Главная | Статьи | Фэн-Шуй для Вас!

Фэн-Шуй для Вас!

Изучая и практикуя Фэн-Шуй, я поняла, что квартира — это инструмент в руках судьбы человека, который мы обязательно должны использовать! Конечно, в искусстве Фэн-Шуй, не все так просто, как кажется на первый взгляд, но первые шаги в изучении вы можете сделать благодаря нашему журналу.

Вы сами можете привлечь удачу: гармонизировать своё окружение, рабочее место, привлечь партнера и финансовые поступления, а также создать благоприятную атмосферу, способствующую вашему процветанию. Мы всегда будем рады ответить на ваши вопросы на страницах нашего журнала!

Олеся Рунова. Руководитель С-Петербургского центра фэн-шуй.

Санкт-Петербургский центр фэн-шуй

т. 745-03-92, 939-02-77 www.fang-shui.spb.ru


Олеся, скажите, пожалуйста, где лучше разместить семейные фотографии? Читала, что лучше всего, когда члены семьи на фотографии вместе, а ничего, если рядом все по одному будут?

О. Рунова: Фотографии, где изображены муж и жена, в том числе и свадебные лучше расположить в юго-западном секторе квартиры.

А вот общие — семейные, где папы, мамы, дедушки, бабушки и т.д.- в восточном секторе! В этом секторе можно расположить фотографии, где все члены семьи изображены и по одному.


Когда напротив входной двери находится окно, это не хорошо, так? Как нейтрализовать проблему?

О. Рунова: Да, не очень хорошо, когда напротив двери окно, энергия именно в него и устремляется. Выход есть. Можно перенаправить энергию в комнаты, или просто повесить плотные шторы или жалюзи на окно.


Я не могу понять — можно ли помещать иконы в юго-западном секторе?

О. Рунова: В юго-западном секторе вообще иконы не рекомендуют выставлять, всё-таки там одиночные изображения. А вот для северо-западного сектора они как раз уместны, как бы символизируют помощь свыше.


Проблема такова: муж переехал в новый офис и я, как новичок в фэн-шуй, посмотрела его направления. Выяснилось, что он смотрит в самое неблагоприятное. Что можно с этим сделать? Есть ли какие-то общие рекомендации по обустройству рабочего места?

О. Рунова: Важно учитывать не только в каком направлении сидит ваш супруг, но и в какой сектор по кабинету (или полностью по офису) попадает его рабочий стол. Отталкиваясь от этого уже можно начинать коррекцию.

Общие советы я вам с удовольствием дам: если ваш муж принимает большое количество посетителей, работает в слишком тесном контакте с коллегами или занимает неблагоприятное по Фэн-Шуй место – например, у двери или рядом с большим окном – нужно найти способ защиты пространства.

Для этого можно поставить на рабочий стол какой-нибудь яркий или любимый его предмет: настольную лампу, желательно не офисного дизайна, фотографию детей, жены, милую безделицу. Это сделает рабочее место более заметным и значимым. Парная фигурка в правой части стола поможет решить проблемы в личной жизни. Так же как вариант, по правую руку можно поставить фигурку Ганеши, как раз этот символ является «защитой и помощью» в бизнесе. Кстати, именно среди мужчин символ Ганеша сейчас очень популярен.

А крупный предмет на подоконнике (например, большой цветок или ваза) послужит эмоциональным и физическим отдалением от опасности, особенно если офис располагается на верхних этажах.

За спиной хорошо повесить картину с горой (замена: холмы, высокие здания и т.п., но только, что бы на ней не было изображения ВОДЫ!!!).

Беспорядок на рабочем месте, включая захламлённость стеллажей и ящиков стола, означает неспособность к восприятию нового и ограничение профессионального роста. Там, где есть беспорядок, нет циркуляции положительной энергии Ци, а, следовательно, нет удачи и здоровья.

Если в течение года вы ни разу не пользовались какой-либо вещью – значит, вы замечательно проживёте без неё всю оставшуюся жизнь. Освободившись от старых вещей, вы освобождаете место для новых – несомненно, лучших! Разберите бумаги и наведите порядок в своём компьютере! Оставьте только то, с чем вы работаете, т.е. тем самым вы освободите место для новых возможностей.


Олеся, у меня вопрос про подъёмные кровати. Как они с точки зрения фэн-шуй?

О. Рунова: Не очень хорошо! Объясню почему:

  • во-первых: кровать должна быть статична, а подъёмная постоянно опускается и поднимается. Это может «принести» беспокойный сон.
  • во-вторых: очень часто низ таких кроватей делают зеркальным, а зеркало относится к элементу ВОДЫ, и это также может привести к беспокойному сну и головным болям.

Но тут еще может «сыграть» и по-другому, людей, которые спят на такой кровати, будет «смывать», т.е. они часто будут отсутствовать дома (частые командировки, путешествия и т.п.) Примеров таких случаев в моей практике достаточно.

К тому же, зеркало обычно не цельное, а состоит из отдельных частей, а это ещё более неблагоприятно.