Главная | Статьи | Моя Крепость

Моя Крепость

Поистине неисчерпаемыми возможностями обладает удивительная и необыкновенно популярная сегодня наука фэн-шуй. Сложности на работе, необъяснимые болезни, ссоры и проблемы решаются на первый взгляд простыми правилами – важно их знать. Знает «на зубок» все правила и отвечает на возникающие вопросы, руководитель Санкт- Петербургского центра фэн-шуй Олеся Рунова.

Олеся, здравствуйте! Очень загорелась этой наукой фэн-шуй! Назрел вопрос: кухня граничит с туалетом — как это сгладить? И ещё: переехали в новую квартиру, и сын стал постоянно болеть. Чем можно усилить его зону здоровья?

О. Рунова: Когда кухня граничит с санузлом, а такой вариант присутствует в большинстве квартир, т.к. идёт 1 стояк, — в этом «криминала» нет. У меня и самой такое же расположение.

По поводу сына, к сожалению, от Восточного сектора здесь мало что зависит, первое, что можно посмотреть, чтобы соблюдались все табу этого сектора. А вообще, надо смотреть, как расположено спальное место вашего ребенка + центровые звёзды и входной двери. 

У нас такое расположение в квартире, что при входе в квартиру гостю сразу виден стол на кухне, где обедают. Говорят, что это неблагоприятно… Что посоветуете повесить?

О. Рунова: Если вы имеете в виду, что чётко напротив входной двери, кухня и стол, то ничего страшного, просто гостей много будет, или едоков.

Олеся, а говорят, что мелочь нельзя дома хранить? У меня лежит целая шкатулка с копейками (в своё время коллекционировала). Там штук 300 и более — куда же её положить? И ещё вопрос: можно держать дома и где, шкатулку с монетами / купюрами из других стран привезённых (тоже для коллекции)? Спасибо!

О. Рунова: Мелочь хранить можно, если она не занимает больше половины сектора, а тогда это должен быть бо-о-льшущий сундук. Вы раздайте копейки бабулям у церкви, и больше не будет у вас таких залежей.

А шкатулку с купюрами из других стран можете в Северо-Западный сектор положить, это даст пути к новым путешествиям.

У нас двое деток, а комната одна. Мы купили кровать-чердак, где внизу место для игр, а вверху спальное место. Но старшая дочь стала там плохо спать и всё хуже и хуже, дошло до страшных снов и отказа ребёнка там спать вообще. Пришлось избавиться от такой кровати. Рассматриваем вариант подъёмной кровати, но не знаем, что скажет фэн-шуй?

О. Рунова: Да, действительно, ваш случай очень показателен. Так обычно и происходит, т.к. детки более чувствительны, они сами отказываются в этом месте спать. Безусловно, нужно ещё смотреть благоприятность направлений по числу ГУА.

Но вот подъёмную кровать я опять же не рекомендую, на ней и взрослые не все могут спать. Самый приемлемый вариант – когда вторая кровать выкатывается как бы из под первой.

Здравствуйте, Олеся! Подскажите, пожалуйста, как решить такой вопрос — подруга с мужем очень хотят родить ребёнка, но пока не получается. Мы посмотрели план квартиры, наложили сетку Багуа, оказалось, что на западе – в зоне детей — чётко попадает ванная и туалет. Что делать? как нейтрализовать негативное влияние и всё-таки способствовать зачатию и рождению? Заранее спасибо за ответ!

О. Рунова: Здесь всё на самом деле сложнее, и дело не только в санузле. Всё-таки, как ни крути, надо центровые звёзды и звёзды спального места знать. В 90% случаях, именно они «виноваты». Даже бывают случаи, когда после коррекции, я рекомендую парам, если в квартире не будет «получаться», то лучше зачать ребёнка вне дома, в отпуске, например. А коррекция уже поможет благополучно выносить беременность. Также рекомендую поносить 44 амулетик – он очень многим помог.

Я слышала, что далеко не все изображения цветов в спальне хороши! Например, мне посоветовали вообще удалить из дома китайскую картину с пионами, так как она хороша лишь для незамужних девушек, а мне как семейной, она может повредить.

Сейчас мне очень понравилась картина с крупным изображением то ли розовых цветов яблони, то ли сакуры. Но хочу узнать, можно ли помещать их в спальню? Заранее благодарю!

О. Рунова: Да, всё верно. А сакура — это просто отличный символ! Цветы сакуры, являются символом удачи и счастья в любви, символизирует весну. Картина с сакурой — своего рода талисман верности в любви и неразлучности. Картину можно повесить на Юго-Запад, активируя тем самым зону любви.

А цветущие яблони, я бы отнесла к цветущему саду, это тоже хорошо, даёт удачу и процветание.

Статья О.Руновой в журнале «Секреты крепкой жизни»