Постройка дома

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Laila
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:12

Постройка дома

Сообщение Laila » 22 янв 2010, 13:49

Здравствуйте уважаемые!
Вот и дожли мы с мужем до этого счастливого момента, когда наконец-то можем построить свой дом. Уже нашли архитекторов, они не чураются фен-шуя, как некоторые их коллеги, люди очень адекватные и грамотные. Конечно, они не будут состалять для нас фен-шуй проект, но наши пожелания выполнят. И вот теперь я не знаю с чего начать. В свое время прочитала несколько книг, очень много читала в интернете, но все-таки, пока еще полнейший дилетант в этом деле. С чего начать, какие основные моменты учесть.... Так боязно ошибиться... Понимаю, что это уникальная возможность - построить дом с нуля, от этого еще страшнее :)
Участок у нас ориентирован СВ-ЮЗ, на ЮЗ как раз вход на участок с улицы. Участок хорошей прямоугольной формы, не узкий, не очень большой. Все дело происходит в Болгарии, решили перебраться сюда из холодного Питера.
Мы с мужем относимся к разным групам - он к западной (чило ГУА 7), я к восточной (число ГУА 3) От этого у меня полный ступор - у нас совершенно разные положительные и отрицательные направления :002:
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Где расположить вход в дом, как должен выглядеть фасад, где расположить туалеты, лестницу, гостиную, кухню... ох как много у меня вопросов, даже неудобно... :006:

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постройка дома

Сообщение Надин » 25 янв 2010, 21:05

Laila, в рамках форума сложно дать полную консультацию. А постройка дома с учетом фен-шуй -это сложная работа, которую может провести только консультант фен-шуй, причем непосредственно на местности.
Важно учесть все факторы. Прежде чем подобрать подходящую таблицу звезд, нужно осмотреть ландшафт. Определить на местности Тигра, Дракона, Черепаху и Феникса. Уже от внешних объектов будет зависеть, где лучше расположить тыл дома, а где лицевой дворец. Потом подобрать геомантическую таблицу с учетом дат рождения всех жильцов.
Поэтому лучший вариант - найти консультанта в Болгарии :001:
Делай, что должен и будь, что будет!

Дуня
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:44

Re: Постройка дома

Сообщение Дуня » 16 ноя 2010, 15:58

Скажите, пожалуйста, если один из углов дома - навес под авто (или гараж) или, например, терраса с навесом, но все с фундаментом, то эти углы считаются как "отсутствующие"?
Сам дом , если смотреть план - прямоугольной формы 9х10 с одним или двумя эркерами, еще не решила...

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постройка дома

Сообщение Юнона » 18 ноя 2010, 14:47

Дуня писал(а):Скажите, пожалуйста, если один из углов дома - навес под авто (или гараж) или, например, терраса с навесом, но все с фундаментом, то эти углы считаются как "отсутствующие"?
Сам дом , если смотреть план - прямоугольной формы 9х10 с одним или двумя эркерами, еще не решила...

Если просто навес, то это не будет считаться домом, если есть стены, окна, двери, то, да, это будет частью дома. :051:
Изображение

Дуня
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:44

Re: Постройка дома

Сообщение Дуня » 21 ноя 2010, 12:25

Юнона писал(а):Если просто навес, то это не будет считаться домом, если есть стены, окна, двери, то, да, это будет частью дома. :051:

А если рассматривать второй этаж, где один угол - т.н. "второй свет"? Т.е. стены и крыша есть, а пола нет?...


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя