Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Танич » 01 дек 2009, 22:22

Мне тоже кажется, что при расчерчивании этажа на сектора, лучше обе части совместить. По поводу Игельника: пишет хорошо - все логично, но понять его очень тяжело. Особенно если начинать с его книг. А подвал не трогайте, вы же там не собираетесь жить. Просто он может оказать негативное влияние на те помещения которые над ним окажутся, особенно если его содержать в запущенном состоянии. Просто не ставьте над подвалом кроватей, обеденных и рабочих столов... Кстати, телевизор в спальне не желателен - как и зеркала является отражающей поверхностью (правда не такой сильной). Над вашей спальней на 3-м этаже нет ли сортира? Потолочные балки над кроватью?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Верящая в Чудеса » 01 дек 2009, 22:47

Над подвалом Холл, так что там никто не живёт :005: слава Богу))))) Балок тоже нет, а над нами сверху спальни детей, правда они там почти не бывают уже (большие, от первого брака)

Расчитала весь участок полностью...................понравилась ситуация ещё меньше..........ЮЗ зона приходится аккурат на 2 лестничных пролёта, которые ведут в одну часть дома и в другую......Спальня целиком в Северном секторе.....мда.. :045:
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Танич » 01 дек 2009, 23:03

Кровать стоит часом не на "лезвии топора"? Не в выступающей части?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Верящая в Чудеса » 01 дек 2009, 23:08

Ой, а это как????
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Танич » 01 дек 2009, 23:29

У вас окна находятся на "лезвии топора" на выступающей части, смотрите у Игельника (учебник фен шуй вы эту книгу купили?) стр.221. Т.е. если ваша кровать ближе к стене смежной с гардеробом - вы в лучшей ситуации, чем если бы кровать была ближе к окнам - тогда вы спите как бы вне дома...
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Верящая в Чудеса » 01 дек 2009, 23:37

Я только начала читать Игельника, до этой стр. ещё не дощла.........но кровать от окна разделяет только тумбочка.......... то есть рядом.....(((((((((((
если поставить её к стене, граничащей с гардеробом, то получится, что ногами мы будем спать к окну, а я слышала, что это плохо, да и при входе в комноту - срабу бедет видна кровать...
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Танич » 01 дек 2009, 23:49

Под окном спать тоже не очень хорошо... А про учебник - посмотрите картинку на этой странице - сразу станет понятно...
Девочки, присоединяйтесь! Я права?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Верящая в Чудеса » 01 дек 2009, 23:59

Да, девочки, присоединяйтесь, плииииз!!!! Очень ВАЖНО мнение многих, жду советов, одна пока не справляюсь(((

Танич, Вам отдельное спасибо за помошь и участие :3flowers: . Может можно это как-то нейтрализовать?? Т.к спальня (как ни странно, по отношению к дому) небольшая, вариантов для перестановки совсем не много((( Думаете лучше к другой стене, но ногами к окну?
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Танич » 02 дек 2009, 23:47

А какие числа Гуа у вас и у мужа? При вашем размере спальни, вы по любому около двери спите
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Верящая в Чудеса » 03 дек 2009, 13:07

У меня число гуа 8 а у мужа 3.
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Надин » 03 дек 2009, 20:23

Верящая в Чудеса, старайтесь расположить кровать в благоприятном направлении по Гуа. Раз у Вас с мужем разные группы, то делайте акцент на мужа (наверняка он в семье зарабатывает больше).
Я так понимаю, ваша спальня попала почти полностью в северный сектор? Тогда сильно не увлекайтесь перестановками. И еще скажите, у Вас в этом году отношения стали хуже (я так понимаю, на данный момент именно эта тема волнует)?
А в какой сектор попадает кухня и плита?
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Верящая в Чудеса » 11 дек 2009, 18:51

Простите, не могла отвить, интернет "сломался" . Да, проблемы начались под новый год (прошлый), т.е. можно сказать и в этом. Даже разошлись уже, но сейчас опять сошлись.
Кухня половина в Северном секторе, и половина в Северо-Восточном. Плина на Северо-Востоке
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Надин » 14 дек 2009, 13:26

Не видя всей картины, можно делать лишь предположения :066:
Плита на СВ -неплохо, старайтесь чтобы в той части кухни, которая на севере не преобладали красные, розовые оттенки.
К сожалению мы не знаем звезд дома, но можно сделать предположения по годичным и месячным звездам. Вы говорили, что спальня на севере, в декабре прошлого года там гостила конфликтная 3-звезда ссор. Скорее всего она спровоцировала разлад в ваших отношениях, а звезды дома к этому "располагали". Далее в этом году прилетает зловредная 5 на север, которая не способствует хорошим отношениям.
Давайте рискнем и повесим музыку ветра с 6-ю трубочками на севере (в спальне).Почему рискнем? Я не знаю карты дома, поэтому боюсь давать советы. :024:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Верящая в Чудеса » 14 дек 2009, 14:15

спасибо за совет!!!!!!!!!!
А когда примерно она "прилетает" ? Или это неопределённо?
А говоря про карту дома Вы имеете в виду план дома с разбивкой по секторам??? Могу попробовать выложить сюда.
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Надин » 14 дек 2009, 14:54

5 гостит весь год по китайскому календарю (с февраля 2009 по февраль 2010).
А карту я имела в виду геомантическую, т.е. карту летящих звезд. :001:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Re: Ох уж эти планеровки =) Как разобраться?

Сообщение Верящая в Чудеса » 14 дек 2009, 14:57

а)))) это я ещё не научилась делать)
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей