Главная | Статьи | Хрущевка в восточном стиле

Хрущевка в восточном стиле

Главное препядствие для осуществления заветов Фэн-Шуй заключается в том, что книжные рекомендации крайне сложно воплотить в жизнь в реальных условиях обычной хрущевки или, например, коммуналки. Попробуй тут перестроить свое жилище! Но апологеты Фэн-шуй утверждают, что и подобных ситуациях можно добиться гармонии с окружающими миром.

Волшебное обустройство квартиры (а заодно — и своей судьбы) лучше начать с «общего плана». Считается, что оптимальная форма для жилища — квадрат, прямоугольник, , т.е. правильные формы. В узкой комнате можно повесить большое зеркало, что бы зрительно расширить пространство. Однако, ни в коем случае нельзя устанавливать зеркало напротив входной двери: вся хорошая энергия — «улетит» за порог».

В доме обязательно должна быть прихожая. Фэн-шуй не допускает, что бы входная дверь вела сразу в комнату или на кухню. Недоработки строителей можно компенсировать, отгородие небольшой угол при помощи ширм, или занавесок, или фальш — стены. чем не прихожая?

Одно из важнейших мест в доме — спальня. Тем более, что по статистике человек проводит там около трети своей жизни. Не стоит ставить кровать прямо напротив двери, а уж темболее спать к ней ногами: говорят, что это положение «покойника». Постель лучше расположить так, что бы человек мог видеть дверь. Так вы можете избежать дискомфорта и ощущения тревоги. Не следует ставить кровать и прямо под несущими балками потолочных перекрытий.

Особые требования к супружескому ложу. Тут поклоники Фэн-Шуй особенно категоричны. Они полагают, что спально место ни в коем случае не должно скаладываться и раскладываться. Если вам удалось создать «алтарь супружества», то энергия в этом месте будет перемещаться свободным и равномерным потоком. Подумайте, что для вас важнее — сон или секс. И в зависимости от этого, вы можете обстовлять свою спальню.

Однако не стоит создавать себе проблемы, пытаясь решить вечный российский квартирный вопрос китайскими методами.