расположение туалета и ванны

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Cherry
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:07

расположение туалета и ванны

Сообщение Cherry » 16 мар 2009, 15:23

Всем доброго времени суток! :)
Помогите мне, пожалуйста))
У меня в квартире туалет с ванной (южный сектор) находится как раз напротив входной двери. Читала, что это не очень хорошо :sad: Также читала, что чтобы смягчить этот негатив надо в середине коридора повесить музыку ветра. Но какую. я не знаю :sad: Коридор является центром квартиры

Cherry
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:07

Сообщение Cherry » 18 мар 2009, 09:38

А мне почему-то никто не отвечает :sad:
Я - новичок на сайте :) может я что-то не так делаю???

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 18 мар 2009, 11:23

Cherry, сложно посоветовать не видя вашей квартиры. Могу дать только общие советы. Музыку ветра лучше вешать по Звездам. Если коридор длинный, то можно поставить перегородку в виде, например, раздвижных дверей. Можно повесить зеркало сбоку (по стене коридора), что бы направить Ци, входящую в дом, в другие жилые помещения. Главное не вешайте зеркало на дверь туалета, а то всю благоприятную энергию обратно отправите. Еще в коридоре можно повесить постер или картину с парусником, машиной или с людьми, которые бы двигались как бы в сторону комнат, это чтобы тоже перенаправить энергию, так сказать придать ей нужное русло. Вариантов много, подберите подходящий для вашей квартиры. :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Cherry
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:07

Сообщение Cherry » 18 мар 2009, 13:31

Спасибо за ответ:)
Буду думать с зеркалами), т.к. коридор крайне узкий и длинный и перегородкой мне не удастся воспользоваться)))

romachkan
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:26

Сообщение romachkan » 13 апр 2009, 13:35

А у меня туалет и ванна в Восточном секторе :sad: и напротив туалета моя комната,что можно предпринять в таком случае?Наверно поэтому у нас деньги как вода утекают.

virina

Сообщение virina » 13 апр 2009, 16:32

romachkan, в этом году радуйтесь, что туалет на востоке. это самый опасный сектор. его нельзя активизировать и трогать. Деньги к востоку не имеют отношение. деньги - это ЮВ.
А дверь вашей комнаты тоже в восточный сектор попадает?

romachkan
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:26

Сообщение romachkan » 13 апр 2009, 16:36

Нет,моя комната попадает на Ю-З,что для меня плохо,моя благоприятная зона на Юге.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 13 апр 2009, 16:38

romachkan писал(а):Нет,моя комната попадает на Ю-З,что для меня плохо,моя благоприятная зона на Юге.

В вашей комнате только юго-западный сектор???? Тогда расположите свое спальное место в благоприятное для себя направление, ведь у вас не только юг, а и Восток, ЮВ, и Север. И так же можете поступить и с рабочим местом, если таковое имеется в комнате!
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

virina

Сообщение virina » 13 апр 2009, 16:39

ЮЗ можно усиливать и при этом мы можем приостановить движение энергии - на линии туалет - комната так: повесьте на косяк своей двери скраю, чтобы не мешала, музыку ветра (только не 5 трубочек) с символикой любви.

romachkan
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:26

Сообщение romachkan » 13 апр 2009, 16:46

У меня комната очень маленькая 2.30 на 3.25,сплю я на юг,но в комнате моя кровать вдоль окна,т.е 2.30,стоит шкаф и стеллаж,всё,больше туда ничего не вмещается.И ноутбук я кладу на колени и сажусь чтоб смотреть на юг.А муз.ветра,чтоб 4 трубочки в виде сердечков можно на косяк?А то подарили,а я боюсь вешать такой в Ю-З.

virina

Сообщение virina » 13 апр 2009, 16:52

romachkan писал(а):А муз.ветра,чтоб 4 трубочки в виде сердечков можно на косяк?А то подарили,а я боюсь вешать такой в Ю-З.

трубочки ввиде сердечек - это как? :ah: а вообще, четыре полых трубочки и всякие висюльки, в виде сердечек, как раз то, что надо.! не бойтесь. смело вешайте.

romachkan
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:26

Сообщение romachkan » 13 апр 2009, 16:58

Олеся,в том то и дело,что на Востоке туалет с ванной,на Ю-В комната сына,а на Севере кухня.Да я ещё не знавши фен-шуй сделала ремонт в комнате такой,что сейчас за голову беруться все кто увлекаются ф-ш.Обои ораньжевые,потолок персиковый,по периметру потолка из гипса картона сделан как бы нависной потолок с лампочками по бокам и гипсо картон ярко красного цвета.Я представляю вашу сейчас реакцию,но тогда мне очень нравились эти цвета.Только сейчас я поняла,что только ухудшила своё положение этим,тем более на потолке вместо люстры висела муз.ветра из 5 трубочек и чёрного цвета.Теперь понимаю,что это очень плохо.

romachkan
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:26

Сообщение romachkan » 13 апр 2009, 17:01

virina
Извините пожалуйста,не трубочки в виде сердечек,а 4 тр.и много много сердечек.Их на косяк можно повесить или в Ю-з зону?

virina

Сообщение virina » 13 апр 2009, 18:13

romachkan, я же спрашивала вас выше, где дверь: в восточном или ЮЗ секторе, вы сказали, что на ЮЗ, я вам уже все написала. читайте


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость