Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
NatalieRush
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Откуда: SPb

Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение NatalieRush » 16 фев 2010, 14:43

Помогите плиз определиться с цветом штор для этих секторов квартиры: ЮГ, ЮГО-ЗАПАД, ЗАПАД. Буду одевать окна, и не хочу ошибиться с цветом. Особенно интересует, что лучше подходит в плане цветовой гаммы с учетом вредных блуждающих звезд 2010 года.... Например, для юго-запада хороши красный и розовой, но благодаря вредной звезде пятерке эти цвета не рекомендуют в этом году. Может быть, кто-то сталкивался с подобным вопросом? Заранее спасибо за советы, которые последуют!))) :006:
"Играйте весёлую мелодию, и к Вам сбегутся веселые танцоры!"

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение Танич » 16 фев 2010, 22:19

А какая основная таблица? Вы окна каждый год будете переодевать? У меня все шторы пастельных тонов. А звезды скорректированы всякими колкольчиками, картинками и т.п.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
NatalieRush
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Откуда: SPb

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение NatalieRush » 17 фев 2010, 14:22

Спасибо за ответ. А какая таблица? Не совсем поняла. Переодевать может буду и не каждый год))) Беж очень нейтральный, я тоже о нем думала, он подходит к любой зоне? Мне вот еще очень нравится бирюзовый, морской волны цвет в сочетании в цветом топлёного молока. Даже и не знаю, можно ли его применить на юго-запад, к примеру? Или он "охладит"? И заодно может посоветуете... относительно оформления окон. У меня еще на ю-западе и западе цветы стоят, зелененькие, на подоконниках. Подоконники только там. Слышала, тоже не рекомендуют. Даже не знаю, куда их и перемещать, вроде не куда. В каких зонах вообще цветы возможны? Заранее спасибо.
"Играйте весёлую мелодию, и к Вам сбегутся веселые танцоры!"

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение Танич » 17 фев 2010, 22:14

Основная геомантическая таблица. Вы ее рассчитывали? В зависимости от направления фасада здания и времени его постройки определяется основная таблица летящих звезд. Она постоянна. В каждом секторе "прописаны" три летящих звезды - земной основы, водная - отвечающая за финансовое положение и горная - отвечающая за здоровье и взаимоотношения. В зависимости от этой таблицы, а значит и сочетания звезд нужно смотреть на характер сектора. Может быть так, что например, на Юге, который можно активировать Огнем или Деревом, такая комбинация звезд, что эти элементы там лучше не использовать (от греха подальше). Не думаю, что цвет штор (особенно нейтральный, не яркий) окажет негативное влияние. А так, беж пойдет для СВ, ЮЗ, Запада, СЗ, морской волны - для Востока, ЮВ. Бирюзовый - это зелень? Если да, то Восток, ЮВ, Юг. А цветы ставят обычно туда, где им комфортно. Загрузила? В общем, основную таблицу звезд знать очень было бы хорошо.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
NatalieRush
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Откуда: SPb

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение NatalieRush » 17 фев 2010, 23:54

Спасибо за помощь! Таблица звезд мной составлена, только не уверена, что все сделала верно. Я как раз с этим разбираюсь уже целую неделю:) По моим данным, на ю-з 5 горн, 2 осн, 8 водн. На юге 3 горн, 9 осн, 6 водн, а на западе получается 1 горн, 7 осн, 4 водн. Такая вот ситуация. Приличные сочетания? Или надо что-то обязательно сделать для нейтрализации? Это все те стороны, где окна. В общем, с этим я еще разбираюсь. На ю-западе я повесила 6 метал. трубочек и пагоду с драконом, для нейтрализации пятёрки, узнала что эту пятерку нужно усмирять..... Штор еще нету, думаю, живем пока в "аквариуме") А про цветы - тогда я верну лимон на окошко юго-запада, если это нормально. Ему там нравилось)
"Играйте весёлую мелодию, и к Вам сбегутся веселые танцоры!"

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение Мэри » 18 фев 2010, 22:33

Мне кажется вам уже надо в Форум про Звезды перейти :019:
А Дракона с пагодой, я бы точно в ЮЗ сектор не помещала :026: Лучше в вашем случае, если правильно расчитали, просто Активный металл.
И у меня есть подозрение, что у вас в квартире комбинация 3-х :098:
Изображение

Аватара пользователя
NatalieRush
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Откуда: SPb

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение NatalieRush » 19 фев 2010, 17:57

Да, темы переплелись незаметненько:) Со шторками частично определились, бирюза на юг (кухня, окошко), пастельный беж на ю-з (зал, окошко), нейтральный молочно-шоколадный (спальня,окошко). Дополнять буду портьерами, тут еще не понятно. Пагоду с дракошкой, убрать, думаете? Может, её на входную дверь? По сочетании 3-х в нетерпении жду, скажите, что это? :039: Спасибо!!!)
"Играйте весёлую мелодию, и к Вам сбегутся веселые танцоры!"

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение Мэри » 24 фев 2010, 10:51

Есть изначально хорошие комбинации, т.е. благоприятные таблицы в целом, 10-ти, 3-х, жемчужная нить, но они рабочие при соблюдении очень многих условий! И от периода, и внешних факторов, и форма квартиры учитывается!
Изображение

Oksik
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:57

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение Oksik » 09 мар 2010, 11:31

Девочки помогите пож-та, у меня тоже проблема со шторами!!! на гостинную попадают два сектора: восток (3,4,6) и северо-восток (7,9,2). Очень нужно

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение Танич » 09 мар 2010, 13:28

На восток хорошо бы Огня с Землей (оранжевый, красный, коричневый, желтый, беж, персик и их сочетания), формы декора, узоров - треугольные и квадратные. А на северо-востоке я бы сделала акцент на активную воду (увлажнитель, фонтан, синий, голубой цвета)+дерево (цветы, зеленые цвета). Наверное так.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Oksik
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:57

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение Oksik » 09 мар 2010, 15:03

Танич писал(а):На восток хорошо бы Огня с Землей (оранжевый, красный, коричневый, желтый, беж, персик и их сочетания), формы декора, узоров - треугольные и квадратные. А на северо-востоке я бы сделала акцент на активную воду (увлажнитель, фонтан, синий, голубой цвета)+дерево (цветы, зеленые цвета). Наверное так.



Огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
natalia7
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:20
Откуда: Сургут Тюменская область

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение natalia7 » 10 мар 2010, 08:47

А как основную геомантическую таблицу рассчитать свою? Где про это почитать? Спасибо.
Наталья

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цвет штор для юга, юга-запада и запада

Сообщение Танич » 10 мар 2010, 23:10

Мне понравилась книга Льва Игельника "Фэн-шуй летящих звезд". Читается очень тяжело и долго, но безумно интересно. Своеобразная у него подача материала. И в этой книге есть уже готовые таблицы. Описывает как правильно определить лицевое направление и прочие "тонкости" расчета. Ева Вонг - тоже хорошо пишет - ее читать легче, но книжка уже стала редкостью - в Питере по крайней мере :002: В любом случае, тема звезд очень сложная.
Солнце взошло - удача ждет тебя!


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей