Подскажите!

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Илона
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:58

Подскажите!

Сообщение Илона » 24 июн 2009, 13:05

Здравствуйте) Я недавно начала знакомится с фен-шуй, мне очень понравилось) Подскажите, я прочла что нельзя чтобы туалет располагался напротив входной двери, а у меня это именно так, причем коридор длинный и узкий (квартира коммунальная). Как правильно с помощью фен-шуй нейтрализовать вредное воздействие?

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 24 июн 2009, 17:34

Есть несколько вариантов, во-первых можно перенаправить энергию в другие помещения с помощью картин или зеркал, во вторых можно повесить музыку ветра, но подбирать ее лучше с учетом секторов и Звезд.
Изображение

Илона
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:58

Сообщение Илона » 25 июн 2009, 22:51

Спасибо) Я купила несколько книг по фен-шуй Лилиан Ту, но они очень сложные( Подскажите книги какого автора лучше применять? И как вы относитесь к кникам по фен-шуй Правдиной?

Илона
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:58

Сообщение Илона » 27 июн 2009, 14:29

Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Где все????????????

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 28 июн 2009, 00:04

Я бы сказала, что книги Лиллиан Ту одни из самых простых.
Книг сейчас на рынке много, но увы достойных мало :sad: , и такое разночтение идет :taaak: , и половина авторов "не существующих".
А вы книгу Олеси Руновой не пытались поискать, она как раз для начинающих, и очень все просто описано, куча примеров :pompon: :pompon: .
А Правдина уже лет 5 как книги не пишет, да и у нее именно по Фэн-шуй мало что есть, у нее больше на позитивное мышление направлены.
Изображение

Илона
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:58

Сообщение Илона » 28 июн 2009, 01:22

Нет, Олеси не искала( Не слышала о ней пока в форум не попала :angel: А где можно посмотреть ее книги? Вот в доме книге, например? Лилиан Ту вообще непонятно пишет, я купила штук 5 книг и никак не разобраться :eek: Вот и ищу в интернете :angel:

Olechka
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olechka » 29 июн 2009, 17:29

всем здравствуйте! не знала, в какую темку написать свой вопрос, решила сюда, потому что мой вопрос начинается тоже со слов ПОМОГИТЕ!!!
к чему ведет разположение центра квартиры в таком месте, где проходят кухонные трубы и вентиляция? я в ужасе. догадываюсь, что ничего хорошего ждать от этого не приходится, но все же хотелось бы знать подробнее...

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 29 июн 2009, 18:55

Илона писал(а):Нет, Олеси не искала( Не слышала о ней пока в форум не попала :angel: А где можно посмотреть ее книги? Вот в доме книге, например? Лилиан Ту вообще непонятно пишет, я купила штук 5 книг и никак не разобраться :eek: Вот и ищу в интернете :angel:

По книжным магазинам надо смотреть, у вас в городе, например в буквоеде есть
http://bookvoed.ru/searching_for_shop.p ... 587&detail
Так же через Озон можно заказать:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4133570/

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 29 июн 2009, 18:56

Olechka писал(а):всем здравствуйте! не знала, в какую темку написать свой вопрос, решила сюда, потому что мой вопрос начинается тоже со слов ПОМОГИТЕ!!!
к чему ведет разположение центра квартиры в таком месте, где проходят кухонные трубы и вентиляция? я в ужасе. догадываюсь, что ничего хорошего ждать от этого не приходится, но все же хотелось бы знать подробнее...

У вас четко на вентиляцию и трубы попадает? Да, я тоже слышала, что не очень хорошо, типа энергия "вылетает". Можно попробывать на стену, за которой трубы, повесить картину с горой.

Olechka
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olechka » 01 июл 2009, 09:39

Диана, точка центра находится как раз на стене. но это скорее всего не с точностью до 100%, т.к. при измерении квартиры и не учитывала толщину стен. но теперь я понимаю, как это важно, поэтому попробую измерить квартиру, учитывая толщину стен, находящихся в самой квартире. и если точка центра будет действительно приходиться на стену, то все таки можно как то будет исправить положение?
и еще. ведь центр квартиры - это ведь не маленькая точка, а 1/9 часть, если я не ошибаюсь... Вот тогда в этом случае в него попадают эти трубы и отсек вентиляции :sad:
и хотелось бы знать поточнее, что же все таки ожидает проживающих при таком расположении центра?...

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 01 июл 2009, 10:30

Olechka писал(а):и хотелось бы знать поточнее, что же все таки ожидает проживающих при таком расположении центра?...

