Главная | Статьи | Неблагоприятные места для зеркала

Неблагоприятные места для зеркала

Спальня считается неподходящим местом для данного атрибута. Если возникает острая необходимость в его размещении, то главное условие – это не допустить отражение спящих людей.

Туалетный столик стоит прямо напротив кровати? Занавешивайте его в ночное время материей или ставьте ширму между зеркалом и спальным местом. Согласно фен-шуй, зеркало считается проводником в другой мир, и его активно используют эзотерики и маги в своих ритуалах. До сих пор не ясно, куда отправляется душа во время сна, поэтому для сохранности и хорошего отдыха лучше учесть эти меры предосторожности.

Также зеркало напротив кровати негативно сказывается на отношениях между супругами.

Запрещается устанавливать зеркало напротив входной двери. Энергия Ци будет отражаться и выходить наружу из жилья.

 Если зеркало будет висеть напротив рабочего места, то ваш объем работы и задач увеличится в два раза, что будет вызывать постоянную усталость и как следствие – невозможность справиться с нагрузкой.

Два зеркала, расположенные друг напротив друга – еще одна ошибка. Такой коридор застопорит энергетику, и жители дома вскоре станут неадекватно себя вести, впадать в депрессию или бояться неизвестно чего.

Нельзя допускать, чтобы отражались захламленные и неубранные участки квартиры, например неаккуратные залежи одежды, немытая посуда, мусорное ведро. Подобный беспорядок отразиться на вашей жизни.

Правильное использование зеркал

Зеркало отражает нас, являясь своеобразным двойником человека, который в него смотрится. Невольно мы оставляем в них частичку своей души, поэтому нужно бережливо их эксплуатировать.

Если зеркало треснуло и вовсе разбилось – немедленно избавляйтесь от него. Разбитым оно притянет в ваш дом негативную энергетику, проблемы и неприятности. Однако их можно избежать, если правильно проделать следующий трюк. Аккуратно соберите все осколки в емкость, тщательно промойте их под холодной струей поточной воды, и затем выкиньте. Вода смоет всю накопившуюся информацию о людях. Запрещается также склеивать поврежденное зеркало.

Чистота – еще один важнейший фактор. Регулярно мойте и протирайте зеркала от пятен, пыли и прочего мусора. Таким образом, энергия может застояться и негативно повлиять на обитателей. Даже если вы разместили его по всем рекомендациям практики фен-шуй, слой пыли может вызвать плохое настроение, постоянные ссоры и выяснения отношений в семье.