Главная | Статьи | Бизнес сувениры по Фэн-Шуй

Бизнес сувениры по Фэн-Шуй

В последнее время учение фэн-шуй становится популярным не только в обустройстве жилья, но и набирает обороты в оформлении рабочего пространства. В этом нет ничего удивительного: учение направлено на создание комфортных и благоприятных условий во всех сферах жизни человека и даже на достижение успеха в работе! «Сувенир.Сегмент.Ру» решил выяснить, как бизнес-сувениры определенной символики могут повлиять на партнерские отношения с коллегами, на достижение материального благополучия и привлечение такой желанной для всех подруги, как удача.

Олеся Рунова, эксперт в области фен-шуй с многолетней практикой, руководитель Санкт-Петербургского Центра Фэн-Шуй, с 2010 года официальный консультант журналов «Фэн-Шуй со всего света» и «Замуж», а также автор книг «Любое желание за 30 минут» и «118 предметов, каждый из которых принесет в дом деньги и удачу», с удовольствием пообщалась с нами о бизнес-сувенирах и возможностях спланировать свой успех в работе.

Считается, что различные символы могут творить чудеса. Находясь в руках человека, они оказывают мощное положительное воздействие на психофизическое состояние своего владельца, помогая решать возникающие в повседневной жизни проблемы, – говорит Олеся Рунова. – Можно сказать, что талисманы – это своеобразные магниты, которые притягивают благоприятные энергии и гармонизируют их.

Поэтому можно легко говорить о том, что вещи с определенной символикой, подаренные в качестве бизнес-сувенира, вполне могут установить хорошие партнерские отношения, помочь достигнуть успеха в работе, шагнуть вверх по карьерной лестнице, да и в целом добиться отличных результатов.

Особенно эффективных и популярных символов успеха в бизнесе существует несколько, но все-таки и среди них можно выделить «тройку лидеров».

Меня часто спрашивают, что подарить человеку, у которого свой бизнес, или тому, кто возглавляет отдел, или просто человеку, который хочет добиться больших успехов на своем профессиональном поприще, – делится Олеся, – Один их моих любимых символов – это лошадь. Лошадь является символом скорости и выносливости, а также оптимизма и доброй славы. Лошадь помогает сохранять работоспособность, добиваться успехов на профессиональном поприще и делать карьеру. Лошадь также является символом признания. Фигурка или изображение лошади принесут ветер перемен и благоприятные изменения в жизни.

Если вы решили подарить бизнес-сувенир в виде фигурки или нанесенного изображения лошади, обратите свое внимание на позу символического животного – лошадка ни в коем случае не должна быть статичной, наоборот, она должна находиться в движении или просто устремлена вверх. А если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда этот подарок принесет славу и деньги.

Также стоит обратить свое внимание, что фигура лошади может быть в тандеме с другими символами, которые будут иметь свое определенное значение. Из наиболее интересных, к примеру, можно выделить лошадь с цикадой (мухой) на спине, лошадь с тыквой-горлянкой и обезьяну, оседлавшую лошадь.

Цикада – это насекомое, которое символизирует живость мысли и свежие идеи, комментирует Олеся. – Эту статуэтку применяют как талисман для быстрого карьерного роста. Также считается, что в этом символе зашифрована фраза «Желаю быстрой победы!». А вот лошадь с тыквой-горлянкой – это удивительный символ фэн-шуй. Он помогает сохранять работоспособность, добиваться успехов на профессиональном поприще. Тыква-горлянка означает крепкое здоровье и долголетие. Обезьяна, оседлавшая лошадь – традиционный китайский талисман для повышения по службе. Если вы давно ожидаете повышения, но его вам не предлагают, обязательно постарайтесь приобрести такой талисман. Особенно хорош талисман для молодых людей, мечтающих о профессиональном росте. Кстати, этот символ особенно благоприятен для тех, кто работает в крупных компаниях, служит в армии или занимается политикой.

Ганеша дает доброВ учении фэн-шуй есть также определенное значение трансформаций символов. Например, если вы выбрали не лошадь, а изображение или фигурку жеребенка. Тогда и определение вашего бизнес-сувенира будет меняться. Лошадь с жеребенком дополнительно принесет новые перспективы, открытие филиалов, обмен опытом и знаниями, переход наработок и дел по наследству. Более того, важно помнить еще об одном правиле – это грамотное положение символа в вашем офисе или квартире, иначе эти изображения могут произвести обратный эффект.

Фигурку или изображение лошади благоприятно разместить в северном или южном секторах вашей квартиры или дома, – советует Олеся. – Их нежелательно располагать в спальне и за спиной сидящего человека. Обратите внимание, чтобы «движение» лошади не было направлено на входную дверь в офис или квартиру, а так же на окно: в этом случае все достижения в карьере будут просто вас покидать.

А также помните, что придавать значение необходимо также и количеству символов.

Если вы разместите в северном секторе изображение нескольких коней или табун, то можете получить обратный эффект, например, будете работать «за несколько человек», а зарплату получать за одного, – поясняет эксперт.

Второй по значимости, но от этого не менее эффективный талисман, который выделяет Олеся Рунова, – это индуистский символ Ганеша.

Ганеша – это индийский бог изобилия с головой слона. Он считается покровителем бизнеса, богом богатства, который убирает препятствия с пути тех, кто стремится к успеху. Он обеспечивает поддержку и защиту вашим близким, имуществу и бизнесу. Стоит его попросить, и он устранит любые преграды на вашем жизненном пути и дарует разум для принятия правильных решений. Ганеша является также покровителем торговли и путешествий, помогает обрести его владельцам авторитет и влияние.

Стоит отметить, что абсолютно неважно из какого именно материала будет выполнена фигурка этого божества, ведь самое главное – просто относиться к нему с почитанием. Также как и символ лошади, Ганеша может быть в паре с животным, к примеру, едущим верхом на мыши.

Мышь обладает способностью преодолевать любые барьеры на пути, – поясняет Олеся Рунова. – Также мышь часто изображается у ног Ганеши, что является символом контроля над желаниями и богатством.

В любой ситуации, когда вам плохо, вы можете взять статуэтку в руки и рассказать о своих проблемах и печалях, попросить Ганешу помочь вам, – продолжает рассказывать Олеся. – И будьте уверенны, он поможет. Ганеша управляет мудростью и учебой, признанием в обществе, гармонией в жизни, новыми начинаниями, преодолением препятствий и укрощением злых сил. А также путешествиями, строительством, удачей, литературой, то есть всеми сферами жизни, где требуются изменения, и где вы желаете преуспевать и быть благополучными. К Ганеше надо обращаться при любом новом начинании. Статуэтку Ганеши лучше всего помещать в зону помощников на северо-западе, а также можно поставить на рабочий стол по правую руку. В этом случае он поможет вам увеличить доходы и будет стимулировать профессиональные успехи. Ганешу можно поставить как у себя в доме, так и в офисе, магазине или учебном заведении, и фигурка принесет вам помощь и процветание в бизнесе.

Волшебная палочка Жезл ЖуиТретий символ, который подойдет в качестве бизнес-сувенира, пока в нашей стране не так популярен и мало кому известен, но, возможно, что в скором времени ситуация изменится. Это Магический Жезл Жуи – своеобразный эквивалент «волшебной палочки», который создан для исполнения желаний и счастливых предзнаменований, более того, это наиболее благоприятный символ власти. Ведь в переводе с китайского «жуи» переводится как «по желанию».

Жезл Жуи с древних времен считается символом большой сексуальной силы и непререкаемого авторитета. Он исполняет заветные желания, приносит благополучие, процветание, здоровье. Одно его присутствие в доме является счастливым знаком для вашей семьи. А главное, любые ваши планы претворятся в жизнь. Лучше всего размещать его в кабинете на видном месте или на рабочем столе. Это также прекрасный талисман для северного сектора – это сектор карьеры, – рассказывает Олеся.

По мнению Олеси Руновой, эту «тройку лидеров» стоит дополнить еще одним замечательным символом успеха.

Состоятельные люди в Азии часто заводят у себя в офисе или дома красавицу аровану, – делится она интересной историей об этом четвертом талисмане. – Эта «рыба-дракон» считается едва ли не сильнейшим символом для привлечения финансовой удачи. Легенда гласит, что когда ее владельца ожидает немыслимое богатство, арована меняет свой цвет с серебристого на красный или золотой. Арована – редкая и очень дорогая рыба, она способствует карьерному росту, финансовым успехам, охраняет дом и его обитателей от злых духов. Присутствие арованы в доме очень благоприятно. Несмотря на то, что существуют десятки специализированных ферм, разводящих только арован – в Гонконге, на Тайване, в Сингапуре, Индонезии, Малайзии, Таиланде – спрос на них год от года растет. А вместе с ним возрастают и цены. Для азиатов это не просто бизнес, а целая культура, мировоззрение, цель и смысл жизни. Вряд ли в Юго-Восточной Азии найдется хоть одна семья, не мечтающая завести живой водоплавающий талисман. А вот процветающие бизнесмены, биржевые магнаты, хозяева банков и крупных корпораций в обязательном порядке устанавливают на самом почетном месте огромный аквариум с элитной арованой.

Арована - рыбка-драконЕсли вы не можете содержать аквариум с этой чудесной рыбкой, вы можете в качестве символа приобрести статуэтку или изображение арованы в любом виде. Часто она изображается на монетах. Расположить этот символ можно на рабочем столе, в юго-восточном секторе квартиры или офиса, а так же при входе, чтобы она как бы «вплывала» в помещение. Следует отметить, что достаточно всего лишь одной арованы для активизации богатства в вашем доме, будь это изображение, статуэтка или живая рыбка. Если же вы хотите иметь больше этих прекрасных рыбок, то следует приобретать обязательно нечетное количество, иначе арованы могут принести ссоры между близкими и коллегами на почве денег.

Для многих уже не секрет, что талисманы фэн-шуй активизируют энергию, способствующую хорошему самочувствию и жизненной активности. Именно поэтому в последнее время люди при выборе бизнес-подарка обращаются к этому учению. Главное, всегда помнить, что дарить и выбирать подарки для своих коллег, партнеров или руководителя необходимо правильно, грамотно и аккуратно, чтобы случайно не вызвать обратный эффект. Поэтому держите в голове три важных принципа дарения сувениров, о которых мы уже говорили выше: сам символ, их количество в помещении и место расположения. Хороших вам подарков, друзья!

Диана Будай, специальный корреспондент «Сувенир.Сегмент»