О зеркалах

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Gugli
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:31

О зеркалах

Сообщение Gugli » 15 фев 2007, 14:46

Уважаемые мастера, посоветуйте.
У меня напротив дома, в частности напротив востока и юго-востока построили торговый центр в форме подковы. Рожками в нашу сторону, но рожки как бы не упираются, а больше обнимают дом.
Я прочла у Ту, что торговый центр напротив это плохо, и повесила зеркала феншуйские для отражения. Дела у нас тогда совсем скатились и деньги исчезли. Недавно пересматривая всё я решила снять зеркала и дать энергии спокойно входить в дом, у нас энергия входит с юго-востока.
Так дела стали улучшаться, и вроде в гору пошло, но крохотными шажками. Теперь вопрос - если всё же центр для меня наоборот помощь, то можно ли на западной стене немного в сторону от окна лицом к окну повесить обычное зеркало, чтобы как бы центр оказался в квартире? Ведь по идее он тянет на себя энергию, так как форма подковы.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 15 фев 2007, 18:43

Если честно вы меня полностью запутали :ah:
Пыталась представить картину, но не получилось :confused:
Сколько этажей у торгового центра?
На каком этаже живете вы?
Есть ли между вами и Торг. Центром дорога?
А еще лучше, если возможно - выставите фотографии места действия :eek:
Какое вы зеркало вешали? Зеркало БАГУА?
Как оно выглядело? Вы с внешней стороны квартиры его вывешивали?
Вот видите сколько у меня сразу к вам вопросов :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 15 фев 2007, 18:55

Да и еще один (пока): у центра -зеркальные стекла, в смысле оконные, витринные?
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О зеркалах

Сообщение Олеся » 15 фев 2007, 19:43

Gugli писал(а):Теперь вопрос - если всё же центр для меня наоборот помощь, то можно ли на западной стене немного в сторону от окна лицом к окну повесить обычное зеркало, чтобы как бы центр оказался в квартире? Ведь по идее он тянет на себя энергию, так как форма подковы.

А вот это я вообще не поняла :confused: , у вас Центра квартиры нет?????? :ah:
Вы, только не серчайте на нас, просто реально хочется помочь, но вы действительно сумбурно написали :confused:
Не хочется общими фразами отделываться :3flowers:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 15 фев 2007, 20:04

А как я поняла, речь идет про то чтоб повесить зеркало вглубь комнаты чтоб этот "центр" (тобиш магазин) зрительно к себе притянуть.
Интересно узнать подробности :rolleyes:
Изображение

Gugli
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:31

Сообщение Gugli » 16 фев 2007, 12:21

Олеся, Анна извините пожалуйста за сумбурность.

\Сколько этажей у торгового центра?
торговый центр одноэтажный

\На каком этаже живете вы?
на восьмом

\Есть ли между вами и Торг. Центром дорога?
да есть дорога двусторонняя, как бы разделяет дом и торговый центр

\А еще лучше, если возможно - выставите фотографии места действия
фото прилагаю, слева дом отмечен красным квадратиком, справа место строительства центра, сейчас он уже построен, этот центр в виде подковы обращённой рожками в сторону дома

\Какое вы зеркало вешали? Зеркало БАГУА?
да, багуа, вогнутое и выпуклое, два вешала

\Как оно выглядело? Вы с внешней стороны квартиры его вывешивали?
я не помню какое там багуа было прежде или посленебесное, но зеркала были одно выпуклое, а другое вогнутое, как я помню иньское и янское.

\у центра -зеркальные стекла, в смысле оконные, витринные?
у торгового центра самые обычные стеклянные витрины

\у вас Центра квартиры нет??????
центр квартиры есть, у нас почти нет сектора богатства

\А как я поняла, речь идет про то чтоб повесить зеркало вглубь комнаты чтоб этот "центр" (тобиш магазин) зрительно к себе притянуть
Да, именно так, идея затянуть этот магазин в комнату, чтобы привлечь типа его удачу или энергию.




Gugli
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:31

Сообщение Gugli » 16 фев 2007, 12:26

\А еще лучше, если возможно - выставите фотографии места действия
фото прилагаю, слева дом отмечен красным квадратиком, справа место строительства центра, сейчас он уже построен, этот центр в виде подковы обращённой рожками в сторону дома

не понимаю как вставить фото, в сообщение.

Gugli
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:31

Сообщение Gugli » 16 фев 2007, 12:28

\Вы с внешней стороны квартиры его вывешивали?\
Да, я вешала их снаружи на окна

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 16 фев 2007, 12:47

Если честно вопросов меньше не стало.

Во-первых – вышлите фото на e-mail - вывешу.

Во вторых, уровень вашего этажа, раз вы живете на восьмом, гораздо выше этого центра. Или не так??
А если вы живете выше, то негатив от чего вы собрались отражать с помощью зеркала багуа?

Два зеркала вы повесили рядышком «лицом» к центру?
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 16 фев 2007, 12:51

Что касается центра квартиры, то посмотрите у нас на форуме был топик, про квартиры неправильной формы. многие считают, что какой-то сектор "достался" соседям, а на самом деле у них есть место, пусть и немного :lol:


А вообще, складывается впечатление, что вы сами себе ситуацию подпортили, повесив зеркала. А когда убрали то ситуация улучшилась. Как и должно было бы быть изначально, а вы посчитали что это центр вам помог.
Изображение

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 апр 2008, 15:30

здравствуйте! У меня вопрос тоже про зеркала.. Читала что если кровать стоит так, что не видно входной двери в комнату, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должно висеть зеркало, чтобы эту дверь отражать. т.е чтобы лежа на кровати мы видели отражение двери в зеркале. Это условие обязательно должно выполняться? Или носит скорее рекомендательный характер? :eek:
А то зеркало некуда вешать, точнее можно конечно, но лучше без него... итак мебели полно в однокомнатной квартире :ah:
Спасибо за ответ!!! :3flowers:

virina

Сообщение virina » 09 апр 2008, 18:31

Зерало вешать вовсе необязательно в данном примере, только если вас сильно беспокоит, что вы не видите входящих и вы плохо спите из-за этого, тогда повесьте. Я не думаю, что в однокомнотной квартире по ночам ходит много народа:)

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 апр 2008, 19:34

:) спасибо, успокоили! нет, манией преследования не страдаю :be:

лора
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 03:18

о зеркалах

Сообщение лора » 17 апр 2008, 15:05

Прочитала много книжек Правдиной и сделала многое из того что написано, в том числе и зеркала на внешней стороне туалета и ванной. Зеркала маленькие пр.20 см. круглой формы, которые приклееваются( из Икеи). Можно и нужно ли это делать? Туалеты распологаются в С и СЗ секторах. Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 17 апр 2008, 15:14

Да, действительно есть такой вид коррекции, и от сектора здесь ничего не зависит. Так же заркало можно "вшить" внутрь двери, ну само собой, это уже делается при заказе дверей, и в таком случае рекомендуется, что бы зеркало было от 1,5 метра.
И еще, один момент, такой вид коррекции НЕ рекомендуется, если санузел расположен напротив входной двери в квартиру. :!:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

лора
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 03:18

о зеркалах

Сообщение лора » 17 апр 2008, 20:06

Спасибо большое! Т. е., если я правильно поняла, зеркала можно оставить( они не напротив входной двери) и значит, если зеркало на двери, туалет символически исчезает? Извинити за глупые вопрoсы, но я еще только учусь :redfaсe:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Re: о зеркалах

Сообщение Диана » 24 апр 2008, 16:30

лора писал(а):Спасибо большое! Т. е., если я правильно поняла, зеркала можно оставить( они не напротив входной двери) и значит, если зеркало на двери, туалет символически исчезает? Извинити за глупые вопрoсы, но я еще только учусь :redfaсe:

Да, это кстате классный метод :pompon:

Аватара пользователя
Танцующая
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:57
Откуда: страна романтиков

Сообщение Танцующая » 27 апр 2008, 08:29

Здрасте. прочла здесь, что рекомендуется вешать зеркала на внешнюю сторону двери туалета. Это рекомендуется для каких-то конкретных случаев или для всех? что дает это зеркало?


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость