Выбираем цвет крыши дома

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

loveKostina
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:36

Выбираем цвет крыши дома

Сообщение loveKostina » 19 авг 2010, 08:38

Мы хотим коричневую крышу, но соседи уже красный забор поставили, вот мы в замешательстве, посоветуйте пожалуйста. Я читала, что цвет крыши нужно выбирать в соответствии со стихией главы семьи (12.04.1952 - это Дерево?), но в этом доме будет проживать 25.07.1957 (это Земля?), т.е. между деревом и землей огонь подойдет, т.е. красный цвет крыши?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбираем цвет крыши дома

Сообщение Олеся » 19 авг 2010, 16:46

loveKostina писал(а):Мы хотим коричневую крышу, но соседи уже красный забор поставили, вот мы в замешательстве, посоветуйте пожалуйста. Я читала, что цвет крыши нужно выбирать в соответствии со стихией главы семьи (12.04.1952 - это Дерево?), но в этом доме будет проживать 25.07.1957 (это Земля?), т.е. между деревом и землей огонь подойдет, т.е. красный цвет крыши?

Интересно, ЧТО вы читали???? :019:
Стихия человека вычисляется через карту Бацзы, вы как вычисляли? Впрочем, здесь догадаться не сложно - по числу ГУА :005: , а число ГУА определяет только ваши благоприятные и не благоприятные направления, никакого элемента человека по числу ГУА НЕ вычисляется.
Например, не рекомендуется выкладывать крыши домов голубой черепицей.Голубой цвет — цвет элемента воды, и одного этого может оказаться вполне достаточно, чтобы время от времени вы терпели тяжелейшие финансовые потери.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

loveKostina
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:36

Re: Выбираем цвет крыши дома

Сообщение loveKostina » 19 авг 2010, 19:53

про синюю крышу я в курсе, вопрос стоит между красной и коричневой, так какую из них?

Аватара пользователя
Elena
Увлеченный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираем цвет крыши дома

Сообщение Elena » 23 авг 2010, 13:47

loveKostina писал(а):про синюю крышу я в курсе, вопрос стоит между красной и коричневой, так какую из них?

Я думаю, только НЕ красную, это же элемент Огня, лучше все таки коричневую...

FLOW
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47

Re: Выбираем цвет крыши дома

Сообщение FLOW » 06 ноя 2010, 14:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а если у многоэтажного дома (а мы на последнем этаже , плюс мансарда) цвет крыши - бирюзово-зеленый, очень яркий, сложно его точно назвать, как это отразится на нас? В мансарде окна деревянные, планируем СПА-зону, отделанную деревом. Дерево компенсирует негатив?

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираем цвет крыши дома

Сообщение Танич » 08 ноя 2010, 14:48

А какой негатив? Цвет крыши что ли? Или комбинация звезд?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

FLOW
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47

Re: Выбираем цвет крыши дома

Сообщение FLOW » 08 ноя 2010, 18:46

Возможный негатив я имела ввиду по поводу цвета. Выше обсуждалось, что синий цвет не рекомендуется. А у нас бирюзовый-зеленый, сложно сказать какой. Как такой цвет будет влиять на дом. Думаю, не так как синий, наш же все таки, ближе к зеленому....

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираем цвет крыши дома

Сообщение Танич » 08 ноя 2010, 23:33

А вы уже живете в этом доме? Чувствуете какой-то дискомфорт или негатив? Все таки бирюзовый - это зеленый. Да и со временем выгорит - обветрится и перестанет быть ярким :003: Не накручивайте себя.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

FLOW
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47

Re: Выбираем цвет крыши дома

Сообщение FLOW » 09 ноя 2010, 11:47

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. В доме мы еще не живем. А негатив у меня, вы абсолютно правы, от того , что все время себя накручиваю. Нужно работать над собой :066:


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей