еще вопрос по расположению кровати

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Leska » 05 ноя 2009, 14:41

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать семейной паре. Жена - число ГУА 8, муж - гуа 6. Получается Западная группа. В комнате (которая расположена полностью в Восточном секторе), есть только один вариант постановки кровати в благоприятном направлении - ЗАПАД. Но есть одно НО! Стена, у которой можно поставить кровать в благоприятном направлении, СОВМЕЩЕНА С ТУАЛЕТОМ.
Других вариантов нет. Либо подальше от туалета, к противоположной стене - это Восточное направление изголовья, либо головой к туалету. Стены комнаты расположены практически строго по сторонам света. Что же делать в такой ситуации??

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Танич » 06 ноя 2009, 00:30

А если на изголовье кровати между кроватью и стеной повесить зеркало или алюминиевую фольгу, чтобы отразить негатив?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Leska » 08 ноя 2009, 17:44

Спасибо за интересное предложение! Других вариантов, пожалуй и не придумать.
На той стене, в туалете, труб нет. Я думаю, что это тоже неплохо...

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение veta » 01 дек 2009, 15:14

Всем добрый день! Тоже ломаю голову над размещением спального места, и выбор-то вроде есть, посоветуйте как быть: спим на большом диване вдвоем с маленьким ребенком, у ребенка ГУА 4 (вост.гр.) у меня ГУА 7 (зап.гр.) , спальное место можно разместить в двух секторах: З (мне+1, реб-2) и там хорошие звёзды зем1 лиц1 гор6, или в СЗ секторе (мне+4, реб-1), но там звёзды "аховые" зем9 лиц2 гор5, для корректировки места нет - диван займет весь сектор. Сектора смежные и идут вдоль одной стены, направление изголовья не совсем четкое: или С-СВ, или в другую сторону: Ю-ЮЗ. Что предпочесть?

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Танич » 01 дек 2009, 23:20

Подумайте лучше о размещении ребенка отдельно от вас. Маленькие дети очень хорошо подпитываются во время сна энергетикой родителей (не всегда положительной). Хотя, если честно, у меня самой та же проблема - не могу ребенка выпихнуть из своей кровати :005: СЗ я исключила бы сразу (особенно если выбор есть). И по Гуа - для ребенка хотя бы на плюс можно как-то выйти? И если Западный сектор, то у вас - +1, у ребенка -3. Если изголовье на Север, то ребенка выведете на +1, а вы на 0. СВ хуже для ребенка, опять в минус уйдет. И звезды - конечно лучше 6-1-1. Можно малость подкорректировать - увлажнитель включать... Девочки, я права?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение veta » 03 дек 2009, 23:19

Увлажнитель в смысле в СЗ секторе? Я бы при таком количестве земли туда активного металла хочу добавить(там скоро должно встать пианино может быть часы с маятником на него...), но боюсь, что этого будет недостаточно - уж слишком "тяжеловесная" комбинация. Или вы имеете ввиду З сектор, а разве 6-1-1 надо корректировать - благоприятная комбинация безусловного взаимодействия? Ребенка можно отселить только в один угол Ю (т.к. вся восточная часть квартиры приходится на кухню и санузел, а на севере вход в комнату и квартиру). Ю направление для него оч.благоприятно, и звёзды там хорошие: зем.3 лиц.8 гор.8 ("обусловленное взаимодействие" возрастает в позиции юг), но на комнату приходится только узкая полоса (примерно сантиметров 60), остальная часть сектора попадает на стену и кухню.Длины её для кровати хватит, а вот на счет ширины сомневаюсь - может попасть граница секторов прямо вдоль всей кровати и навредить здоровью ребенка. Как тут быть не знаю - и хочется и колется...

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Танич » 03 дек 2009, 23:41

Что я имела ввиду: хорошо бы ребенка поместить в Западный сектор изголовьем на Север. Хорошая комбинация звезд, про безусловное взаимодействие вы все правильно написали. Все таки 6 нейтральная сейчас и она у вас горная - отвечает за здоровье. Такая комбинация может дать головные боли. 1 ее конечно ослабит, но поддержать 1 можно, увлажнитель конечно не обязателен, но немного водички не помешает.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Танич » 03 дек 2009, 23:50

veta писал(а): Ребенка можно отселить только в один угол Ю. Ю направление для него оч.благоприятно, и звёзды там хорошие: зем.3 лиц.8 гор.8 ("обусловленное взаимодействие" возрастает в позиции юг), но на комнату приходится только узкая полоса (примерно сантиметров 60), остальная часть сектора попадает на стену и кухню.Длины её для кровати хватит, а вот на счет ширины сомневаюсь - может попасть граница секторов прямо вдоль всей кровати и навредить здоровью ребенка. Как тут быть не знаю - и хочется и колется...

Опять же комбинация хорошая. Но как быть, если ее трактовать как безусловное взаимодействие (она падает в разрушительные комбинации 3-8 (земная - лицевая) для маленьких детей плохо. Рассудите кто-нибудь нас :002:
Солнце взошло - удача ждет тебя!

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение veta » 04 дек 2009, 00:04

Танич, спасибо за ваши ответы. Я тут вычитала у Евы Вонг что безусловные взаимодействия возможны во всех дворцах, а безусловное только в лицевом. У меня как раз юг получается лицевым направлением - все окна туда(165 градусов). Но это всё равно, конечно, не отменяет возможность безусловного взаимодействия в нем. Рассудите нас - благоприятная или вредоносная комбинация у меня в южном секторе?

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Надин » 04 дек 2009, 12:44

veta писал(а):...У меня как раз юг получается лицевым направлением - все окна туда(165 градусов). Но это всё равно, конечно, не отменяет возможность безусловного взаимодействия в нем. Рассудите нас - благоприятная или вредоносная комбинация у меня в южном секторе?

Простите, что влезаю в ваш разговор, но может с начало определиться с таблицей звезд. Вы пишите (если я правильно поняла), что градус лицевого дворца 165, но тогда распределение звезд совсем другое. :027:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Танич » 04 дек 2009, 13:23

Действительно, что у вас со всей таблицей? Какой период дома? Если эта комбинация в Лицевом дворце, тогда я бы все-таки трактовала ее как обусловленное взаимодействие. Если она на юге - то ее природа благоприятная... :003: Если не в Лицевом - тогда как безусловное и соответственно вредное. Я все же за Запад для ребенка.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Танич » 04 дек 2009, 13:33

Извините, что не в тему вопрос. А где вы покупали Е.Вонг. Не могу ни где найти ее книжку по звездам :006:
Солнце взошло - удача ждет тебя!

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение veta » 08 дек 2009, 01:00

Танич писал(а):Извините, что не в тему вопрос. А где вы покупали Е.Вонг. Не могу ни где найти ее книжку по звездам :006:


Эту книгу: Е.Вонг "Искусство ФШ как создать вокруг себя атмосферу успеха и процветания" и ещё одну, её же, только точное название сейчас не приведу я пару лет назад заказывала на каком-то книжном сайте - искала через поисковик по названию книги, прислали по почте откуда-то из Новосибирска, что ли. Но в ней, действительно хорошо расписаны звезды.

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение veta » 08 дек 2009, 01:22

Надин писал(а):Действительно, что у вас со всей таблицей? Какой период дома?


Теперь по-существу: дом сдан в этом году -восьмого периода, все два окна на юг, направление ДИН, с градусами в прошлый раз описка была - правильно 195 грд. , вх.дверь, соответственно на др.сторону.

Юг, конечно хорош, но в комнате ширина южного сектора 50-60 см - этого мало для спального места, остальная часть на кухне через стену. Можно ещё попробовать центр квартиры, там зем 8, лиц 3, гор 4 - надо добавить земли и огня - хрусталь, но если там расположить кровать, то она как раз изголовьем или ногами напротив дверного проёма, т.е. кровать, потом сразу дверь (открытая вовнутрь), и через 1,5м почти по-прямой входная дверь. Хоть на кухне его укладывай...

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Надин » 08 дек 2009, 16:34

veta, у Вас выбор невелик :066:

Юг, конечно хорош, но в комнате ширина южного сектора 50-60 см - этого мало для спального места, остальная часть на кухне через стену. Можно ещё попробовать центр квартиры, там зем 8, лиц 3, гор 4 - надо добавить земли и огня - хрусталь, но если там расположить кровать, то она как раз изголовьем или ногами напротив дверного проёма, т.е. кровать, потом сразу дверь (открытая вовнутрь), и через 1,5м почти по-прямой входная дверь. Хоть на кухне его укладывай...

Очень плохой фэн-шуй! На одной линии с входной дверью кровать не стоит размещать.
СЗ отпадает из-за неблагоприятных звезд. Юг отбрасываем тоже - очень маленькое пространство, а на границе секторов спать неблагоприятно.
Остается запад. Звезды очень хорошие. 1 и 6 образуют сильную воду (по Хэ-Ту), поэтому дополнительно нет надобности вносить воды, можно и переборщить. Да, горная конфликтует с Гуа ребенка, но положите ребенка головой в благоприятном направлении. Ему будет поддержка и конфликт уже не так сильно ощущается. 6 горная поддержит ваше число Гуа. Годовой 2 в этом секторе не стоит опасаться. Металлическая стихия запада ослабляет ее, плюс ваши звезды (1 1 6) отнимают последние силы у нее. А что находится в этом секторе с внешней стороны дома?
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Танич » 08 дек 2009, 22:38

Надин! А почему вы сопоставляете ГУА с горной? Нам Олеся на курсах говорила про земную... У кого-бы еще об этом почитать?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение Надин » 08 дек 2009, 23:16

Да, Олеся с основой смотрит и Ева Вонг тоже. Другие мастера с горной - на практике попробовала, мне "понравился" этот вариант. Тут выбор за Вами, какому мастеру доверять.
Я высказала лично свое мнение :001:
Делай, что должен и будь, что будет!

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: еще вопрос по расположению кровати

Сообщение veta » 09 дек 2009, 23:36

Надин, спасибо за участие!

veta писал(а):Остается запад. Звезды очень хорошие. 1 и 6 образуют сильную воду (по Хэ-Ту), поэтому дополнительно нет надобности вносить воды, можно и переборщить. Да, горная конфликтует с Гуа ребенка, но положите ребенка головой в благоприятном направлении. Ему будет поддержка и конфликт уже не так сильно ощущается. 6 горная поддержит ваше число Гуа. Годовой 2 в этом секторе не стоит опасаться. Металлическая стихия запада ослабляет ее, плюс ваши звезды (1 1 6) отнимают последние силы у нее. А что находится в этом секторе с внешней стороны дома?


Западный сектор в моём случае примыкает не к внешней стене квартиры а ко внутренней, а за ней жилая комната другой квартиры (она как раз торцевая, за ней дорожки опоясывающие дом для людей и машин и сразу другой высотный дом, стоящий перпендикулярно нашему, но чуть на пригорке. А это важно?


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей