Главная | Статьи | Благоприятные места для часов в доме

Благоприятные места для часов в доме

Быстрый ритм современного мира требует планировать свою жизнь с утра до вечера. Трудно представить ее без часов — наших маленьких помощников в контроле времени. Они находятся повсюду — дома, на работе, в телефонах, компьютерах и даже бытовой технике. Часы по мнению сторонников фен-шуй — это символ утекающего времени и жизни в целом. Классические настенные часы оказывают самое сильное влияние на нашу жизнь.

Не существует единого мнения о том, к какой стихии следует отнести часы. Потому лучше всего ориентироваться на материал, из которого они изготовлены, и соотносить с одной из пяти стихий.

Представляем вам зоны дома, наиболее подходящие для размещения механических часов. Почему именно механических? Электронный циферблат не имеет особого влияния на нашу жизнь.

  • Юго-восточная сторона, на которой будут висеть часы, обеспечит приток денежных средств в вашу семью. Если вы никак не можете решить свои финансовые проблемы, с помощью такого расположения они исправятся в ближайшее время. Для юго-востока и востока квартиры выбирайте деревянные часы круглой формы, желательно зеленого, черного, синего или сиреневого оттенков.
  • Если вам не хватает признания на профессиональном поприще, вы хотите прославиться, то выбирайте юг для настенных часов. Приобретите прямоугольные или треугольные часы зеленого или красного цвета. Чем дороже и необычнее они будут, тем лучше. Хорошо повлияют на данный сектор сделанные вручную часы.
  • В юго-западной части дома приветствуются часы квадратной и треугольной формы, желательно сделанные из форфора или керамики. Выбирайте бежевый, розовый, желтый и оранжевый оттенки и любовные приключения вам обеспечены.
  • Северная часть вашей квартиры в ответе за профессиональный успех и карьеру. Если вам требуется толчок этой сфере, повесьте круглые металлические часы строгих оттенков — черного, серого, синего.
  • Северо-восточная сторона благотворно влияет на получение новых знаний, часы в северо-западной части дома способствует путешествиям и привлечению помощникам в вашу жизнь. Выбирайте их по таким же характеристикам, что указаны в предыдущем пункте.
  • Повесив часы на западе своего жилища, вы повлияете на такую важную сферу, как развитие и воспитание детей. Если вы планируете зачатие детей, такое расположение благотворно на это повлияет. Также оно способствует развитию творческих способностей. Здесь будут уместны белые и серебристые часы квадратной, овальной или круглой формы.

Однако в доме есть места, куда их размещать не рекомендуется, а именно:

  • Не вешайте часы при входе в дом, чтобы они сразу же бросались в глаза входящим, это сулит неприятности — вы будете постоянно опаздывать.
  • Спальня ассоциируется с тишиной и спокойствием. Подгонять время расслабления и отрываться от интимной близости на тиканье часов — не лучшее решение, поэтому избавьтесь от этих источников шума. Если же без будильника на часах никак не обойтись, и телефон вас не устраивает, то старайтесь выбрать маленький компактный вариант.
  • Для детской выбирайте исключительно круглую форму часов и желательно большой размер. Иные варианты не научат ребенка быстротечности времени. С большими круглыми часами ребенок научится самоорганизации и ответственности.
  • Сломанные часы старайтесь как можно быстрее чинить. Если же они не подлежат ремонту — избавляйтесь от них, так как они способствуют застою энергии и негативно влияют на работу других талисманов фен-шуй. Если это ценный антиквариат, который жалко выбросить на помойку, то храните их не в жилом помещении, например в гараже.