Приобретать ли картину

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
BaZZtinda
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:36

Приобретать ли картину

Сообщение BaZZtinda » 06 дек 2010, 15:39

Недавно увидела в магазине прекрасную картину - гобелен: на переднем плане на пруду плавает пара лебедей, на заднем - готический замок. Очень она мне запала в душу. К тому же на личном фронте полный штиль... СтОит ли ее пробрести (сделать себе подарок к Новому Году) и в какой зоне лучше повесить?

Аватара пользователя
BaZZtinda
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:36

Re: Приобретать ли картину

Сообщение BaZZtinda » 07 дек 2010, 11:09

Даже не знаю, что и думать... То ли вопрос застал всех врасплох, то ли не хотите отвечать... :018: ((( Понимаю, что изображение пары лебедей подходит как нельзя лучше для активации юго-западной зоны, но меня смущает, что там есть еще и изображение воды... :027: И можно ли будет повесить ее на юге, над диваном? Ответьте хоть кто-нибудь, а то ведь купят мою картину... :009:

Olesya
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:36

Re: Приобретать ли картину

Сообщение Olesya » 07 дек 2010, 15:33

А куда конкретно вы её хотите повесить? На юго-западе ведь нету как такового запрета воды, если там не санузел. А вообще надо смотреть по звёздам - можно туда вешать воду или нельзя. Повесьте и понаблюдайте, не будет ли каких перемен - к лучшему или к худшему - раз уж она вам так понравилась и всё равно полный штиль... :013: А на юге... почему бы не повесить - в качестве предмета интерьера..

Аватара пользователя
BaZZtinda
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:36

Re: Приобретать ли картину

Сообщение BaZZtinda » 07 дек 2010, 16:18

Ну нет, в качестве предмета интерьера меня не устраивает. Хотелось бы, чтобы работала в положительном направлении. А так планирую на ю-з повесить

Olesya
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:36

Re: Приобретать ли картину

Сообщение Olesya » 07 дек 2010, 16:23

в положительном направлении в плане любви? тогда при чём здесь юг над диваном? а что находится на юго-западе? Пруд - это стоячая вода, мне кажется, картина - очень неоднозначна...

Аватара пользователя
BaZZtinda
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:36

Re: Приобретать ли картину

Сообщение BaZZtinda » 07 дек 2010, 21:35

На юго-западе у меня стоят угловой шкаф и комод. планирую повесить как раз над комодом. там сейчас висит картина с лебедями, вот такая: http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129 ... 0.jpg.html . Но что-то она не влияет никак... еще стоят 2 красные свечи... Может быть и правда не стоит со стоячей водой? Тогда что порекомендуете? пионы? )))

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приобретать ли картину

Сообщение Танич » 07 дек 2010, 23:41

Ну, во-первых, если лебеди в воде плавают - она уже не стоячая. Во-вторых - лебедям просто больше быть негде (не на деревьях же им сидеть)! Так что покупайте для ЮЗ. Особенно если по душе пришлась! И еще - Вы звезды свои знаете?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
BaZZtinda
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:36

Re: Приобретать ли картину

Сообщение BaZZtinda » 08 дек 2010, 09:06

Вот насчет звезд я полный ноль...(((

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приобретать ли картину

Сообщение Танич » 08 дек 2010, 19:42

Жаль... Эти знания очень помогают в "нашем деле"...
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Приобретать ли картину

Сообщение Ева » 09 дек 2010, 19:04

Мне кажется, если картина вызывает положительные эмоции, то она будет уместна везде! Так что покупайте и размещайте! :022:
Изображение


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя