О зеркалах

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 28 апр 2008, 23:48

Танцующая писал(а):Здрасте. прочла здесь, что рекомендуется вешать зеркала на внешнюю сторону двери туалета. Это рекомендуется для каких-то конкретных случаев или для всех? что дает это зеркало?

Ну это что бы туды энергии по-меньше заходило. Вы как бы энергетически убираете санузел. Нельзя делать этого, когда туалет напротив входной двери.
Изображение

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 05 июн 2008, 20:36

Объясните , пожалуйста, почему нельзя вешать зеркало так, чтобы в нем отражалось окно? Что происходит с энергией в таком случае? А то повесить больше некуда:(

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 05 июн 2008, 21:35

Leska писал(а):Объясните , пожалуйста, почему нельзя вешать зеркало так, чтобы в нем отражалось окно? Что происходит с энергией в таком случае? А то повесить больше некуда:(

Ну здесь много нюансов есть, просто зеркало перенаправляет энергию, и есть вероятность сильный поток просто отправить в окно. Но не во всех случаях это может быть негативом.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 13 июн 2008, 20:38

Наверно в единственной комнате (детской/ спальне) не стоит так зеркало вешать? А то все без энергии останутся?

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 сен 2008, 22:14

Помогите!!! Зеркало разбилось! Висело в спальне в хорошем месте, квадратное, красиииивое... Решила мебель переставить, перевесила зеркальце, а новый гвоздь не выдержал! Это очень плохо???? Что делать?

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 10 сен 2008, 10:49

Leska писал(а):Помогите!!! Зеркало разбилось! Висело в спальне в хорошем месте, квадратное, красиииивое... Решила мебель переставить, перевесила зеркальце, а новый гвоздь не выдержал! Это очень плохо???? Что делать?

Да успокойтесь, просто выбросите его, и все!!! Зеркала бьются время от времени, и ничего в этом страшного нет.

Lusia
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:02

Сообщение Lusia » 04 фев 2009, 10:35

Решила разместить свой вопрос сюда: у меня есть зеркальный шарик-из маленьких зеркальных кусочков(как на школьной дискотеке)))),нам с мужем он очень нравится, а тут прочитала,что зеркала из кусочков-не к добру, а еще проанализировав свою квартиру поняла,что он у меня весит в зоне любви. Уважаемые Гуру,что Вы считаете по этому поводу?Выкинуть его или перевесить в другую зону?

qwe
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 17:21

Re: О зеркалах

Сообщение qwe » 20 сен 2009, 22:17

Здравствуйте. Напротив моего дома построили новый "супер-кошмар" Все окна зеркальные. Мало того:они сделаны в форме треугольника. В мои окна направлены 10 зеркальных углов.
Подскажите пожалуйста какие меры нужно предпринять, дабы сгладить ситуацию.
Спасибо.

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Re: О зеркалах

Сообщение Диана » 10 дек 2009, 21:06

qwe писал(а):Здравствуйте. Напротив моего дома построили новый "супер-кошмар" Все окна зеркальные. Мало того:они сделаны в форме треугольника. В мои окна направлены 10 зеркальных углов.
Подскажите пожалуйста какие меры нужно предпринять, дабы сгладить ситуацию.
Спасибо.

А эти углы четко попадают на ваши окна??? Какое расстояние между домами? Есть между вами дорога, иди другие дома?

ника
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:29

Re: О зеркалах

Сообщение ника » 05 мар 2010, 20:07

Здравствуйте.
Столько на вашем сайте информации о зеркалах, а вопросы все равно возникают.
У меня прихожая почти полностью в южном секторе, хотела повесить большое зеркало на южной стене рядом с входной дверью, но где-то прочла, что зеркала на юге плохо. Сектор мне все равно не изменить, но как вариант можно переместить зеркало на западную стену. Какой вариант предпочтительнее?

Дуня
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:44

Re: о зеркалах

Сообщение Дуня » 18 ноя 2010, 23:21

Диана писал(а):
лора писал(а):Спасибо большое! Т. е., если я правильно поняла, зеркала можно оставить( они не напротив входной двери) и значит, если зеркало на двери, туалет символически исчезает? Извинити за глупые вопрoсы, но я еще только учусь :redfaсe:

Да, это кстате классный метод :pompon:

Где-то я читала, что зеркала не стоит размещать на двери, т.к. это неустойчивый предмет...

Дуня
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:44

Re: О зеркалах

Сообщение Дуня » 18 ноя 2010, 23:22

Скажите, пожалуйста, как влияет зеркало над раковиной напротив двери в ванную? Т.е. заходя в ванную, видишь свое отражение.

Дуня
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:44

Re: О зеркалах

Сообщение Дуня » 18 ноя 2010, 23:37

Ой, еще один вопрос о зеркалах.
Зеркало расположено над камином, который находится напротив окон эркера. Эркер - парадный фасад дома. Число Гуа - 1, Эркер - ЮВ.
В данном случае энергия тоже будет уходить из дома?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О зеркалах

Сообщение Олеся » 19 ноя 2010, 12:55

Дуня писал(а):Скажите, пожалуйста, как влияет зеркало над раковиной напротив двери в ванную? Т.е. заходя в ванную, видишь свое отражение.

Хорошо влияет :001: , перенаправляет энергию из ванной комнаты!
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О зеркалах

Сообщение Олеся » 19 ноя 2010, 12:56

Дуня писал(а):Ой, еще один вопрос о зеркалах.
Зеркало расположено над камином, который находится напротив окон эркера. Эркер - парадный фасад дома. Число Гуа - 1, Эркер - ЮВ.
В данном случае энергия тоже будет уходить из дома?

Число ГУА, направление - здесь не при чем :005: Зеркало перенаправляет энергию, все остальное зависит от расположение мебели в комнате.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя