Главная | Статьи | О числе Гуа

О числе Гуа

Число гуа — это персональное число личности, которое рассчитывают, исходя из даты рождения. Получаемая цифра связана с формулой восьми домов и подсказывает, как правильно разместить предметы в квартире и в каждой из комнат, каким расцветкам отдать предпочтение.

Что нужно учитывать при рассчете числа Гуа

Расчет Числа Гуа довольно прост и не требует специальных навыков и знаний, однако определенные нюансы нужно обязательно знать и учитывать.

 1. Формула расчета зависит от года рождения.

Расчет Числа Гуа будет отличаться в зависимости от того, родился человек до 2000 года или после.

 2. Формула расчета для женщин и мужчин различается.

Для женщин и мужчин расчет производится по-разному, при этом, опять же, учитывается год рождения (до или после 2000 года).

 3. В определенных случаях важно учитывать и день рождения.

По китайскому солнечному календарю новый год наступает не 1 января, как мы привыкли, а 4-5 февраля. Поэтому, если дата рождения человека приходится на период с 1 января по 4-5 февраля, то в расчетах следует использовать цифры предыдущего года.

 4. Числа Гуа 5 не существует

Если при расчете вы получили результат, равный числу 5, то для мужчины в этом случает оно будет равняться двум (Число Гуа 2), а для женщины — восьми (Число Гуа 8).

Ну что ж, теперь, зная все важные детали, которые следует учитывать, можно приступить к самим расчетам.

На нашем сайте есть специальный  калькулятор для рассчета числа Гуа.,с помощью которого вы без труда сможете вычислить число Гуа.