Растения

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
futyn911
Увлеченный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:35

Сообщение futyn911 » 20 июн 2007, 18:49

Может отдать их кому то, а приятельнице сказать что кот бежал и опрокинул, или кто то на празднике нечаянно когда в жмурки играл сломал, ну или еще что-нибудь... :lol:
А вообще многое от климата в семье зависит. Пример есть, был один цветок, его рассадили на два. У одних он растет разрастается, у других вообще не растет и чахнет.

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Сообщение veta » 11 авг 2007, 00:02

Здравствуйте, плющи и некоторые другие разновидности вьющихся и ползущих ратений, вроде бы негативно влияют на отношения в семье, а точнее являются "мужегонами"...
Олеся, поправьте, если я не права,
с уважением, veta

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 11 авг 2007, 01:47

Ага, у одного из растений даже есть название "гуляющий муж" :ah: . Я у всех подруг его из квартир повыкидывала :pompon: .
Изображение

Аватара пользователя
Любава
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 18:14
Откуда: Донецк

Сообщение Любава » 13 дек 2007, 17:49

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
У меня в восточном секторе стоит вот такое растение:
Изображение
Изображение
молочай беложилковый. Он хорошенький, классненький, только вот очень ядовитый. В некоторых статьях о нем я даже находила предупреждения, что его ни в коем случае нельзя помещать в комнату, где бывают дети. :eek:
Плюс ко всему я готовлюсь к переезду и там он у меня возможно будет стоять в ЮЗ секторе...
Подскажите, он действительно может испортить отношения, к примеру...?

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 13 дек 2007, 23:14

Боже, я даже не знала, что он ядовитый :eek: :eek: :eek: . У меня на кухне он стоит, и растет не плохо. Даже сама задумалась, что ч ним делать :idea:
Изображение

Аватара пользователя
Любава
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 18:14
Откуда: Донецк

Сообщение Любава » 14 дек 2007, 11:55

http://www.linkpost.ru/news205465.html
вот, что я нашла, девочки.
Хотя бы просто для общего развития ;)

LeeTa
Увлеченный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:36
Откуда: Колпино

Сообщение LeeTa » 14 фев 2008, 17:38

Девочки, объясните пожалуйста можно ли держать декоративный бамбук (спиральный), который стоит в вазе с водой, в восточном секторе. Знаю, что растениям там самое место, особенно бамбуку, но смущает, то что он в воде растет у меня. Не будет ли никакого застоя у нас? :confused: :angel:
Изображение

LeeTa
Увлеченный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:36
Откуда: Колпино

Сообщение LeeTa » 14 фев 2008, 17:40

Девочки, объясните пожалуйста можно ли держать декоративный бамбук (спиральный), который стоит в вазе с водой, в восточном секторе. Знаю, что растениям там самое место, особенно бамбуку, но смущает, то что он в воде растет у меня. Не будет ли никакого застоя у нас? :confused: :angel:
Изображение

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 14 фев 2008, 20:59

LeeTa писал(а):Девочки, объясните пожалуйста можно ли держать декоративный бамбук (спиральный), который стоит в вазе с водой, в восточном секторе. Знаю, что растениям там самое место, особенно бамбуку, но смущает, то что он в воде растет у меня. Не будет ли никакого застоя у нас? :confused: :angel:

Конечно можно. :pompon: Что же здесь плохого, а можно его в гидрогель еще пересадить, еще красивше будет. Я видела у Олеси в магазине такой.
Изображение

LeeTa
Увлеченный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:36
Откуда: Колпино

Сообщение LeeTa » 14 фев 2008, 21:40

(Я прям по пятам за вашими ответами :) ) Просто я думала, что стоячая вода не самый благоприятный фактор в данном случае или это больше относится к срезанным цветам? Но если можно, то верну его обратно, а то я его на кухню сослала :be:
Изображение

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 14 фев 2008, 22:40

А я видела у знакомых такой бамбук в прозрачной стеклянной вазочке.В эту вазочку насыпаны цветные стеклянные камушки и все это дело залито водой.Оч красиво смотрится.А раз на востоке, то насыпать туды зелененьких (камешков в смысле),только аккуратно, чтобы корни не повредить. :vjik:

LeeTa
Увлеченный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:36
Откуда: Колпино

Сообщение LeeTa » 15 фев 2008, 14:48

Ну вот и стекляшкам моим применение теперь найдется :dance:
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна)))
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:07

Цветы

Сообщение Татьяна))) » 22 ноя 2008, 12:00

А я вот с кактусом своим замучилась бегать по квартире переставлять его,там такая зона нельзя,там такая нельзя короче из многих источников никуда нельзя,не квартирное это растение ,офисное скорее! А сегодня смотрю он подзавял у меня,ну и слава богу подумала я,он у меня сам все понял,не место ему в моей квартире.А в горшочек от него у меня уже замена проклевывается гранатовые зернышки вот :dance: :dance: :dance:


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя