Рисовать ли балконы на плане квартиры?

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

kivi
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:54

Рисовать ли балконы на плане квартиры?

Сообщение kivi » 20 сен 2009, 00:06

Подскажите пожалуйста, нужно ли на плане квартиры рисовать еще и балконы. У меня их два, оба застекленные, на одной стороне, в двух соседних комнатах (шириной по одному метру, а длиной вместе 5,8м.) :025:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рисовать ли балконы на плане квартиры?

Сообщение Олеся » 20 сен 2009, 00:25

Если балконы застекленные - это относится к квартире, и мы обязательно их учитываем при расчерчивании квартиры!!! :092:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

kivi
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:54

Re: Рисовать ли балконы на плане квартиры?

Сообщение kivi » 21 сен 2009, 01:47

Спасибо :001: , только вот я запуталась немного, у меня каждый балкон (треугольные по форме) получается меньше 1/9 от от общей площади квартиры (типа эркер такой). Так вот я эти застекленные балконы включила в план (треугольные балконы довела пунктиром до правильной формы). Сама квартира прав. формы. Но! правильно ли то, что находя центр квартиры, я рисовала крест накрест так же и включая балконы, до конца? (а не просто крест накрест только до конца комнат квартиры, а балконы как эркеры были бы просто) :025:

И такой еще вопросик, пожалуйста подскажите, общая ширина одного подоконника 60 см (тридцать со стороны - в квартире и тридцать со стороны балкона), тоже нарисовала на плане :001:, правильно ?

Аватара пользователя
Elena
Увлеченный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисовать ли балконы на плане квартиры?

Сообщение Elena » 21 сен 2009, 13:29

kivi писал(а):Спасибо :001: , только вот я запуталась немного, у меня каждый балкон (треугольные по форме) получается меньше 1/9 от от общей площади квартиры (типа эркер такой). Так вот я эти застекленные балконы включила в план (треугольные балконы довела пунктиром до правильной формы). Сама квартира прав. формы. Но! правильно ли то, что находя центр квартиры, я рисовала крест накрест так же и включая балконы, до конца? (а не просто крест накрест только до конца комнат квартиры, а балконы как эркеры были бы просто) :025:

И такой еще вопросик, пожалуйста подскажите, общая ширина одного подоконника 60 см (тридцать со стороны - в квартире и тридцать со стороны балкона), тоже нарисовала на плане :001:, правильно ?

Если типа эркера, то вы просто их не учитываете. Не надо их "доводить" до прямоугольника, просто их не учитываете!!!!
А то что вы находили Центр квартиры правильной формы, просто перекрещивая квартиру - правильно :066: И берете, просто внутренний периметр, т.е. подоконники можно не учитывать!

kivi
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:54

Re: Рисовать ли балконы на плане квартиры?

Сообщение kivi » 21 сен 2009, 14:28

придется перерисовывать план, убирать 2 балкона.
Т.о., чтобы понять эркер или не эркер, мы смотрим если меньше балкон 1/9 от общей площади квартиры - то это эркер.
Но, правильно смотреть эркер иль нет от общей площади квартиры - это имеется все все - включая балконы, лоджии - ?, или просто только площадь помещений в квартире (че то засомневалась).

И еще, подскажите пожалуйста у нас два балкона (ну еще лоджия, но я и так ее включила в план так как больше 1/9) , так я каждый балкон отдельно рассматриваю от общей площади да? А не в совокупе.
:001:

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Re: Рисовать ли балконы на плане квартиры?

Сообщение Эвелина » 21 сен 2009, 17:34

kivi писал(а):придется перерисовывать план, убирать 2 балкона.
Т.о., чтобы понять эркер или не эркер, мы смотрим если меньше балкон 1/9 от общей площади квартиры - то это эркер.
Но, правильно смотреть эркер иль нет от общей площади квартиры - это имеется все все - включая балконы, лоджии - ?, или просто только площадь помещений в квартире (че то засомневалась).

И еще, подскажите пожалуйста у нас два балкона (ну еще лоджия, но я и так ее включила в план так как больше 1/9) , так я каждый балкон отдельно рассматриваю от общей площади да? А не в совокупе.
:001:
Балкон, это балкон, он имеет общую дверь с квартирой, а эркер это эркер, это просто выступ у квартиры. Но правило одно, если они меньше 1/9 от общей площади квартиры, то при нахождении Центра мы их не учитываем :048:
Все балконы рассматриваете ОТДЕЛЬНО :066:
Изображение

kivi
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:54

Re: Рисовать ли балконы на плане квартиры?

Сообщение kivi » 21 сен 2009, 20:53

Спасибо за помощь :001: , пошла вырисовывать центр квартиры не учитывая балконов и подоконников :095:

kivi
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:54

Re: Рисовать ли балконы на плане квартиры?

Сообщение kivi » 23 сен 2009, 13:00

Не поскажите, вот такой момент, я живу с родителями.
Заново правильно нарисовала план квартиры не включая балконы. Хочу зоны в квартире активизировать но и свою комнату поактивировать, сделать и там по микро фэншуй кое что. Так комнату свою отдельно нарисовать и уже включая балкон в план, да? :001:


А вообще скажите пожалуста на подоконниках можно ставить символы?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Re: Рисовать ли балконы на плане квартиры?

Сообщение Диана » 28 сен 2009, 16:13

kivi писал(а):Не поскажите, вот такой момент, я живу с родителями.
Заново правильно нарисовала план квартиры не включая балконы. Хочу зоны в квартире активизировать но и свою комнату поактивировать, сделать и там по микро фэншуй кое что. Так комнату свою отдельно нарисовать и уже включая балкон в план, да? :001:


А вообще скажите пожалуста на подоконниках можно ставить символы?

Если у вас отдельная квартира, не надо ничего усильвать по комнате, вы только бардак в секторах создадите и не более того :rtfm: Эту тему здесь уже далего не один раз обсуждали, и девочки рассказывали увы не об очень хороших последствиях таких эксперементов. :051:
На подоконник конечно можно ставить символику, главное знать для чего она, и в какую сторону направлять ее. :049:


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя