Ю-З сектор на кухне! Ее активизировать или же лучше спальню?

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
yilan
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 14:20
Откуда: Турция/Алания
Контактная информация:

Ю-З сектор на кухне! Ее активизировать или же лучше спальню?

Сообщение yilan » 23 апр 2007, 14:32

:confused: Уважаемые знатоки, Олеся, помогите, плиииииз! Ю-З у меня находится на кухне и еще входная дверь :eek: . Активизировать сердечками, фотографиями и т.д. будет не совсем уместно. Либо тогда уж нашу спальню обставить таким образом? Спальня север-северо-запад.
Пожалуйста, помогите! Мы недавно сюда переехали-у мужа начались постоянные беспричинные вспышки гнева, и по-моему охлаждение ко мне. Очень надеюсь на вашу помощь!!!! :sad:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 23 апр 2007, 15:03

В первую очередь, все таки обратите свое внимание на юго-западный сектор именно по квартире. Посмотрите, нет ли там одиночных изображений, статуэток. Ножи и вилки обязательно уберите в шкафчик.
На кухне вполне можно гармонизировать сектор Брака. Но не увлекайтесь символами. Например, теми же свечами, т.к. на кухне присутствует уже сильный элемент Огня - плита.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
yilan
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 14:20
Откуда: Турция/Алания
Контактная информация:

Сообщение yilan » 23 апр 2007, 15:18

Олеся, спасибо за быстрый ответ, это действительно очень важный вопрос для меня. Ситуация осложняется тем, что эту квартиру нам дали от моей работы, т.е. мы ее снимаем, и большие изменения я в ней делать не могу. Насчет ножей-у нас на кухне стоит набор ножей, ну как обычно продаются в подставке, их тоже лучше в шкафчик засунуть? И вообще что еще можно из символов туда разместить, т.к. преобладает белый цвет(техника, плитка).
А если в спальне(север) кое-что сделать-не помешает? И если в спальне что-то поместить для карьеры(у мужа сейчас с этим большие проблемы, еле устроился на работу, да и то, кажется опять попал в какую-то дыру). Не помешают ли талисманы для карьеры в супружеской спальне? Я совсем запуталась :confused: :redfaсe:

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 23 апр 2007, 15:49

Мне кажется, что вам в первую очередь, сейчас надо для себя уяснить две такие вещи, как гармонизация сектора и его активизация.
И решить для себя, какие для вас сейчас аспекты наиболее важны в жизни. Ну и успокоиться :cool: .
Что заначить поместить кое-что? Северный сектор у вас только на спальню приходится? :)
Изображение

Аватара пользователя
yilan
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 14:20
Откуда: Турция/Алания
Контактная информация:

Сообщение yilan » 23 апр 2007, 16:48

Северный сектор еще и на туалет приходится :confused: :confused: .
Главное-семейные отношения, но я подозреваю что у мужа приступы нервозности на почве того, что с работой не ладится. Вот. Так что эти два сектора взаимосвязаны получаются :eek:

Аватара пользователя
yilan
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 14:20
Откуда: Турция/Алания
Контактная информация:

Сообщение yilan » 26 апр 2007, 13:25

:confused: Больше никто не хочет мне помочь? Посоветуйте, как наиболее благоприятным образом активизировать эти зоны.

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 26 апр 2007, 16:35

Во первых в каком цвете у вас туалет? Плохо если белый или синий.
Добавте зеленых аксесуаров. Потом на севере хорошо разместить изображение горы, для стабильности. Фигурка лошади - хорошо для карьеры. Можно использовать мобиле (если ваш муж не на зарплату работает, да и по звездам хорошо бы проверить)

А что касается юго-запада, ведь не обязательно все сердечками заставлять, можно же фигурки парные, картину, гравюру двух лебедей например.....
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 26 апр 2007, 16:38

Да кстати, соберите фотографии всех начальников мужа, и в сектор помощников их :taaak:
А под матрас можно символ двойного счастья с установкой на любовь и гармонию
Изображение

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 02 май 2007, 14:05

yilan писал(а):Северный сектор еще и на туалет приходится :confused: :confused: .
Главное-семейные отношения, но я подозреваю что у мужа приступы нервозности на почве того, что с работой не ладится. Вот. Так что эти два сектора взаимосвязаны получаются :eek:

Ну на сколько я знаю, что если санузел занимает большую часть северного сектора, то работа у вас всегда будет, и возможно даже слишком много. А вот оплачиваться будет, не по заслугам :sad:
Изображение

Аватара пользователя
yilan
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 14:20
Откуда: Турция/Алания
Контактная информация:

Сообщение yilan » 02 май 2007, 14:55

Девочки, спасибо за отклики. И еще хочу извиниться за некоторую неточность - я секторы приблизительно тогда определяла (по солнцу :angel: ) т.к. мы живем в Турции и за солнцем наблюдать очень даже удобно. Но вот, наконец-то нашла компас, расчертила план и теперь точно стало ясно, что Юго-Запад-это входная дверь и кухня. А Север-спальня(и кусочек сев-запада).
А какие еще варианты, может центр как-то активизировать, там у нас типа коридора-куда выходят двери из 2-х спален, туалета и кухни.
Жду рекомендаций. А возле входной двери что можно придумать для активизации супружеских отношений??? :love:

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 04 май 2007, 23:53

Вы для начала посмотрите, что бы у вас в прихожей и на кухне не было одиночных изображений, и в прихожей можно повесить картину с изображением влюбленной пары :love: :love: . На кухне все острые предметы:вилки, ножи и т.п., должны быть обязательно убраны в шкафчик. Можете на кухне поставить 2 подсвечника с красными свечами, и для романтического ужина они пригодятся :pompon: .
ОФФ: Как у вас там погодка? А то у меня знакомые собираются через 2 недели как раз в Аланью лететь. Не холодно? В море можно уже купаться?.
Изображение

Аватара пользователя
yilan
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 14:20
Откуда: Турция/Алания
Контактная информация:

Сообщение yilan » 05 май 2007, 12:52

Спасибки! Буду пробовать. Погодка :ah: жара! А через 2 недели так вообще будет класс. В море купаются, хотя конечно вода еще не такая теплая как в июне например.
А в прихожей как раз сегодня наверно повесим нашу с ним фотку, сделали вчера, на заднем фоне-розы, розы, розы, и мы улыбающиеся :love: . Вот.

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 08 май 2007, 18:58

yilan писал(а):А какие еще варианты, может центр как-то активизировать, там у нас типа коридора-куда выходят двери из 2-х спален, туалета и кухни.

Главное чтоб там порядок был.
Изображение

Аватара пользователя
yilan
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 14:20
Откуда: Турция/Алания
Контактная информация:

Сообщение yilan » 09 май 2007, 12:22

Там беспорядок просто нереален, т.к. это просто маленький квадратный корридор с выходящими туда 4 дверями. И разместить что либо там невозможно :) .

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 19 май 2007, 23:39

yilan писал(а):Девочки, спасибо за отклики. И еще хочу извиниться за некоторую неточность - я секторы приблизительно тогда определяла (по солнцу :angel: ) т.к. мы живем в Турции и за солнцем наблюдать очень даже удобно. Но вот, наконец-то нашла компас, расчертила план и теперь точно стало ясно, что Юго-Запад-это входная дверь и кухня. А Север-спальня(и кусочек сев-запада).
А какие еще варианты, может центр как-то активизировать, там у нас типа коридора-куда выходят двери из 2-х спален, туалета и кухни.
Жду рекомендаций. А возле входной двери что можно придумать для активизации супружеских отношений??? :love:

Для активизации просто время от времени пожгите в юго-западном секторе 2 красные свечи, очень хорошо будет, если они будут пропитаны розовым маслом, а еще благовония красная роза хорошо активизируют этот сектор. :heart: :heart:

Аватара пользователя
yilan
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 14:20
Откуда: Турция/Алания
Контактная информация:

Сообщение yilan » 21 май 2007, 11:20

:3flowers: Спасибо за совет! Обязательно попробую, только аромалампу уже давно ищу-никак не могу найти в продаже. Ну ничего, надеюсь, все таки отыщу!
Изображение

Аватара пользователя
BV
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:50
Контактная информация:

Сообщение BV » 30 апр 2009, 23:53

Саша писал(а):Для активизации просто время от времени пожгите в юго-западном секторе 2 красные свечи, очень хорошо будет, если они будут пропитаны розовым маслом, а еще благовония красная роза хорошо активизируют этот сектор. :heart: :heart:


А если у меня красные свечки стоят в посеребреных подсвечниках, тут нет никакого конфликта элементов? :redfaсe: :redfaсe:

А для активизации Ю-З можно ставить фото людей, счастливых в браке? :dance:
Изображение

Нюта
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2009, 19:29

Сообщение Нюта » 27 май 2009, 10:26

Здравствуйте!
Перед Новым Годом купила елочные игрушки - сердечки ярко красного цвета разного размера. Сделала из них подвеску из 7-ми сердечек для Ю-З сектора. Хотела бы спросить, правильно ли я выбрала число 7 (число этого сектора) или нужно взять четное количество? :heart: :heart:


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей