Главная | Статьи | Вопросы и ответы про санузлы

Вопросы и ответы про санузлы

ВОПРОС:

Добрый день, у меня совмещенный санузел в зоне карьеры, что сделать чтоб карьера продвигалась, т.к. у меня проблема с этим?

А еще это ж север — вода, и мы недавно сделали там ремонт с учетом этого — стекло, металл, белый цвет. А потом прочитала, что это недопустимо. Но переделывать уже нет возможности.

ОТВЕТ:

Здесь надо смотреть: Какую часть занимает санузел от сектора? Активизировать можете по внешним стенам, или другим помещениям, которые попадают в этот сектор. Частично нейтрализовать можно цветовой гаммой.

Металл усиливает  элемент Воды, которого в санузле и так хватает!!! Вы здорово усугубили ситуацию, поэтому можно добавить элемент Земли или Дерева на аксессуарах. Например, коврик, занавеска в ванной и т.д..


ВОПРОС:

Что можно сделать при совмещенном узле, ведь вроде бы нельзя, чтобы вместе была ванная и унитаз….  Изменить ничего не могу, хочется разделить чисто символически хотя бы, но как?

ОТВЕТ:

Можете применить методы зонирования, но это возможно, если санузел не совсем малюсенький, как например, в «хрущевках». Можно унитаз поднять на ступеньку, можно поставить перегородку, например из стеклоблоков, можно сделать зонирование полочками.


ВОПРОС:

А можно ли поставить в туалет ( в зоне богатства ) композицию орхидей ? Там присутствует и элемент дерева ( коряжка ) и листья и цветущая орхидея розового цвета , если честно . покупала я композицию для Ю_З , но потом решила , что она идеально подходит для туалета ( и плитка у меня розового цвета ) или я ошибаюсь ?

ОТВЕТ:

Цветы  не рекомендуется располагать в санузлах, даже искусственные. Т.к. они дают Янскую энергию, что совершенно не нужно для этого помещения. А вот небольшую лиану можно использовать в виде декора. Опять же многое зависит от размера помещения.


ВОПРОС:

Подскажите, а ванную комнату (занимает почти весь западный сектор квартиры) тоже в таких оттенках нужно делать? Запад вроде к металлу, значит цвета белый, серебро… или я ошибаюсь?

ОТВЕТ:

В западном секторе «главенствуют» 2 элемента: Металл + Земля. Металл (по кругу 5-ти элементов) усиливает Воду, значит его сразу «отметаем», остается Земля, т.е. Все оттенки коричневого.


ВОПРОС:

Скажите, если санузел в центре квартиры — это совсем безнадёжно ? В целом энергетика хорошая в квартире. И это было одним из решающих факторов при покупке.

ОТВЕТ:

Санузел в центре квартиры, это, конечно, не есть хорошо. Но и  катастрофы нет. Оформите его в коричневых тонах, спектр огромен (от «топленного молока», до темно коричневого). Если уже есть определенный цвет, то коврик и аксессуары подберите в коричневом цвете.


ВОПРОС:

Я запуталась и что-то не пойму, что делать: Мое число ГУА 2, т.е. Северное направление для меня не благоприятно, а там еще расположен и санузел…. Как же мне тогда активизировать зону карьеры??

ОТВЕТ:

Направления по числу ГУА и сектора БАГУА совершенно 2 разные вещи!!!! По числу ГУА мы рассчитываем благоприятные направления, например,  для организации спального, рабочего места! Так что в вашем случае, мы применяем помещения, которые попадают в Северный сектор,  кроме санузла, это может быть, например кухня или прихожая. И там используем понравившуюся вам символику.


ВОПРОС:

Нормально ли то, что в ванной висит шторка с сердечками красными? Учитывая ,что это как раз кусочек Юго-западного сектора(а его хотелось бы усилить),а плитка чёрно белая….Может туда что другое надо? Спасибо

ОТВЕТ:

Усиливать в ванной и туалете ничего нельзя. Так что ваши сердечки «не работают», смываются…

Плитка черно-белая не подходит для ванной, это цвета Металла и Воды, а они усиливают энергии Воды, т.е.»смыв» , что может привести к поломке техники, труб, коммуникаций…

Если будет возможность, то цвет стен в ванной на ЮЗ сделайте в коричневых тонах ( от кремового и до коричневого — диапазон огромен) и особенно пол должен быть цвета земли.


ВОПРОС:

Туалет голубой + металлические полочки для химии. Ванная — бежевая и белая + металлические полочки. Прочитала в книге практическое пособие по  Фэн-шуй, что если туалет находится в зоне Семьи (Восточный сектор) или Карьеры (Северный сектор), то надо повесить зеркало на дверь туалета, и маленькое зеркало положить в сливной бочек (только не поняла, зеркальной стороной куда? вверх или вниз).И чем можно активизировать северный сектор? Музыкой ветра? Очень много вопросов, в книгах все по-разному. Боюсь сделать еще хуже, чем есть.

ОТВЕТ:

Вот смотрите: Туалет — Голубой, а это элемент Воды, значит цветовой гаммой вы еще усилили и без того сильный элемент в этом месте, добавьте на аксессуарах элемент Дерева или Земли. Зеркало на дверь НЕ всегда можно вешать, есть по этому поводу очень много правил!!! Например, если санузел напротив входной двери в квартиру, то зеркало здесь будет не уместно.

В бочек ни в коем случае не кладите Зеркало, тем самым вы опять же усилите элемент Воды, и + получите поломки или проблемы с сантехникой!!!!! Поверьте — примеров таких много!!!!! Музыка ветра, это активный металл, а Металл тоже усиливает ВОДУ!!!! + МВ дает янскую энергию, а зачем она вам в санузле???? Логично? А всего-то надо знать правила 5-ти элементов!!!!


ВОПРОС:

Здравствуйте! Подруга купила комнату в коммуналке, где ванная находится напротив её комнаты. Дверь в дверь, разделяет лишь узкий коридор. Пожалуйста подскажите что делать?!

ОТВЕТ:

Четко, напротив ее комнаты? Какое расстояние между дверьми?

Кто жил в этой комнате до нее, и почему, а главное куда люди съехали?

Ей надо перенаправить энергию в свою комнату, по порогу ванной комнаты можно провести красную линию, хоть и не большую, но коррекцию даст. Если возможно, можно повесить на дверь ванной зеркало, так, что бы оно отражало дверь в ее комнату. Или картину с «движением» на ее комнату, например летят птицы,  едет машина…..


ВОПРОС:

Я работаю в офисе, причем моё рабочее место располагается напротив входной двери (перенести его не возможно), и дверь нашего офиса выходит на туалет, который в коридоре. Скажите, пожалуйста как нейтрализовать эту вредную энергию, причем нейтрализовать не привлекая внимание начальника (то есть я не могу повесить зеркало БАГУА на входную дверь)???

ОТВЕТ:

Ни в коем случае на стоит вешать зеркало Багуа, при чем у нас в стране практически невозможно купить «правильное», и оно используется ТОЛЬКО ВНЕ помещения!!!! Можете по порогу туалета прочертить красную линию, тем же маркером? На стол поставьте пирамидку, или хрустальную, или шунгитовую. И старайтесь не сидеть четко в прямом направлении на дверь.