Приусадебный участок

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Приусадебный участок

Сообщение Briem » 01 июн 2009, 19:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как распределить зоны на приусадебном участке: либо здесь "работают" только направления и отсюда делим по секторам и "используем" их в зависимости от их назначения; либо находим лицевое направление, делим на Дворцы и считаем Звезды?
Меня интересует: где разместить детскую площадку, цветник, компостную яму, туалет, баню??? В хорошем ли секторе (Дворце) находится дом?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 01 июн 2009, 19:56

Находите лицевое направление, делите по секторам, накладываете таблицу Звезд, и исходя уже из всех данных распределяете все по участку, например баню не рекомендуется ставить на комбинации, которые сулят пожар, а детскую площадку, если есть "повреждение от металла" и т.д.

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 01 июн 2009, 20:00

Диана, благодарю за быстрый ответ!
А лицевое направление участка будет совпадать с лицевым направлением дома? И период надо брать от даты выделения участка или даты первой постройки на нем (у нас сначала была построена баня, а потом выданы документы на сам участок...) Мы купили дом "неоконченного строительства" у бывшего председателя с/с 12 лет назад.

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 01 июн 2009, 20:06

Да, обычно Лицевое направление дома и участка совпадают, смотрите, где у вас главный вход-въезд на участок.
Период смотрите, как я считаю по первой постройки.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

приусадебный участок

Сообщение Франческа » 01 июн 2009, 21:21

Хотела бы с вами не совсем согласиться. Вход-везд на участок может не совпадать с лицевым направлением участка. Период участка может не совпадать с периодом постройки дома. Период участка считается с момента его ограждения(хотя бы колышками), период дома с момента закрытия его крышей. Частные дома лучше считать по двум сеткам. Одна лиц.напр.,другая от входа. В частных домах наибольшая активность идёт от входа. Через полгода или год будет точно ясно какие энергии влияют на дом сильней.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 01 июн 2009, 23:43

Дорогая Франческа, я рот открыла после вашего ответа :str: Получается, что на частный дом надо построить две карты: одну - по лицевому ориентиру на улицу, а вторую - по входной двери и потом в течение времени наблюдать, какие энергии преобладают (по происходящим событиям)?
Участок мы огородили уже лет 5-6 прожив в доме :mig: И очень показательно (на мой взгляд) - сначала была постройка - баня, а потом - выделение участка хозяину... :mig: Хотя, я думаю, когда участок выделяют, хоть какие-то колышки может быть и ставят?.. Без нас это было :sad:
И вопрос - а куда компостную кучу лучше разместить? :think:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

приусадебный участок

Сообщение Франческа » 02 июн 2009, 01:59

Вы хотите быстро или точно? Сопоставив две карты вы можете или сразу найти ответ или со временем. Если вы точно уверены где у дома лицевое можете считать по нему.Но есть варианты когда лицевое будет только вход, а есть когда дверь не на фронтальной части, вот тогда снимают два типа показаний. Для размещения компостной кучи я бы отдельно участок посчитала. Хотя есть универсальный совет-всё несущее негативные энергии(компостные кучи,помойные ямы,выгребные туалеты) располагают,как можно дальше от дома.К ним должна вести извилистая дорожка(для погашения негативной ЦИ) Перед этими постройками сажают декоративные кусты или цветы и всегда содержат в порядке.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 02 июн 2009, 09:51

Дорогая Франческа, благодарю за ответ :3flowers: . Значит теперь мне надо заняться расчетами, а потом, если появятся вопросы, я еще раз напишу. :pompon:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

приусадебный участок

Сообщение Франческа » 02 июн 2009, 12:22

Для частного дома не забудьте сделать перед расчётами анализ внешнего окружения, тогда ваши расчёты ещё точнее будут. В отличии от городских квартир вы на своём участке много чего сами сможете исправить.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 02 июн 2009, 21:08

Внешнее окружение, я думаю, у меня нормальное ;) . Если стоять спиной к входной двери (на улице) - слева от дома малюсенькая, но возвышенность. Забор у нас сетка-рабица и я вдоль него посадила хмель - Зеленый Дракон. Здесь же растут кусты крыжовника (правда, близко к дому. Но мы их осенью пересадим) и стоит телефонная будка синего цвета (довольно большая). Краску зелененькую я уже купила. Как установится погода, у нас сейчас дожди, обязательно её перекрашу.
Справа - туалет и недоразобранный сарай из белых блоков. Хоть постройки и не очень содержательные, но зато беленькие и ниже уровнем - Белый Тигр.
Сзади дома (по отношению к входной двери) - импровизированное поле для посадки картошки, ряд фруктовых деревьев, а за соседним огородом стоит большущая сушилка. Хоть уровень местности за домом к сушилке уходит вниз, но её высота больше нашего дома - Черная черепаха (а сушилка ярко оранжевая!).
Перед домом - соседний огород (т.е. есть пространство), жилой дом (ниже нашего), а вот за ним вообще дом из красного кирпича (правда из наших окон его не видно) - вот и Малиновый Феникс. Для усиления этой зоны я посадила вдоль забора вьющиеся растения с красными цветами и малиновыми листьями. Сюда же в ближайшие дни планируем насыпать кучу песка (у нас уже 12 лет идет стройка) и поставить малиновую скамеечку.
Думаю выйдет отлично! :love2:
Собственно и вопрос-то возник из-за того, чтобы укрепить эту внешнюю сторону и ничего не нарушить.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

