Нейтрализовать ванную!

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 24 сен 2008, 22:20

Саша писал(а):Какую часть занимает этот сектор ванная, большую??? Обычно, когда ванная приходится на ЮВ сектор, деньги есть, НО , они быстро утекают... :sad:

примерно 1/3 ванной приходится на зону богатства. Остальное приходится на половину прихожей прям перед входной дверью и кухня сама мойка... :ah: И деньги действительно утекают... мне з/п хватает на 2 дня... :ah: и это при том что сильно ничего не покупаю сверх дорогого...
Мы как раз делаем ремонт, может посоветуете в каких цветах положить плитку? Собиралась фиолетово - лиловые цвета использовать.. И что можно сделать с мойкой??? как ее "закрыть"?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 24 сен 2008, 23:40

Только не фиолетово-лиловые тона!!! Вы просто тем самым добавите Элемент Воды!!!! :ah:
Не зная "звезд" - зеленые оттенки, главное, что бы доминировали!!!
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 25 сен 2008, 11:10

значит плитку лучше ложить зеленую?? А с какими цетами ожно сочетать? Или можно поиграть одним цветом - зеленым? Светлый-темный.

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 27 сен 2008, 21:08

В связи с тем что я переделала сетку Багуа (спасибо Олеся за помощь в контакте :3flowers: ) Моя зона богатства теперь в другой части квартиры... А в ванной получается Юг т.е. слава. Т.к. активизировать что либо в ванной не рекомендуют, то нужно гармонизировать эту зону хотябы каким то цветом. Я сейчас как раз делаю ремонт. Какой цвет посоветуете в зону славы- юг? :)

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нейтрализовать ванную!

Сообщение Танич » 06 ноя 2009, 22:17

Пару лет назад моя мама решила поменять двери в квартире. Мы все обсудили: какие куда и я успокоилась. Когда их привезли и поставили - я обомлела: все с расстекловкой - и в ванной и в туалете, и в кладовке :022: "Эти мне больше понравились" - ответила моя маманя. Не грандиозная расстекловка - так чуть-чуть. Особых проблем не заметила, но что-то на душе не спокойно когда их вижу. Плюс еще кот постоянно открывает дверь в туалет. Подскажите пожалуйста, если эту расстекловку заклеить витражной самоклейкой (она полупрозрачная), можно будет такие двери считать сплошными?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Нейтрализовать ванную!

Сообщение Ева » 10 ноя 2009, 19:50

Мне кажется, что будет, можно витражной пленкой, или витражной росписью закрыть :020:
Изображение

Nadezhda
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:27

Нейтрализовать ванную!

Сообщение Nadezhda » 08 дек 2009, 21:22

У меня ванная и туалет занимает больше чем 1/3 юго-западного сектора. Туалет-плитка в розово-бордовых цветах, ванная-сине-голубая. Как можно нейтрализовать пагубное воздействие на этот сектор?
И на чем вообще основываться? Элемент сектора земля- усиливать землю (цветом)? Или нейтрализовать имеющуюся воду деревом?
Вообще имеет значение элемент сектора куда поподает туалет/ванна или без разницы и всегда надо ослаблять воду?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Re: Нейтрализовать ванную!

Сообщение Диана » 12 дек 2009, 23:17

Nadezhda писал(а):У меня ванная и туалет занимает больше чем 1/3 юго-западного сектора. Туалет-плитка в розово-бордовых цветах, ванная-сине-голубая. Как можно нейтрализовать пагубное воздействие на этот сектор?
И на чем вообще основываться? Элемент сектора земля- усиливать землю (цветом)? Или нейтрализовать имеющуюся воду деревом?
Вообще имеет значение элемент сектора куда поподает туалет/ванна или без разницы и всегда надо ослаблять воду?

Конечно имеет!!! :031: , и еще смотрится какую часть от сектора он занимает!!!
А вот по поводу цветовой гаммы, это уже второй вопрос, смотрите - санузел, это как ни крути - элемент воды, причем - активной, поэтому там совершенно не нужны цвета элементов: металла, воды и Огня. А у вас как раз это и присутствует. Розово-бордовый цвет доминирует??? Нет проблем с сантехникой? Ну там поломки, протечки. :093:
А основывается все как вы поняли на взаимодействии 5-ти элементов, конечно и звезды не плохо учитывать :092:

Аватара пользователя
zoloto8
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение zoloto8 » 11 мар 2011, 02:32

Танюшка писал(а):Скажите а что делать если зона Богатства как раз попадает на половину ванны(т.е. сама ванная и душевая кабинка) и кухню(как раз захватывает кусочек где раковина). Получается что все денежки как бы смываются??? :ah: Что делать, хелп!!!!


Здравствуйте,посоветуйте что делать с санузлом и кухней(она вся на ЮВ 9кв.м. в зелёных тонах,а фартук у плиты и раковины в плитке персикового цвета с редким декором из фруктов,мебель светлый дуб,холодильник белый,телевизор).
Санузел на ЮВ почти весь :002:
Вчера по компасу расчертили квартиру и у нас получается: :019:
ЮВ по площади занимает 2/3 туалета(плитка на полу песочного цвета,обои персикового,но по ним рисунок голубоватых ракушек,есть деревянный шкафчик,унитаз белый,коврик коричневатый с полосками желтого и зеленого) и ванной(плитка песочного цвета,крем-брюле и персикового,ванна персикового цвета,раковина белая,а шторка в белую,розовую и персиковую полоску)оставшаяся 1/3санузла находится на Ю. Вся остальная часть Ю приходится на длииинный коридор(обои золотистого цвета,мебель и все двери в св.коричневых тонах).
И что надо сделать,чтобы убрать негативное влияние санузла? и привлечь в нашу семью Богатство и Успех? :066: Посоветуйте пожалуйста.

Аватара пользователя
zoloto8
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение zoloto8 » 22 мар 2011, 12:03

zoloto8 писал(а):
Танюшка писал(а):Скажите а что делать если зона Богатства как раз попадает на половину ванны(т.е. сама ванная и душевая кабинка) и кухню(как раз захватывает кусочек где раковина). Получается что все денежки как бы смываются??? :ah: Что делать, хелп!!!!


Здравствуйте,посоветуйте что делать с санузлом и кухней(она вся на ЮВ 9кв.м. в зелёных тонах,а фартук у плиты и раковины в плитке персикового цвета с редким декором из фруктов,мебель светлый дуб,холодильник белый,телевизор).
Санузел на ЮВ почти весь :002:
Вчера по компасу расчертили квартиру и у нас получается: :019:
ЮВ по площади занимает 2/3 туалета(плитка на полу песочного цвета,обои персикового,но по ним рисунок голубоватых ракушек,есть деревянный шкафчик,унитаз белый,коврик коричневатый с полосками желтого и зеленого) и ванной(плитка песочного цвета,крем-брюле и персикового,ванна персикового цвета,раковина белая,а шторка в белую,розовую и персиковую полоску)оставшаяся 1/3санузла находится на Ю. Вся остальная часть Ю приходится на длииинный коридор(обои золотистого цвета,мебель и все двери в св.коричневых тонах).
И что надо сделать,чтобы убрать негативное влияние санузла? и привлечь в нашу семью Богатство и Успех? :066: Посоветуйте пожалуйста.


Я вот тут подумала...раз никто не отвечает мне из форумчан,то наверное у меня не всё так страшно,как я себе нафантазировала. :057: Прфессионалам то виднее))
и видимо вся возможная гармонизация для секторов ЮВ и Ю =у меня присутствует! :096:
Спасибо всем за молчаливые советы. :015:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Танич » 22 мар 2011, 22:36

zoloto8 писал(а):
zoloto8 писал(а):
Танюшка писал(а):Скажите а что делать если зона Богатства как раз попадает на половину ванны(т.е. сама ванная и душевая кабинка) и кухню(как раз захватывает кусочек где раковина). Получается что все денежки как бы смываются??? :ah: Что делать, хелп!!!!


Здравствуйте,посоветуйте что делать с санузлом и кухней(она вся на ЮВ 9кв.м. в зелёных тонах,а фартук у плиты и раковины в плитке персикового цвета с редким декором из фруктов,мебель светлый дуб,холодильник белый,телевизор).
Санузел на ЮВ почти весь :002:
Вчера по компасу расчертили квартиру и у нас получается: :019:
ЮВ по площади занимает 2/3 туалета(плитка на полу песочного цвета,обои персикового,но по ним рисунок голубоватых ракушек,есть деревянный шкафчик,унитаз белый,коврик коричневатый с полосками желтого и зеленого) и ванной(плитка песочного цвета,крем-брюле и персикового,ванна персикового цвета,раковина белая,а шторка в белую,розовую и персиковую полоску)оставшаяся 1/3санузла находится на Ю. Вся остальная часть Ю приходится на длииинный коридор(обои золотистого цвета,мебель и все двери в св.коричневых тонах).
И что надо сделать,чтобы убрать негативное влияние санузла? и привлечь в нашу семью Богатство и Успех? :066: Посоветуйте пожалуйста.


Я вот тут подумала...раз никто не отвечает мне из форумчан,то наверное у меня не всё так страшно,как я себе нафантазировала. :057: Прфессионалам то виднее))
и видимо вся возможная гармонизация для секторов ЮВ и Ю =у меня присутствует! :096:
Спасибо всем за молчаливые советы. :015:

Обычно негатив санузла корректируют либо Деревом, либо Землей. Обязательно нужно знать комбинацию звезд чтобы не ошибиться... Опять же, привлечь успех и богатство можно активировав лицевую 8-ку, использовать "секрет" западного сектора - подход всегда индивидуальный.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
zoloto8
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нейтрализовать ванную!

Сообщение zoloto8 » 26 мар 2011, 01:37

Спасибо. :015:

Сальери
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:55

Re: Нейтрализовать ванную!

Сообщение Сальери » 03 май 2011, 09:31

а если нежелательно двери с расстекловкой,тогда получается и стеклянную дверь нельзя????хотим поставить в ванной и в туалете матовую,затемненную или затонированную. :002:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нейтрализовать ванную!

Сообщение Танич » 12 май 2011, 22:31

Сальери писал(а):а если нежелательно двери с расстекловкой,тогда получается и стеклянную дверь нельзя????хотим поставить в ванной и в туалете матовую,затемненную или затонированную. :002:

Стекло - оно и тонированное стекло.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Сальери
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:55

Re: Нейтрализовать ванную!

Сообщение Сальери » 15 май 2011, 13:05

ну да,верно.тогда будем дальше думать.)))
спасибо.)


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость