Живые камни

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Ulusha
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Живые камни

Сообщение Ulusha » 13 июн 2007, 02:45

Както прочитала что камни бывают живые и мертвые, если кто нибудь про это слышал или знает, хотелось бы побольше об этом узнать, а может и попробывать на даче каменный садик сделать, уж очень они мне нравятся, и думаю что не только мне.
Желаю удачи. :love2:
Изображение

Аватара пользователя
Ulusha
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ulusha » 13 июн 2007, 02:51

И еще как определить что камень живой. :czcz:
Изображение

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 14 июн 2007, 00:25

А я знаю, что есть такое растение "ЖИВЫЕ КАМНИ", МОЖЕТ ЕГО И НАДО ПОСАДИТЬ СРЕДИ КАМНЕЙ. вОТ ТАК ОНО ВЫГЛЯДИТ
Изображение
Изображение
Изображение

Живые камни» можно с успехом использовать при составлении мини-садиков в невысоких глиняных плошках. Сочетание нескольких видов литопсов или конофитумов с настоящей галькой уже само по себе смотрится оригинально и наводит на мысль о чем-то японском…

Аватара пользователя
Ulusha
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ulusha » 15 июн 2007, 00:42

Ну оооочень красиво, спасибо за выставленные картинки. Тодько вот хотелось бы и про настоящие живые камни чегонибудь узнать.
Изображение

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 15 июн 2007, 01:30

А может в той книге и имелось в виду, что ЖИВЫЕ камни, это и есть эти растения. Они как раз и применяются для украшения садов камней. Здесь Диана еще мало картинок показала, на самом деле эти растения ТАКИЕ :ah: разнообразные, и действительно их иногда не отличить от камней :pompon: .
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 20 июн 2007, 18:23

Мне кажется что такие есть. У меня подруга в Финляндию когда ездила, увидела на дороге камень. Он был влажным и таким красивым что она решила его взять домой, не смотря на усмешки, что мол в России камней нет. Камень этот не холодный, он какую то теплоту излучает. Я вот думаю что это и есть живой камень. Он у нее счас дома стоит. И она на нем желания загадывает. Тут загадала чтоб её дочь соревнования выйграла. И через какое то время, она в первый раз победила свою соперницу (теннис). Вот такая история
Я тоже слышала про нечто подобное. Нам экскурсовод про дольмены когда рассказывала, тоже сказала что эти камни всегда теплые :)
Изображение


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя