Главная | Статьи | Процветание с Фэн-Шуй

Процветание с Фэн-Шуй

Если вас заинтересовала эта древняя наука, вы сами можете сделать первые шаги к удаче: гармонизировать свое окружение, рабочее место, привлечь партнера и финансовые поступления, а также создать благоприятную атмосферу, способствующую вашему процветанию. Вместе с вами мы попробуем разобраться в особенностях применения этой древней науки, насчитывающей около 5000 лет. Начать свое знакомство с фэн-шуй можно по книгам, но при большом изобилии литературы на эту тему новичку легко запутаться, ведь только за последние годы к имеющимся двум школам фэн-шуй (компасная и формальная) прибавились еще несколько школ и десятки течений (школа символов и метод течения «ци»). Чтобы помочь вам не растеряться в обилии информации, мы будем рассматривать те или иные темы, касающиеся фэн-шуй.

Ниже мы приводим часто встречающиеся вопросы, возникающие у практикующих фэн-шуй. На вопросы отвечает руководитель Санкт-Петербургского центра фэн-шуй Олеся Рунова.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Наша фирма сняла новый офис, а мой кабинет небольшой. Если сидеть в моем благоприятном направлении, то другого места как спиной к окну не получается. Можно это как-нибудь нейтрализовать, да еще и карьеру улучшить? Или нет никакого выхода, как только сесть в плохом направлении?

Окно будет являться своего рода символом воды, и со временем вас просто-напросто может «слить», т.е. или вы сами уволитесь, или вас уволят.

Чтобы защитить себя, вам нужно сидеть в кресле с очень высокой спинкой, желательно, что бы жалюзи были постоянно закрыты, если таковые имеются, или на подоконник нужно поставить высокие цветы.


У меня зеркало находится напротив входной двери. Плохо ли это? Когда в зеркале отражается кровать — это тоже плохо?

Входная дверь — главный проводник энергии в квартиру, а зеркала перенаправляют эту энергию. Таким образом, получается: если зеркало висит напротив входной двери, то оно направляет энергию обратно из квартиры, что не очень хорошо.

А если кровать отражается в зеркале, то это может привести к супружеским изменам. Будьте осторожны!!!


У меня два маленьких вопроса: что поможет спать спокойно ребенку в своей кровати? Телевизор это в принципе то же, что и зеркало?

Действительно, телевизор работает, как отражающая поверхность, но не с такой силой, как само зеркало.

И обычно, все-таки, телевизор ставится выше кровати, и поэтому, когда человек лежит, то он не отражается в экране. В противном случае, экран на ночь можно просто накрывать. ЖК телевизоры такого эффекта не дают.

Если ребенок спит неспокойно, надо обязательно посмотреть, в каких направлениях он спит. Он ворочается? Старается развернуться во сне в другую сторону? Это будет являться одним из показателей того, что он спит не в удачном направлении. Дети более чувствительны, и стараются интуитивно выбрать благоприятное для себя направление. Рассчитайте, используя дату его рождения, удачные и неудачные направления.

Есть хороший символ, называемый «Ловушка снов», который размещают около кроватки ребенка (только НЕ над кроватью). В изголовье я также не рекомендую его вешать, потому что в любом помещении всегда есть небольшое движение воздуха (особенно оно заметно, когда на символе есть перышки), а это может вызвать не спокойный сон. Символ «Ловушка снов» бывает различных размеров и цветов. Он является защитником сна ребенка. Есть и легенда об этом символе: «Одна из легенд индейского племени в Центральной Америке рассказывает об одном старце-врачевателе, которому явилось видение на горе. Перед ним предстал Иктоми – великий дух – в образе паука и передал мужчине невод, который он соткал сам, и в котором были переплетены перья, жемчуга, конский волос и другие материалы. Этот невод, названный «ловушкой сновидений» должен был помогать людям достигать цели жизни, отделяя злые мысли от добрых, сны от видений так, что бы добрые сны оставались, а злые исчезали через дырку в его середине».

«Ловушка снов» применяется как символ защиты – нужно прикрепить рядом с кроватью. А также просто в качестве украшения и для дизайна помещений.


У меня вопрос: нужно ли рассматривать нежилую площадь, к примеру, балкон в качестве сектора?

Если балкон застеклен, то будет относиться к квартире, но, скорее всего, он не будет занимать полностью сектор, а будет лишь «добавкой» к какому-либо сектору.


У меня и моего мужа не совпадают благоприятные направления для сна. Как быть? Неужели нужно спать отдельно?

Ваши с мужем направления не совпадают, тогда спальное место ориентирует в первую очередь на того, кто «приносит» деньги. И еще как вариант, для одного благоприятный сектор, но неблагоприятное направление изголовья, а для другого наоборот.