Главная | Статьи | Как расположить кровать по фен-шуй

Как расположить кровать по фен-шуй

В наше время стало модным обустраивать квартиру в соответствии с методами Фен-шуй. Данная техника пришла к нам из Китая. Около тысячи лет назад внимательные китайцы заметили, что в зависимости от расположения объектов (деревья, реки, горы) в природе место имеет разную энергетику. Таким образом, человек чувствует себя более комфортно в одних условиях, но совсем неуютно в других. Тогда они начали выбирать место для жилья, пользуясь определенными приемами для обеспечения благополучной жизни.

Сейчас фен шуй – популярная тенденция при обустройстве квартиры. Если и вас не обошла данная техника, то в этой статье вы найдете информацию о том, как поставить кровать по фен шуй. Ведь, в спальне мы спим, а от качества сна зависит наше самочувствие. Важно организовать правильный отдых, особенно в наше время суеты и забот.

Сон по фен-шуй

Спальня считается одной из главных комнат, так как именно тут можно расслабиться или отдохнуть. А человек уделяет сну одну треть своей жизни. Специалисты этой техники уверены, что качество сна полностью зависит от обустройства спального места человека.

Для правильного обустройства кровати нужно следовать рекомендациям специалистов. В этой статье мы раскроем тайну того, какие действия будут ошибочными.

  1. Абсолютно запрещено, чтобы двери спальни и санузла смотрели в сторону друг друга. Это может разладить отношения со второй половинкой.
  2. Стены не рекомендуется красить в темные цвета. Такие оттенки будут поглощать жизненную энергию, а это может негативно сказаться на здоровье.
  3. Ставьте поменьше мебели – не загромождайте пространство. Также смотрите за тем, чтобы острые углы комодов или тумбочек не смотрели в сторону кровати. Можно увидеть нехорошие сны.
  4. Не советуется ставить зеркала – спящий человек не должен отражаться. Это отторгает энергию Ци.
  5. Также избегайте металлических предметов. Они оказывают электромагнитное излучение.
  6. Обилие растений считается неблагоприятным. Ограничьтесь одним или двумя. Не устанавливайте камины и аквариумы.
  7. Не загромождайте пространство под кроватью – оно должно быть свободным.
  8. По фен шуй нельзя лежать ногами к выходу.

Но если вы выполнили все правила, но все равно чувствуете, что ночью плохо высыпаетесь, страдаете бессонницей или болеете, то возможно дело в энергии вашего дома. В таком случае вам нужно обратиться за консультацией к специалисту по фен-шуй.

Бывают случаи, что при тщательном анализе фен-шуй оказывается, что кровать нужно поставить не у стены, а посередине комнаты или изголовьем к той стене, где расположена дверь. Но такие ситуации крайне редки, поэтому все вышеприведенные правила все же нужно учитывать при размещении кровати.

И еще важный момент. Когда вы устраиваете свое жилье по фен-шуй, то правильность и неправильность ваших изменений вы можете проверить только одним путем. Вам нужно научиться экспериментировать. Попробуйте поэкспериментировать и с расположением кровати.

Если вы чувствуете, что вам некомфортно и неуютно, то смело переставляйте кровать до тех пор, пока не испытаете приятные ощущения и не увидите, что в вашей жизни стали происходить радостные события. Вот тогда вы можете считать, что ваша кровать стоит в правильном направлении.