Главная | Статьи | «Музыка ветра», колокольчики

«Музыка ветра», колокольчики

Универсальный талисман фэн-шуй, который поможет улучшить энергетику вашего дома или офиса, — это, безусловно, «музыка ветра». Сегодня этот красивый талисман можно найти в любом, даже самом маленьком эзотерическом магазине. Эта модная и, в последнее время, очень распространённая вещица, которая в наше время превратилась в предмет декора, имеет давнюю историю. Их применяли и применяют до сих пор мастера Фэн Шуй для преобразования тонких энергий, корректировки энергетического состояния помещения, рассеивания негативных воздействий, привлечения и выравнивания Ци.

Если правильно подобрать и разместить такой колокольчик, то энергия в месте его размещения значительно очиститься, а значит улучшится ситуация и во всём помещении. Правда есть несколько «но»: колокольчик должен быть правильно изготовлен, подобран и размещён. Здесь зависит и от материала, из которого изготовлена Музыка Ветра, и от количества трубочек, и конечно от сопутствующих символов. При этом металлическая «музыка ветра» с 6 или 7 трубочками будет работать как сильный Металл. Керамическая, с 5 или 8 трубочками – сильная Земля. Бамбуковая же, с 3 или 4 трубочками будет представлять Дерево. Большое значение имеет также цвет «музыки ветра», относящийся к тому или иному элементу.

В чем предназначение «музыки ветра»? Прежде всего, это преграда для негативной энергии, которая может проникнуть в ваш дом. Талисман начинает действовать, если разместить его рядом со входной дверью или на окне. Так вы нейтрализуете те негативные энергии, которые «нападают» на дома, расположенные в неблагоприятном с точки зрения фэн-шуй месте.

В каких случаях вам могут понадобиться Ветряные подвески? Ну например, если у вас лестница находится напротив входной двери. В такой ситуации подвешенная к потолку где-нибудь между нижней ступенькой и дверью гирлянда колокольчиков умерит скорость, с которой энергия (и, на символическом уровне, деньги) ниспадает с лестницы и ускользает через входную дверь. Если ваша входная дверь расположена напротив черного хода, тo вы рискуете упустить свой шанс в жизни, поскольку энергия слишком быстро проносится через ваш дом.

«Музыка ветра» и колокольчики создают вибрацию воздуха, что оказывает стимулирующее и очищающее действие. Они снижают уровень негативной энергии и способствуют разрешению конфликтов. Обратите внимание, какой звук они издают, он должен быть приятен для слуха. В зонах влияния металла или воды (север, запад, северо-запад), лучше использовать металлические подвески. На востоке и юго-востоке – деревянные. На севере-востоке и юго-западе – керамические. Но лучше обратить внимание на количество трубочек по нумерологии, которую мы изучали. Кроме того, колокольчики или Музыка Ветра используются для подъема уровня энергий в доме. Китайский Фэншуй рекомендует помещать ветряные подвески рядом со входом в магазин для бойкой торговли.

Подвески можно использовать для того, что бы замедлить поток Ци, например, в длинном коридоре, кроме того, их можно подвесить в том месте, где нам надо изменить поток Ци, например перед туалетом. На северо-западе металлическая «музыка ветра» замечательно активизирует для вас энергию помощников. Вы будете приятно удивлены количеством помощников, появляющихся в вашей жизни.

Таким образом, в Фэн-Шуй не существует единственно верных правил, даже касающихся применения такого простого на первый взгляд средства как «музыка ветра». Все зависит от ситуации, от дома и его окружения, а также от особенностей самого хозяина дома.Если есть возможность, выбирайте колокольчик для себя сами, обязательно обращая внимание на звук, который тоже должен понравиться вам.