приусадебный участок

Сообщение Франческа » 02 июн 2009, 22:40

Это вы думаете, что внешнее окружение нормальное. Вот ваша первая грубейшая ошибка. Есть фен шуй янского предела(жильё и бизнес), а есть иньского(захоронения) их характеристики различны. Для фен шуй янского предела Зелёный Дракон и Белый Тигр определяются стоя лицом к дому, по левую руку Зелёный Дракон, по правую Белый Тигр. Для фен шуй иньского предела нужно встать спиной к изголовью могилы по левую руку будет Зелёный Дракон по правую Белый Тигр. Уже только это может сильно повлиять на все ваши расчёты. Я же вас предупреждала-быстро это не значит точно.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 02 июн 2009, 22:44

:eek: Да я вроде бы и не тороплюсь... Я ЭТУ информацию у Лилиан Ту вычитала. Там четко описывался жилой дом!
А что же теперь делать? :ah:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

приусадебный участок

Сообщение Франческа » 03 июн 2009, 00:03

У Евы Вонг другой подход. Я думаю тогда надо придерживаться школы одного определеного мастера .
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 03 июн 2009, 22:16

Дорогая Франческа, эта информация не от Евы Вонг. Я даже полезла по книжкам и у Лиллиан Ту в «Основы Фэн-шуй» написано: «С левой стороны от вашей входной двери, если вы смотрите из дома на улицу (а в идеальной схеме — на востоке), расположено место благоприятного зеленого дракона». Что скажешь?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 03 июн 2009, 23:16

Здесь все же права Франческа!
Дракон является наиболее мощным защитным символом и имеет несколько смысловых значений. Вся земля иногда рассматривалась как "тело дракона", а протяженные участки или полосы, где сосредоточивалась земная энергия, назывались "жилами дракона". Считалось, что драконы обитают среди извилистых горных хребтов и избегают открытой местности и плоских ландшафтов.

Дракон - главный символ удачи, обеспечивающий счастье и благополучие. Он выражает мужское начало, и, следовательно, его энергия целиком и полностью ян. "Структуры" Дракона расположены слева от изучаемого участка, если стоять лицом к нему. В компасной школе ему соответствует восточное направление (следует помнить, что на геомантическом компасе сверху находится юг), связанное с весной и темно-зеленым цветом. Поэтому его обычно называют Зеленым Драконом.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

приусадебный участок

Сообщение Франческа » 04 июн 2009, 00:31

Этот вопрос все уже давно пытаются решить. Дракон считается по левую сторону от дома, но вот когда входишь в дом или выходишь из него, тут начинаются разногласия. Хотя это может быть качество перевода. Привожу на рассмотрение цитату из Евы Вонг "В фен шуй янского предела Зеленый Дракон и Белый Тигр определяются, стоя лицом к дому. В фен шуй иньского предела нужно встать спиной к изголовью могилы. Обратите внимание, действует одно и тоже правило:слева Зелёный Дракон справа Белый Тигр,правда расположение защитников различно ,т.к. человек меняет своё местоположение относительно объекта.Далеко не каждый знает,что в фен шуй янского и иньского предела человек распологается по-разному. Мне попадались книги, в которых исходя из расположения Зелёного Дракона и Белого Тигра, жилые дома были схожи с местами захоронений. Эта ошибка может повлиять на результат всего исследования и повлечь за собой печальные последствия." У кого есть ещё какие предложения???
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 04 июн 2009, 19:33

Б-р-р-р-р-р!!! :str: Так я свой дом (и так захламленный) превращаю в место захоронения? :ah: А давайте еще Олесю спросим? :bye:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

приусадебный участок

Сообщение Франческа » 04 июн 2009, 21:00

А давайте спросим всех кто хочет высказаться. А почему дом захламлённый??? Пора это безобразие разгрести, там где чистота и порядок умные мысли быстрее приходят, энергии работают как им пологается. А так дом в болото превращается. Обязательно надо домик почистить!!!
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей