Помогите разобраться!

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Илона
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:58

Помогите разобраться!

Сообщение Илона » 27 июн 2009, 21:20

Здравствуйте все! У меня такая ситуация, квартира коммунальная была, но съехали соседи и в одной комнате живем мы втроем: мама, я и мой парень, в другой мой отец, но мы не общаемся, т.е. как сосед, в 2 других никто не живет! По какому принципу мне обустраивать фен-шуй в доме? То бишь мы пользуемся нашей комнатой, ванной, туалетом, кухней и коридором. Каждую комнату в отдельности обустраивать или брать весь план и рассчитывать направления? Методом Ба-Гуа или компасным пользоваться? Читаю Лилиан Ту, но вот с чего начать так и не пойму!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 27 июн 2009, 21:39

Илона, тему коммуналок мы здесь уже не раз обсуждали, посмотрите, пожалуйста здесь темки:
http://www.gua8.ru/forum/viewforum.php?f=7
если будут вопросики еще, задавайте :3flowers:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Илона
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:58

Сообщение Илона » 27 июн 2009, 22:31

Спасибо) Но хотелось бы получить ответ именно на мою ситуацию...

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 27 июн 2009, 22:36

Так у вас совершенно стандартная ситуация :) , берете компасные направления, расчерчиваете на сектора всю квартиру, потом комнату отдельно.
Я здесь один в один отвечала :czcz:
http://www.gua8.ru/forum/viewtopic.php?t=2169
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Илона
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:58

Сообщение Илона » 27 июн 2009, 22:40

Спасибо) а измерять направления стоя лицом к квартире, спиной к двери? и так же с комнатой? а делить на сектора по принципу Ба-Гуа? или я тут нашла в книге благоприятные направления по числу Гуа? Помогите пожалуйста, я не могу просто понять с чего правильно начать, там сказано, что нужно измерить точные направления!

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 27 июн 2009, 23:55

Илона писал(а):Спасибо) а измерять направления стоя лицом к квартире, спиной к двери? и так же с комнатой? а делить на сектора по принципу Ба-Гуа? или я тут нашла в книге благоприятные направления по числу Гуа? Помогите пожалуйста, я не могу просто понять с чего правильно начать, там сказано, что нужно измерить точные направления!

Илона, Олеся вам правильно сказала, почитайте внимательно, и этот вопрос здесь уже мусолили и не раз :lol: .
Специалисты снимают показания только на улице, для начинающих можно начать и с дома, обычно стоя спиной к входной двери, снимите по квартире по-больше показаний, что бы посмотреть среднее значение, т.к. в квартире много "мешающих" факторов. Когда расчертите квартиру, просто "сетку" перенесите себе на комнату, не надо для это снимать показания в комнате отдельно.
И что-то вы запутались, С числом ГУА, я даже вопроса не поняла :eek:
Изображение

Илона
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:58

Сообщение Илона » 28 июн 2009, 01:17

В книге Лилиан Ту написано про благоприятные направления про числа Гуа, вот у меня 3, и надо измерить по компасу направления и в соответствии с моим числом там указаны благоприятные направления) А вопрос был в том, что по числу Гуа это делать либо по сетке Ба-Гуа? Я смотрела тему, но там все слишком поверхностно, воды много(

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 28 июн 2009, 10:04

Илона писал(а):В книге Лилиан Ту написано про благоприятные направления про числа Гуа, вот у меня 3, и надо измерить по компасу направления и в соответствии с моим числом там указаны благоприятные направления) А вопрос был в том, что по числу Гуа это делать либо по сетке Ба-Гуа? Я смотрела тему, но там все слишком поверхностно, воды много(

Смотрите, вы действительно немного запутались, здесь "смотрится" все вместе. Т.е. вы накладываете сетку Багуа, а потом уже смотрите по ней свои благоприятные сектора и направления. На главной странице сайта есть "калькулятор" по числу ГУА, а так же есть раздел ФЭН-ШУЙ, так очень много информации.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя