зеркало в прихожей

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аня

зеркало в прихожей

Сообщение Аня » 01 май 2006, 04:28

Здравствуйте,
Случайно зашла на ваш сайт, искала ответ на вопрос...Может быть вы знаете его.
Подскажите, пожалуйста, куда можно повесить зеркало в прихожей. Ситуация скажем не из легких. Есть два варианта: напротив входной двери, что очень негативно, и напротив туалета, что также нежелательно. Можно ли каким-либо образом скорректировать, уменьшить негативное влияние. Что вы можете посоветовать?
За ранее спасибо, Анна.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 01 май 2006, 10:35

Здравствуйте, Аня! Ни первый, ни второй случае, ни в коем случае не приемлим. Лучше вообще обойтись без зеркала в прихожей. Рассмотрите вариант - зеркало на дверь туалета, но чтобы ни входная дверь, ни кладовки не отражались! :wink:

Аня

Сообщение Аня » 01 май 2006, 12:41

Спасибо за ответ. Обидно конечно, что ничего другого нельзя сделать.
:( И растение, и хрусталики (если их повесить дальше для привлечения энергии) никак не исправят положение? :cry:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 01 май 2006, 16:53

Ограненный кристалл, подвешенный на шнурке перед окном, привлечет в комнату больше света и энергии. Особенно такой метод очень подходит для темных, угрюмых помещений. Но ни кристалл, нирастения, не защитят от зеркала. Зеркала перенаправляют энергию, вы просто зеркалом перенаправите энергию обратно на выход или в туалет. Немного можер помочь "Музыка ветра", повешенная в прихожей, но ее так же надо правильно подобрать: цвет, количество трубочек и т.д. :)

Аня

Сообщение Аня » 01 май 2006, 22:33

Извините, что замучила вопросами...Просто прихожая маленькая и вариантов практически нет. И на туалет вешать не хочется, не знаю как по фэн-шую, но смотреться каждое утро в туалетную дверь не хочется...
А если маленькое зеркало на туалетную дверь, чтобы обратно перенаправить энергию???
Или Плохо если зеркало будет направлено в ванную комнату?? вроде тоже канализационные стоки... :(
ИЛи например на саму входную дверь?

Правда, извините, Олеся, если замучила :?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 01 май 2006, 23:52

Да, нет, конечно вы меня не замучили! :P Если у вас зеркало будет отражать дверь в туалет, на которой будет висеть даже не большое зеркальце, то это создаст своего рода "зеркальный коридор", что конечно тоже не благоприятно. Я к сожалению, не видела вашей прихожей, поэтому трудно давать рекомендации. Я консультировала не мало квартир с маленькими прихожими (брежневки, хрущевки), и выход всегда находили. Если у вас в прихожей ести встроенный шкаф, рассмотрите вариант - зеркало на двери шкафа, только внутри, тем самым вы его будете закрывать. С уважением, Олеся :wink:

Аня

Сообщение Аня » 06 май 2006, 22:00

Спасибо за ответ :)) Чего-нибудь придумаю :)

А можно немного философский вопрос...
Это правда действует?? Я имею в виду Фэн-шуй :)
Просто пока для меня это как информация... и я еще не почувствовала, не осознала, что это реально работает...

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 06 май 2006, 22:13

Аня, я занимаюсь уже профессионально Фэн-Шуем далеко не первый год, и поверьте, если бы это искусство не приносило благоприятные изменения, я думаю, что ни учеников, ни клиентов у меня бы не было. Я думаю, что здесь во многом зависит, как вы будете применять свои знания, и чего вы действительно хотите от жизни. У меня на курсах, некоторые ученики уже через 4-5 недель рассказывают о конкретных изменениях в жизни :lol: 8) :lol: , что очень приятно и вселяет уверенность в других. Усли вы хотите узнать мнение других, то просто вынесите этот вопрос отдельной темой, в разделе "Вопросы и Ответы" или "Есть Идея", и я думаю, что вы получите исчерпывающие ответы. С уважением, Олеся :)

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 07 июл 2006, 11:18

У меня очень тесная прихожая, и когда заходишь, практически сразу упираешся в стену. Что бы расширить пространство, я на эту стену повесила зеркало, которое получилось напротив вх. двери. :( Самое интересное, что несколько раз, вечером прийдя домой, открывая дверь в темноте - пугалась своего отражения, думала воры забрались. :? После общения с Олесей, повесила вместо зеркала картину с изображением открытого просранства, там как-будто, открыто окно и красивый вид из окна. :roll: Вообщем и пространство расширилось, и домой приятно заходить. :P

MariaM
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MariaM » 04 июн 2008, 15:31

Здравствуйте,

а у меня зеркальный шкаф в коридоре находится напротив двери в ванную, посоветуйте, пожалуйста, что тут можно сделать?

virina

Сообщение virina » 04 июн 2008, 18:20

Самый лучший вариант - снять это зеркало. Можно, конечно, завуалировать зеркальную поверхность росписью, пленкой, но, тогда смысл в зеркале?

MariaM
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MariaM » 04 июн 2008, 22:14

virina писал(а):Самый лучший вариант - снять это зеркало. Можно, конечно, завуалировать зеркальную поверхность росписью, пленкой, но, тогда смысл в зеркале?


Снять к сожалению не получится, шкаф-купе с зеркальными дверьми,

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 04 июн 2008, 22:47

Значит надо перенаправлять энергию в другие помещения. Но это уже зависит от планировки, и желательно "Звезды" учитывать.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

MariaM
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MariaM » 04 июн 2008, 23:06

Олеся писал(а):Значит надо перенаправлять энергию в другие помещения. Но это уже зависит от планировки, и желательно "Звезды" учитывать.


как это делается я пока еще не знаю :sad:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 05 июн 2008, 13:32

Manechka писал(а):как это делается я пока еще не знаю :sad:

А есть несколько способов, например, теми же зеркалами, картинами, например едет машина, ну что бы какое-нибудь движение было. А так же можно "Музыку ветра" применить. И Олеся вам правильно сказала, что лучше "звезды" знать, ту же "Музыку ветра" надо вешать с учетом комбинаций 20-летнего цикла.

орлова
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 20:17

Зеркало напротив окна

Сообщение орлова » 30 авг 2008, 22:50

Напротив окна стоит шкаф-купе со встроенным зеркалом, шкаф прикреплен к стене.Слышала что надо подвесить стеклянный шар перед шкафом зеркала, это так???

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Зеркало напротив окна

Сообщение Ева » 05 сен 2008, 15:52

орлова писал(а):Напротив окна стоит шкаф-купе со встроенным зеркалом, шкаф прикреплен к стене.Слышала что надо подвесить стеклянный шар перед шкафом зеркала, это так???

Не надо ничего делать, энергия все равно распределяется по комнате.
Изображение

орлова
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 20:17

Спасибочки

Сообщение орлова » 06 сен 2008, 20:00

Спасибо,а то я думала что все так плохо!!!


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя