План квартиры. Вопросов море...

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Оксана
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 21:40
Откуда: из области

План квартиры. Вопросов море...

Сообщение Оксана » 13 янв 2007, 23:00

Здравствуйте Олеся. Читаю ваш сайт уже полгода, и на ЛВ вас читаю с удовольствием, очень привлекает ФШ, а вами полностью очарована :3flowers: :love: .
Возникает масса вопросов, на которые я думаю не составит труда ответить профессионалу.
Составила я план квартиры, наложила багуа, вычислила числа ГУА для себя и детей, ... ну и совсем запуталась :ah: .
В квартире выпадают два сектора - "помощники и дети". К сожалению не знаю как прикрепить картинку, а то показала бы наглядно . Каким образом без этих зон можно "включить" помощников?
С числом ГУА еще сложнее, у меня 7, у старшего сына 8, у младшего 4. Мы со старшим относимся к западной группе, и все что нам хорошо, младшему - плохо. Спит он со мной (ему 1,5 года), в С-В секторе квартиры, головой на запад. Ему получается так вообще нельзя? Хотя спит спокойно. Что тут можно придумать?
На данный момент пытаюсь активизировать зону богатства и зону карьеры, но по числу ГУА у меня эти сектора (-3) и (-2), не наврежу ли?
Очень хочется сектор семьи и здоровья подключить, но опять же он для меня неблагоприятен. Как быть? И этот сектор находится на кухне, выходит нам со старшим сыном надо как можно реже ходить на кухню?
Буду очень признательна за разъяснения .
И еще может подскажет кто, как картинку прикрепить :sad: .

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 14 янв 2007, 13:00

Вышлите вашу картинку, прикреплю. Все вам что-нибудь посоветуют.
Что касается младшего сына, подумайте какие есть еще варианты, он спит в «-4», головой тоже в минус. :ah:
Не путайте багуа с числом гуа. :no: Если вам какая то зона не подходит, это не значит что та область жизни, за которую она отвечает, вам тоже противопоказана. Если зона минусовая, старайтесь там не спать. Т.е. в этих зонах не рекомендуется спать и находится длительное время (скажем сидячая работа 8 часов подряд)
А укреплять -пожалуйста
:be:
Изображение

Аватара пользователя
Оксана
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 21:40
Откуда: из области

Сообщение Оксана » 14 янв 2007, 14:46

Анна писал(а):Вышлите вашу картинку, прикреплю. Все вам что-нибудь посоветуют.

Спасибо Анна, выслала план вам на мейл. Очень надеюсь на помощь форумчан.

И еще на работе стол стоит на Ю-В (для меня -3), и комп стоит так что лицом всегда сижу на Ю-В :ah:. Переставить не получится (кабинет небольшой и много народа), чем можно ослабить плохое влиние?

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 14 янв 2007, 16:22

Вот ваша квартира.
Изображение

Я бы вам посоветовала нарисовать план вручную как можно точнее. У меня по грубым подсчетам получилось что центр у вас падает на стенку встроенного шкафа (слева от входа на кухню), которая граничит с коридором. Поэтому есть шанс на сектор помощников и детей остается стена в коридоре. Там спокойно можно повесить картину или постер.
____________________

Расскажите где кто и как располагается. Если я вас правильно поняла, то вы спите в комнате №1 головой либо к двери либо к туалету?
Изображение

Аватара пользователя
Оксана
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 21:40
Откуда: из области

Сообщение Оксана » 14 янв 2007, 21:11

Анна писал(а):Вот ваша квартира.
Я бы вам посоветовала нарисовать план вручную как можно точнее. У меня по грубым подсчетам получилось что центр у вас падает на стенку встроенного шкафа (слева от входа на кухню), которая граничит с коридором. Поэтому есть шанс на сектор помощников и детей остается стена в коридоре. Там спокойно можно повесить картину или постер.
____________________

Расскажите где кто и как располагается. Если я вас правильно поняла, то вы спите в комнате №1 головой либо к двери либо к туалету?


И снова огромное спасибо Анна :3flowers: !
Вручную у меня точнее не получится, этот план можно считать точным, рисовала по сетке, если и есть отклонения то совсем не значительные. Стороны по компасу смотрела. Возможно что центр неправильно определила.
ГУА на этом сайте расчитала, Я - 25.09.1974г., Ст.сын - 22.09.1992г., Мл.сын - 15.06.2005г.
Сейчас располагаемся так: я с маленьким в комн.1, диван стоит вдоль кухонной стены (вдоль которой плита и раковина), спим, как вы правильно поняли, головой к туалету :sad: . Напротив "стенка" во всю стену. Комнату №2 занимает старший сын, спит головой к кухонной стене, компьют. у него в комнате, в углу "славы".
В ком.№3 никто не живет.
К лету планируем делать ремонт, в кухне, комн№3 и коридоре. Старшего думаю заселить в ком.№1, в комн.№3 сделать себе комнату, а комн.№2 будет для мелкого. Справа и слева от кухонной двери - встроенные шкафы, которые я хочу убрать (бетонной стены нет, только ДСП) Не плохо ли по ФШ из кухни вход в комнаты будет? Даже если с центром я ошиблась, он все равно будет находиться на входе в кухню. Может мне тут что то особенное сделать, напр. подсветку? И правильно ли я понимаю, что кухню мне нужно сделать в зеленых тонах, коридор в синих? А комн.№3 в каких?

Если сектор "дети" попадает на коридор, какое лучше изображение туда прилепить? Завтра же побегу покупать, т.к. реально чувствуется нехватка этих секторов. А с "помошниками" совсем ничего нельзя сделать?

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 14 янв 2007, 23:15

Оксана писал(а): Вручную у меня точнее не получится, этот план можно считать точным,

Вы наверно не учились у Олеси, а жаль. :sad: Она дает точную формулу определения центра квартиры
Оксана писал(а): Даже если с центром я ошиблась, он все равно будет находиться на входе в кухню. Может мне тут что то особенное сделать, напр. подсветку?

:think: А вот здесь бы подошел второй курс. Там изучаются звезды, и от этого надо плясать :pompon:
Оксана писал(а): Если сектор "дети" попадает на коридор, какое лучше изображение туда прилепить? Завтра же побегу покупать, т.к. реально чувствуется нехватка этих секторов.

Что значит нехватка?? Смотря какую цель вы ставите! Это ваши планы. Кроме того усиливать можно не более 3 секторов
Изображение

Аватара пользователя
Оксана
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 21:40
Откуда: из области

Сообщение Оксана » 15 янв 2007, 01:15

Анна писал(а): Вы наверно не учились у Олеси, а жаль. :sad: Она дает точную формулу определения центра квартиры

Не училась, что действительно жаль. Но пока не имею возможности.
Что значит нехватка?? Смотря какую цель вы ставите! Это ваши планы. Кроме того усиливать можно не более 3 секторов

На данном этапе своей жизни стала понимать что мне не хватает поддержки, покровителя, помощи какой то свыше, что ли. А когда наложила багуа и сектор "помощники" выпал, стало ясно, почему все тяну сама.

Tanya
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 17:46

Сообщение Tanya » 26 янв 2007, 18:29

Эркер! О ужас! У меня в новой квартире эркер! Я где-то прочитала,
что если угол комнаты скошен, это очень плохо. Причем это в спальне и на этот угол приходится юго-западный сектор! Люди добрые, как выходить из этого положения??? :sad:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 26 янв 2007, 19:44

Tanya писал(а):Эркер! О ужас! У меня в новой квартире эркер! Я где-то прочитала,
что если угол комнаты скошен, это очень плохо. Причем это в спальне и на этот угол приходится юго-западный сектор! Люди добрые, как выходить из этого положения??? :sad:

Так, без паники!!!!! :angel:
Эркера чаще в квартирах увеличивают тот или иной сектор, что очень благоприятно :pompon: .
А по поводу скошенного угла, то это надо уже смотреть, как он скошен, и на сколько. :eek:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Tanya
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 17:46

Сообщение Tanya » 29 янв 2007, 13:03

Олеся, я могу прислать вам маленький план квартиры, чтобы
Вы могли посмотреть этот угол? Я вот думаю, может там как-нибудь
зеркало поставить, чтобы увеличить этот сектор?

Аватара пользователя
Оксана
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 21:40
Откуда: из области

Сообщение Оксана » 31 янв 2007, 16:51

А про меня все забыли? :sad:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 31 янв 2007, 17:53

Оксана писал(а):А про меня все забыли? :sad:

Оксана, никто про вас не забыл :3flowers:
Просто в такой квартире как ваша, при правильном расчерчивании квартиры, хоть какой-то кусочек от сектора "Помощников" обязательно останется, вот по нему и надо работать. :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Оксана
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 21:40
Откуда: из области

Сообщение Оксана » 31 янв 2007, 19:00

Оксана писал(а):И еще на работе стол стоит на Ю-В (для меня -3), и комп стоит так что лицом всегда сижу на Ю-В :ah:. Переставить не получится (кабинет небольшой и много народа), чем можно ослабить плохое влиние?


А вот с этим как быть?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 31 янв 2007, 19:46

Такие вопросы задают часто, к сожлению плохое направление, можно "ослабить" только через перестановку мебели. :sad:
Посмотрите, может все таки можно компьютер хотябы на столе переставить (ведь это уже не сам стол!!!!), так что бы вы смотрели в благоприятное направление.
Рядом с компьютером поставьте шунгитовую пирамидку :idea:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Оксана
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 21:40
Откуда: из области

Сообщение Оксана » 31 янв 2007, 23:48

Мебель никак не переставить, там человеку развернуться негде, а большому столу и тем более, и монитор стоит на углу, там для него полочка . Пирамидки даже две стоят. :sad:


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость