Зеркала в квартире

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Lexx
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Зеркала в квартире

Сообщение Lexx » 04 окт 2009, 22:31

Здравствуйте!
Имеем однокомнатную квартиру в стандартной хрущевке. С малюсенькой, естественно, кухней. Квартира в стадии ремонта. На кухне предполагается следующая цветовая гамма: черная мебель, черный кафель на полу, на стены - панели под темный кирпич. Для того, чтобы и без того малюсенькая кухня не выглядела совсем крошечной после такого подбора цветов, хозяин квартиры предполагает на стене, противоположной той, где будет находиться кухонная мебель и варочная поверхность, повесить зеркало во всю стену. То есть фактически очаг будет отражаться в зеркале. Скажите, пожалуйста, правильно ли это? И если нет, то почему?
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Зеркала в квартире

Сообщение Ева » 06 окт 2009, 17:01

Ну начнем с того, что черный пол, очень не рекомендуется :019: , да и от такой цветовой гаммы вы быстро устаните....
А зеркалом, ну будете увеличивать готовку, едоков, оно вам надо??? :093:
Изображение

Lexx
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зеркала в квартире

Сообщение Lexx » 06 окт 2009, 20:09

Ева, мне эта идея вообще безумной совершенно видится, но квартира не моя, черный кафельный пол уже положен, черная кухня уже куплена... В лучшем случае я могу попробовать дать совет по оформлению стен - вот поэтому я про зеркала и спрашиваю :027:
А почему, кстати, черный пол не рекомендуется?

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зеркала в квартире

Сообщение Надин » 07 окт 2009, 11:51

Черный цвет относят к стихии воды. А кухня -это Огонь. Вот и получается конфликт огня и воды.
Черный пол - вода. Т.е. нет твердой почвы под ногами, чтобы сгладить конфликт можно добавить стихию дерева (зеленые оттенки, зелень-цветы в оформление кухни). Если удастся убедить в этом хозяина:065:
И согласна с Евой зеркало увеличит едоков, может стоит уменьшить размеры зеркала. Не на все стену, а только чтобы отражало стол обеденный, где еда. Еды будет много [drinks.gif]
Делай, что должен и будь, что будет!

Lexx
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зеркала в квартире

Сообщение Lexx » 07 окт 2009, 17:52

Ева, Надин, спасибо за подсказки! :015:

Дуня
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:44

Re: Зеркала в квартире

Сообщение Дуня » 19 ноя 2010, 00:18

Надин писал(а):...может стоит уменьшить размеры зеркала. Не на все стену, а только чтобы отражало стол обеденный, где еда. Еды будет много [drinks.gif]

Надин, хотела уточнить. Если зеркало будет отражать обеденный стол тогда, автоматически, в том же отражении оно будет делить "едаков". Это не будет являться отрицательным фактом?


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей