Про аквариум

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Ulusha
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Про аквариум

Сообщение Ulusha » 09 июн 2007, 01:40

Девочки, помогите вот в каком вопросе. У меня большой аквариум, примерно 130 литров, чтобы вода оставалась чистой в аквариуме нужно ее отстаивать. Я слышала, что стоячая вода-это плохо подскажите что делать? И еще такой вопрос нуууу оооочень интерисует, в каком секторе, или где хронить лекарства. Заранее благодарю за отзывы. :redfaсe: :piscess:

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 09 июн 2007, 14:21

Лекарства, если это конечно возможно, желательно хранить в восточном секторе.
А по поводу аквариума, ну что делать, конечно воду надо для него отстаивать :confused: , просто постарайтесь, ее в том секторе отстаивать, который для вас не самый актуальный на сегодня :cool: .
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 09 июн 2007, 16:07

Я точно утверждать не буду что именно, но когда к нам приезжали из аквариумной фирмы, они сказали что нужно в воду добавлять какое то средство, то и отстаивать не обязательно будет, т.к. оно там что то связывает, и рыбом лучше. А я сама просто иногда через фильтр аквафоровский прогоняла и просто ночь у меня вода стояла чтоб комнотной температуры стала, и все.
Изображение

Аватара пользователя
Ulusha
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ulusha » 11 июн 2007, 01:07

Аннушка, дело вот в чем , обычно эта жидкость, о которой вы говорите, это помогает как говориться только при экстримальных условиях, тоесть когда человек хочет очень быстро эапустить рыбок в аквариум. А на самом деле, мне кажется, и многим моим знакомым, у которых есть аквариумы, что это химия, и что лучше ей не пользоваться, я бы например не стала кормить своего ребенка всякими там гамбургами каждый день, кроме нормальной еды, то же самое с рыбками, спасибо за отзыв.
Аннушка, вот еще вопрос, когда у вас вода отстаивалась в аквариуме, гдебыли рыбки.[/img]

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 11 июн 2007, 12:03

Рыбки были в аквариуме. Я всю воду в аквариуме не меняла, а только половину. Мусор и все что там от рыбок оставалось я "пылесосила" со дна с помощью шланга с широким концом. Рыбки при этом плавали. Чистила фильтры и губкой стенки аквариума в их присутствии. Потом доливала чистую воду.
Иногда когда совсем там грязно было, я наоборот воду с помощью шланга сливала верхнии слои, т.е. там где не было мусора. Туда пересаживала рыбок, т.е. в ту воду где они жили. и мыла аквариум.
Рыбки у меня были первый и пока единственный раз, так что я аквариумист еще тот..... :ah: меня можно послушать, а сделать по своему :be:
Изображение

Аватара пользователя
Ulusha
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ulusha » 13 июн 2007, 05:41

Аннушка, а в каком секторе лучше распологать аквариум?
спасибо за отзыв.
Изображение

Аватара пользователя
Ulusha
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ulusha » 13 июн 2007, 05:46

И еще как расчитать сколько должно быть в аквариуме рыбок, наверное есть какая нибудь система, может быть по типу как с трубочками музыки ветра, смотря в какой зоне. :piscess:
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 20 июн 2007, 18:34

Считается что количество рыбок должно соответствовать числу гуа.
место смотрите сначала исходя из логики, ведь куда попало не поставишь. Главное чтоб там застоя не было. Хорошо например в юговосточном с золотыми рыбками :) Некоторые считают что их должно быть 9 . У меня было просто 3 рыбки золотые: вуалехвост, телескоп и красная шапочка.
Изображение

tanuxa_mir
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tanuxa_mir » 19 ноя 2007, 10:33

Аквариум нельзя распологать в спальнах.Лучшее место это гостиная.Количество не принципиально,но читала что самое лучшее 9 золотых рыбок.Если одна погибнет не пугайтесь,замените ее новой.

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 19 ноя 2007, 16:05

У меня знакомые были в Китае, у них там родственники сейчас живет, ну вернее работают :) , так вот , они рассказыли, что количество рыбок в аквариуме можно по числу ГУА сделать, на человека, который главный "кормилец" в семье :)
Изображение


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей