Входная дверь.

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

RSV
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:27

Входная дверь.

Сообщение RSV » 30 апр 2010, 01:06

Здравствуйте уважаемые специалисты по ФЭН-ШУЮ!

Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос, но надеюсь поймете.
Хотел спросить, а вот установка такой двери как-то трактуется в ФЭН-ШУЙ? В смысле может это быть плохо или хорошо или вообще никак ни на что, не влияет? Интересует влияние именно иероглифов и рисунков...

Заранее благодарен за ответ...

Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Входная дверь.

Сообщение Олеся » 30 апр 2010, 11:55

По поводу перевода иероглифов, вам лучше обратиться сюда:
viewtopic.php?f=2&t=327
Нижний иероглиф похож чем-то на иероглиф "Ветер", но все таки что-то не то....
На двери так же изображен Красный феникс.
В Китае Феникс является символом воскресения и бессмертия, смерти и возрождения в огне. Красным он называется потому, что именно этот цвет олицетворяет Огонь.
Место обитания Красного Феникса в доме - это пространство перед вами, то есть сразу напротив входной двери. Китайцы считают, что именно такое расположение Красного Феникса, спереди входной двери, обеспечивает свободное проникновение энергии Ци из окружающего мира в дом и взаимодействие энергий двух систем - мира и дома.
Феникс очень эффективно активизирует энергию процветания, славы и успеха. Поэтому это еще и отличный талисман для Южного сектора!
Так что исходя из вышенаписанного, на входной двери не очень уместно его изображение.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

ЭдельвейС
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 19:44

Re: Входная дверь.

Сообщение ЭдельвейС » 30 апр 2010, 20:23

Давно читаю Ваш сайт. Спасибо, нашла множество ответов на свои вопросы, но всё-таки есть насущные. Прошу помощи!
Решила поменять входную дверь и задумалась :002: Дело в том, что наша дверь равно делится пополам С и СВ секторами. Дверь направлена на Север. Число Гуа моего мужа 2, значит у него С- "-4", СВ- "+4". Я отношусь также к западной группе. Помогите, какого цвета лучше сделать дверь.

Заранее спасибо!

RSV
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:27

Re: Входная дверь.

Сообщение RSV » 30 апр 2010, 20:23

Олеся писал(а):По поводу перевода иероглифов, вам лучше обратиться сюда:

Олеся, я извиняюсь за возможно глупый вопрос, а вообще защитные свойства иероглифов и рисунков такая область присутвует в ФЭН-ШУЙ или может я просто не там вопрос задал...

Насчет Феникса понял. Спасибо!!!

"Феникс" это только один из возможных вариантов иллюстрации. Вот например еще варианты. Мне просто хотелось бы понять для начала следует ли искать ответы на ФЭН-ШУЙ форумах или может правильнее искать ответ на форумах с другой тематикой...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Входная дверь.

Сообщение Олеся » 30 апр 2010, 23:18

ЭдельвейС писал(а):Давно читаю Ваш сайт. Спасибо, нашла множество ответов на свои вопросы, но всё-таки есть насущные. Прошу помощи!
Решила поменять входную дверь и задумалась :002: Дело в том, что наша дверь равно делится пополам С и СВ секторами. Дверь направлена на Север. Число Гуа моего мужа 2, значит у него С- "-4", СВ- "+4". Я отношусь также к западной группе. Помогите, какого цвета лучше сделать дверь.

Заранее спасибо!

Цвет входной двери выбирается не с учетом направлений по числу ГУА, а с учетом звезд этого сектора!
Самый оптимальный цвет для двери, это оттенки присущие элементам: Металл и Земля, не возброняется и Дерева.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Входная дверь.

Сообщение Олеся » 30 апр 2010, 23:22

RSV, конечно присутствует, и еще как!!!! :096:
Давайте начнем еще с одного к вам вопроса: А вы знаете в какой сектор попадает ваша дверь?
Изображение коня, хорошо для Северного сектора, Тигра бы не советовала, он прекрасный защитный знак, но его изображение в этом случае будет направлено В квартиру, а НЕ ИЗ нее!!!
Пара журавлей, превосходное изображение для ЮЗ и Восточного сектора, только вот изображение Воды не совсем уместно на Входной двери, как вариант: два журавля на ветке Сосны, на фоне горы. Гора - защита-поддержка!
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

ЭдельвейС
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 19:44

Re: Входная дверь.

Сообщение ЭдельвейС » 01 май 2010, 00:03

Олеся писал(а):
ЭдельвейС писал(а):Давно читаю Ваш сайт. Спасибо, нашла множество ответов на свои вопросы, но всё-таки есть насущные. Прошу помощи!
Решила поменять входную дверь и задумалась :002: Дело в том, что наша дверь равно делится пополам С и СВ секторами. Дверь направлена на Север. Число Гуа моего мужа 2, значит у него С- "-4", СВ- "+4". Я отношусь также к западной группе. Помогите, какого цвета лучше сделать дверь.

Заранее спасибо!

Цвет входной двери выбирается не с учетом направлений по числу ГУА, а с учетом звезд этого сектора!
Самый оптимальный цвет для двери, это оттенки присущие элементам: Металл и Земля, не возброняется и Дерева.


Олеся, спасибо!
Давно лелею мечту записаться к Вам на курсы. Летом или осенью точно. :092:

RSV
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:27

Re: Входная дверь.

Сообщение RSV » 03 май 2010, 20:35

Олеся писал(а):RSV, конечно присутствует, и еще как!!!! :096:
Давайте начнем еще с одного к вам вопроса: А вы знаете в какой сектор попадает ваша дверь?
Изображение коня, хорошо для Северного сектора, Тигра бы не советовала, он прекрасный защитный знак, но его изображение в этом случае будет направлено В квартиру, а НЕ ИЗ нее!!!
Пара журавлей, превосходное изображение для ЮЗ и Восточного сектора, только вот изображение Воды не совсем уместно на Входной двери, как вариант: два журавля на ветке Сосны, на фоне горы. Гора - защита-поддержка!

Олеся, еще раз спасибо!!! Я просто поясню... Вопрос выбора входной двери мне сейчас не актуален. Мне просто в силу личных причин хотелось разобраться с тем как дверь с таким внешним видом трактуется в ФЭН-ШУЙ. С вашей помощью общий смысл стал понятен. Спасибо!!!

Tatuana
Увлеченный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:33

Re: Входная дверь.

Сообщение Tatuana » 16 сен 2011, 19:02

Помогите мне пожалуйста советом, пока я еще не все сама понимаю: входная дверь в секторе С-В,(самый угол сектора) вхожу на Запад, выхожу на восток. Дверь по цвету темно коричневая, деревянная. Коридор длинный и узкий и так получилось что напротив, чуть далее по коридору зеркало. Дверь отражается в зеркале. А перевесить вроде как и больше ни куда не удобно. Там еще рядом дверь в туалет, ванную, сектор карьеры - север. Может можно какой-то противовес от зеркала использовать.

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Входная дверь.

Сообщение Ева » 19 сен 2011, 14:25

Tatuana писал(а):Помогите мне пожалуйста советом, пока я еще не все сама понимаю: входная дверь в секторе С-В,(самый угол сектора) вхожу на Запад, выхожу на восток. Дверь по цвету темно коричневая, деревянная. Коридор длинный и узкий и так получилось что напротив, чуть далее по коридору зеркало. Дверь отражается в зеркале. А перевесить вроде как и больше ни куда не удобно. Там еще рядом дверь в туалет, ванную, сектор карьеры - север. Может можно какой-то противовес от зеркала использовать.

Просто исходя из вашей планировки, перенаправляйте энергию в другие помещения.
Изображение

Tatuana
Увлеченный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:33

Re: Входная дверь.

Сообщение Tatuana » 29 сен 2011, 09:46

А как это делать, с помощью чего? Там же в коридоре поместила трехн. жабу с монеткой. смотрит от входной двери по направлению в квартиру.

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Re: Входная дверь.

Сообщение Эвелина » 29 сен 2011, 14:40

Tatuana писал(а):А как это делать, с помощью чего? Там же в коридоре поместила трехн. жабу с монеткой. смотрит от входной двери по направлению в квартиру.

Здесь надо планировку смотреть, те помещения, которые как бы между Дверью и зеркалом, надо "оживить", здесь методов много, но подбирается все индивидуально, общие советы трудно давать, например, картины с движением, зеркала, Музыка ветра.
Изображение


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей