Главная | Статьи | Активно применяем Фэн-Шуй!

Активно применяем Фэн-Шуй!

Сейчас уже, наверное, сложно встретить человека, который ничего не слышал о фэн-шуй, однако, вопросы о применении этой удивительной науки, постоянно появляются. Отвечает на них руководитель С-Петербургского центра фэн-шуй Олеся Рунова.

Меня очень смущает, что детская находится прямо напротив входной двери…. я читала, что это вроде плохо… Что делать?

О.Рунова: Напротив входной двери считается неблагоприятное расположение: кладовки, санузла и т.п…, но НЕ детской. При расчёте учитывается не куда «смотрят» комнаты, а какой сектор попадает на комнату, или комнаты. И какая часть этих секторов попадает на помещения.

Здравствуйте Олеся! Мы выбираем кровать для ребёнка. Может ли форма кровати как-то влиять на ребенка, ящики под спальным местом не мешают ли?

О.Рунова: Да, может!!! Ящики под спальным местом считаются не очень благоприятным фактором, НО!!! если вы ими редко будете пользоваться, и не будете хранить там игрушки, в принципе, можно, у меня у самой дочка спит на такой кровати, мы там храним подушки и одеяла для гостей. Спинка в изголовье должна быть как можно выше и сплошная, т.е. не из реек состоять. В детских кроватках, мы рейки прикрываем мягкими бортиками. Так же не рекомендуется кровати в виде машинок или корабликов — они уже несут «Янскую» энергию, и могут вызвать проблемы со сном.

Олеся, мы планируем детку — подскажите, что и в какой части квартиры надо поставить или убрать для достижения цели? У нас трёхкомнатная квартира — разгуляться есть где…

О.Рунова: Здесь надо акцент сделать на Западный сектор, посмотрите, чтобы там не было завалов, негативных изображений. А усилить сектор можно фотографиями с изображением детей, игрушками, пустышками, бутылочками и т.п. Гранатовое дерево – также отличный символ для этого сектора. Также посмотрите как расположено ваше спальное место, в благоприятных ли для вас направлениях.

Здравствуйте! Что можно сказать про фен-шуй в автомобиле, а конкретнее — безопасность и уверенность водителя зависят ли от цвета машины? Знания о фен-шуй у меня поверхностные, знаю, что это работает, но сама разобраться не могу. У меня сильный элемент Земли, номер автомобиля — 789, цвет авто — терракотовый (почти красный, не яркий).

О.Рунова: Конечно, зависит многое, и это уже проверенный факт. По нумерологии можно подобрать номер автомобиля, и даже благоприятный день покупки. Также существует множество советов, например, если вы покупаете автомобиль не в салоне, постарайтесь узнать что-нибудь о прежнем хозяине, плохо, если он был как-то связан с криминалом, тяжело болен. Лучше отказаться от покупки, если он погиб насильственной смертью или скончался от болезни, если в салоне было совершено преступление, если автомобиль угодил в аварию, в которой пострадали люди. В случае, если вы всё-таки приобрели машину, до вас принадлежавшую кому-то ещё, освятите ее в церкви или произведите специальную энергетическую очистку при помощи соответствующих методик. Для машины нежелателен яркий цвет. Авто ярких расцветок привлекают к себе излишнее внимание, а заодно и энергию зависти и недоброжелательности. Их водителей чаще штрафуют, они чаще попадают в аварии. Если у вас элемент Земли сильный, я бы вам не советовала брать машину любого оттенка красного, т.к. он ещё больше увеличивает элемент Земли, а вам наоборот надо ослабить, а ослабляется он Металлом и Водой. Езда на автомобиле вам благоприятна, но желательно, чтобы машина была белого, серого, серебряного, чёрного, любого оттенка синего цвета. Удачи в подборе машины и на дорогах!

Олеся, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать колокольчик на котором изображены феникс и дракон? Благоприятно ли это или нет?

О.Рунова: Изображение вместе Феникса и Дракона — основной Инь-Ян символ китайской космологии и мифологии. Дракон — символ мужского начала и изобилия, в то время как Феникс — иньское великолепие и женская красота, когда Феникс стоит рядом с Драконом. Вместе они символизирует плодотворный брак, благословляемый успехом, процветанием и детьми. Вы можете разместить их в северо-западном секторе, чтобы благосклонность удачи патриарху или в юго-западном секторе, чтобы принести удачу матери дома. Дракон и Феникс на востоке принесёт пользу здоровью семьи, в то время как на юге принесёт везение и признание для всех живущих в доме. Так что этот колокольчик очень благоприятный!!!