Главная | Статьи | Вселенная Фэн-Шуй

Вселенная Фэн-Шуй

Вселенная не является чем-то статичным, застывшим раз и навсегда. Меняемся мы, меняется мир вокруг нас. Мы меняемся не только под воздействием процессов происходящих внутри нас, но и под воздействием внешних влияний, которые так же изменяются с течением времени. Фэн Шуй это искусство построения гармоничных отношений с пространством, в котором мы существуем, с учётом развития жизни во времени.

Назначение Дома — накапливать жизненную силу и приносить удачу живущим в нём людям. Под понятием благоприятного жилища подразумевается способность его притягивать удачу и отводить несчастье. В Фэн Шуй Дом это инструмент позволяющий наладить связь человека с Судьбой.

Но можно ли сделать это раз и навсегда? Дом — это живой организм. Он живёт, вбирая в себя через двери и окна энергию Вселенной, и качество этой энергии обеспечивает качество жизни семьи в пространстве дома. Какой то мудрец сказал, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Перефразируя эту мудрость можно сказать, что нельзя дважды войти в один и тот же Дом. Дом живёт, а значит изменяется. Происходит это в результате того, что постоянно изменяется качество энергии попадающей в дом.


У моей дочки слабое здоровье. Хочу подкорректировать квартиру с точки зрения фэн-шуй. Центр квартиры приходится на центр ее комнаты. Раньше на люстре висела птица счастья (деревянная) и железные колокольчики. Подскажите, пожалуйста, как активизировать эту зону! Устали ходить по врачам!

О.Рунова: За физическое здоровье отвечает не центр квартиры, а восточный сектор, а центр квартиры отвечает за всю квартиру. Раз у вас такие проблемы, надо в первую очередь смотреть, как спит ваш ребёнок, какие звёзды по центру квартиры и в её комнате. В восточном секторе главным образом надо соблюсти все ТАБУ этого сектора.


У меня такой вопрос как побыстрее вернуть долг? Деньги жду давно, но должник не спешит или не хочет, тянет. Как поскорее заставить должника расплатиться? Заранее благодарна.

О.Рунова: Обратите своё внимание на северо-западный сектор, т.е. возвращение долгов, это тоже своего рода помощь. Можно его фотографию расположить или что-то связанное с этим человеком, например визитку или подарок от него.


Очень хочу поставить себе в квартиру вторую входную дверь, железную со встроенным зеркалом которое смотрит внутрь квартиры (попадает дверь в северо-восточный сектор квартиры) от двери идет коридор на кухню и если не закрывать дверь — видно кухонное окно. Стоит ли это делать? Не повредит ли мне такая дверь? На всякий случай мое число Гуа — 7, если это имеет значение.

О.Рунова: Число Гуа и сектор здесь совсем ни при чём, но я бы не советовала так делать. Зеркалом вы как бы на дверь добавляете элемент «Воды», и это может повлечь за собой как бы «утекание» чего-то из квартиры.


Мы недавно переехали в новую квартиру (новостройка). Третий этаж. На первом этаже дома (прямо под нашей квартирой) открылся магазин ритуальных услуг. На втором этаже никто не живет и даже ремонт делать не начали. Как данное обстоятельство может отразиться на Фэн-Шуй моей квартиры. И если это плохо, как можно нейтрализовать негатив?

О.Рунова: Конечно, не очень хорошо, что под вашей квартирой открылся такой магазин, и вы всё правильно рассуждаете, что если кто-то въедет в квартиру под вашей, то негатив практически уйдёт. Сейчас не сильное влияние, но оно есть, просто старайтесь квартиру заполнить хорошей Яньской энергией, например, включать жизнерадостную музыку, жечь благовония, свечи. Если бы знать заранее, то можно было бы при заливке полов, добавить шунгитовый песок.


Хочу задать вопрос. Как я понимаю, если детская комната имеет общую стенку с туалетом, то это не хорошо. Как можно эту ситуацию смягчить? Прочитала, что можно обклеить эту стенку отражателями (фольгой). А как это на практике сделать?

О.Рунова: Если комната имеет общую стену с санузлом, то в принципе ничего криминального нет. Просто НЕ ставьте кровать и рабочее место ребёнка по этой стене, и всего лишь. Никакой фольги НЕ надо, можете на эту стену повесить картину с изображением горы.


Олеся, подскажите, пожалуйста, где нужная сторона у денежных купюр, чтобы их к зеркалу вешать для приумножения богатства?

О.Рунова: Вообще здесь двоякое мнение, я лично вешаю доллары портретами президентов к зеркалу. А наши купюры номером красного цвета к зеркалу. И вешайте купюрки достоинством побольше! Чтобы именно они и увеличивались.

Главное не располагайте купюры на зеркалах в туалете и в ванной, а так же на входной двери. Можно купюры разместить в деревянной шкатулке с зеркальцем.


Напротив окон детской комнаты высится громадная железная конструкция (высотой, наверное, с 9-ти этажный дом) в форме буквы П. Строители изначально обещали её демонтировать, но до сих пор стоит эта громадина. Есть ли негативное влияние у этой конструкции на наш дом? Что можно сделать в этом случае? Прочитала в вашей книге о зеркале Багуа. Где его можно купить?

О.Рунова: Тут надо видеть, иногда негатива и нет. Если действительно вас настораживает такая конструкция, то просто зеркальце можно повесить. К сожалению, НАСТОЯЩИЕ зеркала Багуа, у нас очень трудно купить. Можно попросить привезти из Тайланда, например, под заказ. Ну, или самому съездить и привезти.