Композиция над кроватью

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Евгения
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 23:43

Композиция над кроватью

Сообщение Евгения » 15 апр 2007, 00:10

Здравствуйте, у мння такой вопрос: можно ли вешать что-нибудь на стенку у собственной кровати, ну, например, панно "двойное счастье" с утками и т.п. Оно красного цвета с золотистой отделкой.
Проблемка вся в том,что, может это, конечно, бред, но красный цвет лично у меня "забирает силы": как-то в порядке эксперимента положила красный платок под матрас типа " для повышения собственной активности" , так как сильно устаю. И что бы Вы думали: вообще еле ноги стали передвигать, спала на ходу. Потом решила убрать, пока вроде ничего.
Самое смешное, что как только повесила картинку на стену, то стала узнавать о поразительно упешной личной жизни знакомых, :eek: может это, конечно, совпадние, но как будто сговорились, я тут сижу... :sad:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 15 апр 2007, 00:30

Вы хотите повесить У кровати, или непосредственно НАД кроватью?
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Евгения
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 23:43

Сообщение Евгения » 15 апр 2007, 14:06

Кровать стоит у стенки, панно весит на этой стене, ну как раньше вешали ковры на стены у кроватей.

Евгения
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 23:43

Сообщение Евгения » 15 апр 2007, 14:18

Если это как-то неправильно, то можно , конечно, снять. Просто я достаточно много чистала и слышала о юго-западе т.д., но с этим эксперименты уже были, правда с другим антуражем, - эффект нулевой. К тому же юго-запад комнаты приходится частично на угол, образованный стеной и дверью в комнату, и как-то странно будет выглядить, если я туда повешу эту штуку, все-таки , мне кажется, все должно вписываться в общий интерьер комнаты, а не быть "пятым колесом".

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 15 апр 2007, 14:29

Непосредственно над кроватью не рекомендуется вешать картины с изображением воды, а так же с каким-то сильным движением.
У меня такое панно висит в спальне, но перед кроватью. :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 18 апр 2007, 00:30

Евгения, а почему вы решили, что красный цвет у вас "забирает" силы? :ah:
Изображение

Евгения
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 23:43

Сообщение Евгения » 18 апр 2007, 22:23

Здравствуйте, ну "забирает" силы - это громко сказано, просто я провела эксперимент, положив красный платок под матрас, и, по моим собственным ощущениям, сил стало еще меньше, когда убрала - вроде ничего. Хотя ритм жизни не поменялся.
А вообще я как-то услышала, кстати от какого-то консультанта по фэн-шуй, что красный цвет может подходить не всем, некоторым он, наоборот мешает, поэтому рекомендуется заменять чем-нибудь еще.
Что касается меня, то это было проверено только таким способом, собственно поэтому и возникли опасения, что, повесив красное панно с символикой семейного благополучия, наоборот, создам проблемы в этой сфере, а хотелось бы то , наоборот... :redfaсe:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 18 апр 2007, 22:37

Красный цвет относится к элементу Огня. И консультант правильно вам сказал, что красный цвет подходит не для каждого. Этот вывод делается через расчет энергетического гороскопа (4 столпа удачи).
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Евгения
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 23:43

Сообщение Евгения » 18 апр 2007, 23:09

Да, чем дальше в лес..., спасибо, конечно, но, столпы удачи, боюсь, уже не осилю, прочитав в Вашем форуме, понимаю, что без специалиста пытаться в них разобраться - гиблое дело. Насчет негатива в красном цвете лчино для меня, - не знаю, вроде когда совсем не было работы и денег, поэксперемнтировала с красной лентой, купюрами, и вазой с гвоздиками - месяца через два работу нашла. Не знаю, что конкретно повлияло, может просто "отпустила" желание.
:) Хотя, весь антураж, на всякий случай, сохранен...
Ладно, панно оставим, может, хоть все вокруг переженяться, позитив, как никак. :)

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 23 апр 2007, 15:51

Евгения писал(а):Насчет негатива в красном цвете лчино для меня, - не знаю, вроде когда совсем не было работы и денег, поэксперемнтировала с красной лентой, купюрами, и вазой с гвоздиками - месяца через два работу нашла. Не знаю, что конкретно повлияло, может просто "отпустила" желание.
:) Хотя, весь антураж, на всякий случай, сохранен...
Ладно, панно оставим, может, хоть все вокруг переженяться, позитив, как никак. :)

Ой, Евгения, а что это за эсперемент с гвоздиками, вазами и лентами???? Модет в Форуме "РИТУАЛЫ" вы нам всем про это расскажите :pompon: . ПЛИИИИИЗ! :3flowers:
Изображение

Евгения
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 23:43

Сообщение Евгения » 23 апр 2007, 22:16

:) Ну ритуалами, честно говоря, не увлекаюсь...
А по поводу этого, несколько лет назад случайно услышала интервью со тетенькой, представленной как специалист по фэн-шуй, где она рассказала, что для привлечения денег можно взять корзинку, желательно большую, поместить в нее пачку купюр,она, правда, сказала все, что есть в доме. У меня в доме было 1.5тыс.руб. :confused: Эту пачку :) обвязать красной лентой, на нее поставить вазочку/банку с водой. В банку поместить пять гвоздик - красных и белых. Корзинку повесить где-нибудь, - главная идея в том, чтобы она была в подвешанном состоянии для движения энергии,... что-то в этом духе. Насчет зон и направлений ничего сказать не могу., повесила " от балды" у себя в комнате, если мой топографический кретинизм не активизирован, то комната находится частично на севере, северо-востоке. Это, если кому-то важно...
Но, когда все-это происходило, я об этом вообще ничего не слышала, да и сейчас почти не разбираюсь.
А второй момент, можно тоже попробывать, взять пачку купюр, обвязать красной лентой и положить в карман одежды человека, у которого Вы хотите, чтобы появились деньги. Тоже типа по фэн-шуй.
Но, хочу отметить, что работу я все-таки ИСКАЛА, т.е. мне никто ее случайно не предлагал... :!: поэтому эффект гарантировать не могу, сами понимайте :) ... Заранее прошу прощения у Олеси :3flowers:

Евгения
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 23:43

Сообщение Евгения » 23 апр 2007, 22:51

кстати цветочки могут быть искусственными, но не те, что кладут в венок, а что-нибудь повеселее...

Frog
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:26

Сообщение Frog » 24 апр 2009, 21:37

Подскажите пожалуйста, можно ли повесить искусственные цветы, в виде лианы, над диваном, на котором мы спим. Я где-то слышала, что над головой категорически никаких цветов вешать нельзя.

Аватара пользователя
Инга
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инга » 25 апр 2009, 21:58

Если это действительно красиво будет по интерьеру, я думаю, что можно. Действительно в изголовье не рекомендуется вешать цветы, это дает Янскую энергию, и может принести беспокойный сон, головные боли, а так смотрите сами, если хорошо будете спать, то оставляйте, если пойдут проблемы, то снимите.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

композиция над кроватью

Сообщение Франческа » 25 апр 2009, 23:57

Искусственные цветы не могут дать янскую энергию,они сделаны из искусственных материалов, их энергия иньская. Искусственные материалы и пластики относятся к элементу-вода. В фен-шуи есть свои законы, и к ним не относится понятие -подходит по интерьеру есть понятие гармонично или нет.
Есть определённый закон и у вас есть только два варианта, выполнять его или нет.Один из законов звучит так-любые растения, находящиеся в фазе роста имеют сильную янскую энергию.Цветы в женской спальне расстраивают всю удачу в любви. Цветы в супружеской спальне приводят к ссорам и недоверию.Картины с цветами в спальне лучше не вешать,кроме тех случаев когда нужна активная энергия например человек оправляется после болезни. Срезанные и искусственные цветы обладают иньской энергией,поставите в спальне рискуете заработать упадок сил. Дальше это уже ваше дело,вы занимаетесь искусством фен-шуи или дизайном квартиры, только не путайте эти две вещи.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Инга
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инга » 26 апр 2009, 00:00

Ой, я и не подумала, что это искусственные растения :mig:
Франческа:3flowers: , права, ЦВЕТУЩИЕ растения, действительно в спальне не рекомендуются!!!
Просто я представила, если даже лиана искусственная , то явно она как бы "волной" пойдет...... И это уже будет Вода + дерево....
Или я уже брежу :lol:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

композиция над кроватью

Сообщение Франческа » 26 апр 2009, 00:15

Нет,вы совсем не бредите,но лучше если элем.вода нужен , добавить цвет или форму воды чем создать такую" волну "из искусственных цветов которая у вас все силы заберёт. Я очень мало знаю людей,которые искуств.цветы каждую неделю стирают, а пыль это всё всё те же негативные энергии.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Инга
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инга » 26 апр 2009, 00:58

А я тут решила аватару сменить
ВОТ ВОТ!!!! :rtfm:
Искусственный растения надо мыть!!!! Это правильно!!!! :tauruss: :czcz:


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость