Главная | Статьи | Ответы на вопросы читателей

Ответы на вопросы читателей

Олеся! Как быть, если в секторе брака, любви (юго-запад) находится кладовка?

О. Рунова: Только кладовка НЕ может попадать в сектор (поверьте моему опыту, более 1 500 квартир просчитано). Есть, наверное, кусок прихожей или комнаты? Вот по этим кусочкам и работаем. А в кладовке должен быть порядок, не устраивайте там завалы, т.е. должно быть движение энергии. Здесь, (в секторе брака) хорошо разместить семейные фотографии, венчальные свечи, подарки друзей, благодарных клиентов (пациентов). Здесь должны быть расположены только те вещи, которые вызывают приятные воспоминания. Если вы ищете любви, расположите картину или снимок двух влюблённых, изображение двух сердец или обручальных колец. Хорошо поместить кристаллы, хрусталь и керамику или, например, 2 свадебных бокала с изображением колец, голубков и т.п. Хорошим «активатором» являются пара уточек-мандаринок, символ «двойного счастья» в любом виде (панно, металлический, простое изображение).


Расположение в комнате таково, что придется поставить кровать ребенка к батарее. Можно ли это делать с точки зрения фэн-шуй?

О. Рунова: Обязательно оставьте расстояние между кроватью и окном (батареей). Дело в том, что в батареях больше полугода идет движение воды и это может создать не спокойный сон или просто головные боли.


В последнее время очень не хватает энергии… Постоянно хочется спать, работа — не работается, учеба — не учится… Поздно ложусь — поздно встаю и ничего не успеваю! И такое состояние — в основном дома! Даже в институте чувствую себя по-другому! Подскажите, что можно с этим сделать? На какую зону обратить внимание? 

О. Рунова: Попробуйте для начала добавить «Яньской» энергии в квартире. Сделайте генеральную уборку. Добавьте света. Чаще проветривайте помещение. Включайте жизнерадостную музыку, в идеале, даже уходя из дома, оставляйте включенным радио или любимый диск с песнями.


У нас дома живет много разных животных: кошки, улитки, попугайчики, рыбки. Как они влияют на фэн-шуй? Было бы безумно интересно это узнать. 

О. Рунова: Домашние животные оказывают огромное влияние на энергетику нашего дома. Каждое животное относится к определенному элементу, например, рыбки — к элементу воды и т.д.

Собака является символом достижения цели и верности, практически любой сектор подходит для этого домочадца. Не рекомендуется располагать место для собаки на юго-западе и северо-востоке. Эти секторы неблагоприятны для самого животного, например, ваша собака может заболеть.

Кошки, как известно, сами выбирают себе спальное место. Считается что, кошка может улучшить ваши взаимоотношения в семье, особенно если она выберет восточную зону квартиры. А вот западная зона менее подойдет для этого животного. Если кошка выбирает западный сектор, то это может быть знаком некоторых неурядиц во взаимоотношениях между поколениями. Кстати, с точки зрения фэн-шуй, считается, что в доме должны жить и кошка и собака. Кошка снимает с человека отрицательную энергию и негативную информацию. А собака подпитывает человека энергией и помогает справиться с болезнями.

Клетку с птицей или птицами можно расположить на северо-востоке (как символ знаний и новостей, поможет в обучении) и на юго-западе (но только парные птички, и которые хорошо уживаются, т.е. не дерутся). Особенно для юго-западного сектора подойдут голуби или певчие птицы, т.к. они олицетворяют любовь и чистоту чувств. А вообще для птиц подойдет любой сектор, и они везде внесут положительный заряд.

Теперь о грызунах: для них подойдет южный сектор и юго-восточный. Не рекомендуется ставить клетку этими зверьками на восток, так как считается, что это может привести к гибели животного.


Я увлекаюсь фэн-шуй, интересную информацию узнаю для себя. У меня такой вопрос: у нас над кроватью, прямо над головой висит большой китайский веер — изображение пионов. Не создает ли он не нужные энергетические потоки? Может его снять?

О. Рунова: Изображение пионов не рекомендуется размещать в спальне после замужества, это может привести к изменам. Веер не рекомендуется размещать в изголовье, он может создать потоки энергии вверх, что может привести к неспокойному сну и головным болям. Впрочем, цветущие растения также не благоприятно размещать в изголовье, они создают янскую энергию, которая может привести к бессоннице. Так что пока больше «-«, чем «+».