь. У вас появится много новых планов и проектов, связанных с расходами. Проекты принесут прибыль, но всё равно затрат будет больше. В бизнесе ожидает успех, ваши капиталовложения будут приносить хорошую прибыль. Вашим начинаниям будет сопутствовать долгожданный успех. Важно не расслабляться, но успеть начать те дела, которые в будущем помогут занять достойное место и наконец-то реализовать свои мечты.

СВИНЬЯ (КАБАН)

Умеренный год: чередование удач с неудачами в равных пропорциях. Можете сделать удачные вложения в проекты, но доход начнёте получать только в следующем году. Ощущение неопределённости может вызвать депрессию. Не беспокойтесь, объективных причин для волнения не наблюдается. Вторая половина года будет более удачной, особенно в любви (есть возможность устроить свою судьбу).

В заключение я хочу сказать, что Символ года — Крыса — будет хорошим талисманом и подарком для друзей и близких. Разместите её на юго-востоке, где она станет символом роста благосостояния. И, как я сказала в начале, этот год начинает новый 12-летний цикл, поэтому постарайтесь до 7 февраля 2008 года закончить все не решённые дела, вернуть долги, помириться, простить людей, с которыми у вас произошли какие-то неурядицы. И тогда последующие 12 лет для вас откроют больше перспектив и «дорог».

Удачи вам в Новом году!