Я думаю на этот вопрос вам никто не сможет ответить, т.к. здесь действительно не предсказуемо, в какую "сторону" это может повернуться, и так же и "Звезды" центровые надо знать.
Это может сказаться на семейных огтношениях, на здоровье, на проблеме с деньгами, просто обстановка в доме может быть не хорошая и т.д...
Это мы скорее всего у вас должны спросить, какие у вас проблемы??? :heart:
Изображение

Olechka
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olechka » 01 июл 2009, 10:54

Ева, понимаете, мы еще там не живем. только ремонт делаем. поэтому сказать, как влияет квартира на нас пока еще не возможно. единственное могу сказать про бабушку, которая там жила. она год назад умерла от рака крови, так внезапно, что мы были в шоке. до этого ничего не предвещало болезнь. но прожила в этой квартире лет 7, и вроде ничего больше ТАКОГО непонятного не происходило.
но поскольку я увлеклась ФШ, хочется сделать все так, чтобы когда мы въехали, у нас в семье все было хорошо. а расчертив квартиру и поняв, куда попал центр, я немного ужаснулась. знаете, так не хочется, чтобы разрущилось то, что так долго строилось... :think:

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 02 июл 2009, 18:46

Ну к сожелению вы вентиляционный блок и трубы уже не сможете перенести, я бы посоветовала там обои поклеить любого цвета, который относится к элементу Земли.
Изображение

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Подскажите.

Сообщение Франческа » 02 июл 2009, 20:32

Я не думаю что особо выправят ситуацию изображение горы или коричневые обои. Центр и так является элементом земля, здесь более сложная загвоздка. Проходящие здесь водопроводные трубы забирают энергию(хорошие или плохие звёзды здесь пока не известно),а воздуховод и движение воздуха в нем активизирует. Желательно всё таки сделать расчёты, пока вы туда ещё не въехали, что бы не проверять на собственном опыте. А пока нужно учитывать, что у вас в центре квартиры очень большая активность, Что бы её нейтрализовать(полностью убрать не получиться) На трубы с водой одеваются "гофры"из фольги. Эти трубы используются для кухонных вытяжек и продаются в строй магазине, они легко режутся. Так же поступают с воздушной трубой. Если это шахта воздуховода ее внутри или под обоями обклеивают фольгой. Фольга является хоть каким то зеркалом и отражает энергию. Но всё равно звёзды надо знать, может вам придется нейтрализовать энергию только водных труб. Остальная корректировка центра в соотношении со всей квартирой производится только после построения таблицы.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Olechka
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olechka » 04 июл 2009, 19:27

спасибо вам всем за советы! да уж, квартирка действительно "интересная", впрочем, как и сам дом. я тут думала, как же мне составить геомантическую таблицу, чтобы еще и на звезды посмотреть, но хоть убей не понимаю, где находится лицевая сторона дома. этот дом - вставка между тремя домами, совершенно неправильной формы, словами даже не объяснить. 2 стороны дома выходят в 2 разных двора, а третья - на относительно свободную площадь (т.е. там нет больших построек ,только небольшая автостоянка, за ней малопроезжая дорога и берег Невы). я бы рассматривала эту сторону как лицевую, но тут опять не все так просто. эта сторона дома тоже не прямая, а находится под углом, т.е. одна часть смотрит на северо-восток, а вторая - на север (надеюсь, понятно объяснияю? :ah: ). вот и думаю - что же считать за лицевое направление? если судт\ить по моей квартире, то она окнами вообще выходит на юг, т.е. на север выходит "задняя" часть квартиры. как вы считаете, правильно было бы тогда все таки считать лицевым направлением северную часть?

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Подскажите.

Сообщение Франческа » 04 июл 2009, 21:58

Прочтите на форуме в разделе "Звёзды" топик "Лицевое направление", я думаю тогда вам будет более понятно.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Olechka
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olechka » 06 июл 2009, 10:00

Франческа, я уже тыщу раз читала. и не только на форуме. повторюсь: я считаю, что за лицевое направление дома можно принять ту сторону, кот. выходит на дорогу и берег Невы, т.к. там все таки более оживленная местность, нежели 2 другие стороны, куда тоже смотрит дом (одна сторона в один двор, другая - в другой). НО! окна моей квартиры выходят именно во двор, т.е. в направлении, противоположном лицевому, и при этом у меня еще и 1 этаж. поэтому я и определила все таки лицевое направление как направление на дорогу. но в чем был вопрос - дом с лицевого направления тоже не прямой, одна часть "смотрит" на Северо-Восток, другая - на Север, и моя квартира относится к той части, фасад кот. смотрит на Север. правильно ли будет все таки Север считать лицевым направлением?


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей