Главная | Статьи | Веер. Действие амулета по феншуй

Веер. Действие амулета по феншуй

Большинство из нас воспринимает веер как предмет, который был в моде много лет назад. В голове возникает картинка, как дамы в прекрасных платьях с кринолином прогуливаются по зеленому парку, обсуждая светские новости, попутно обмахиваясь веерами. Однако в восточной культуре веер не только не утратил свою популярность, но и приобрел совершенно другое значение. Фен-шуй использует данный атрибут как защитное средство от недоброжелательной энергетики.

Если вы раздумываете, куда повесить приобретенный веер, однозначного ответа вам не получить. Его вешают в тот сектор дома, который нужно активировать. Самое популярное место для размещения талисмана — южная сторона жилища, отвечающая за славу. Определите эту зону с помощью компаса и украсьте ее веером. Кстати, для этой зоны лучше всего выбрать талисман с изображением на нем орла.

Чтобы улучшить состояние здоровья семьи и оберечь от болезней, веер вешают в восточной стороне дома. Он должен быть украшен кедром или елью. Если нужно поправить материальное положение и пополнить копилку, приобретайте веер с изображением одной или нескольких рыбок, и украсьте им кабинет.

Возможно, в некоторых сферах сферах вашей жизни чувствуется дискомфорт, отсутствие прогресса, словом застой. Чтобы активизировать зону любви или карьеры, поставьте амулет в нужном месте.

При напряженных отношениях с супругом/супругой повесьте веер у кровати, и по прошествии небольшого отрезка времени вы вернете былую гармонию, любовь и страсть.

Если вы чувствуете постоянную усталость,  отсутствие творческих идей и просто нежелание работать, нужно повесить талисман за своей спиной в месте, где вы трудитесь. Например, за рабочим столом в офисе. Веер должен располагаться определенным образом — под углом в 45° с повернутым вверх опахалом.

Размер веера зависит от размеров помещения. Все должно быть пропорционально — маленькой комнате маленький веер, большой — веер побольше. Чересчур большой размер талисмана не принесет положительного результата, лишь волнения, тревоги и переживания. А мелкий веер не даст надлежащего импульса.

Цвет и изображения на веере

Можно выбирать абсолютно любой оттенок талисмана, единственное правило — чтобы он вам нравился, расслаблял и доставлял эстетическое удовольствие. Однако есть несколько хитростей, которые точно сработают. Ниже мы приведем самые популярные варианты вееров и изображений на них.

  • Золотой веер придает жизненной силы, энергии во всех начинаниях и защищает от негативного воздействия внешних факторов. Также он положительно влияет на отношения. Хорошо, если он будет украшен изображениями парных фигур или иероглифов счастья и любви.
  • Красный веер принесет успех и удачу, улучшит материальное положение семьи. Вешайте его около входной двери в дом.
  • Рисунок драконов с жемчугом или орла привлекает карьерный рост, удачу в делах и профессиональный успех.
  • Кедр защищает от болезней, обеспечивая хорошее самочувствие и здоровье. Следует размещать в восточной стороне дома.
  • Рыбка привлекает финансовое благополучие, приток денег в дом, веер с ее изображением вешайте на юго-востоке. Будет замечательно, если вы найдете атрибут с изображением нескольких рыб.
  • Цветущая сакура или лотос — символы любви и привлечения противоположного пола. Вещайте в юго-западной части квартиры.
  • Пионы или павлин по древнекитайским преданиям способствуют тому, что у вас родится умный и смышленый мальчик. Такой веер вешайте в южной стороне.
  • Бамбук, сосна, журавли — это картинки для востока вашей квартиры. Они будут оберегать здоровье членов семьи и способствовать долголетию.
  • Рисунок корабля притягивает успех в вашей профессиональной сфере.
  • Изображения природы — зеленых лугов, озер и гор — избавляют от усталости, дарят хорошее настроение и позитивный настрой.
  • Иероглифы — альтернатива изображениям на веерах. В зависимости от ваших потребностей выбирайте веер с иероглифом здоровья, любви, успеха и пр.