Открытые полки

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

ESI-Елена
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Открытые полки

Сообщение ESI-Елена » 28 дек 2006, 09:44

Доброе утро!
У меня в квартире дверь в туалет напротив входа. Для коррекции я между входной дверью и дверью туалета поставила стеллаж с книгами. Смотрится очень неплохо, но, согласно ЛТу, это тоже не слишком-то хорошо, тк открытые полки направлены на дверь. Что можно предринять в данной ситуации, подскажите, пожалуйста!
Изображение

Polina
Увлеченный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 22:03
Откуда: St.Pete

Сообщение Polina » 28 дек 2006, 21:32

Попробуйте поставить на полки цветы :3flowers: Например, вьющиеся или со свисающими листьями. :idea: Это будет нейтрализовывать "плохие стрелы" от углов полок :)

ESI-Елена
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ESI-Елена » 30 дек 2006, 00:13

Polina писал(а):Попробуйте поставить на полки цветы :3flowers: Например, вьющиеся или со свисающими листьями. :idea: Это будет нейтрализовывать "плохие стрелы" от углов полок :)

Спасибо! :3flowers:
Только я не поняла :redfaсe: только углы являются стрелами или вся боковая горизонтальная часть полки? На углы можно же и картинки налепить, они маленькие.
А цветы вроде не очень хорошо, тк это центр квартиры, граничит с Западным сектором. Те присутствие Дерева нежелательно.
Изображение

Polina
Увлеченный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 22:03
Откуда: St.Pete

Сообщение Polina » 31 дек 2006, 17:01

А цветы вроде не очень хорошо, тк это центр квартиры, граничит с Западным сектором. Те присутствие Дерева нежелательно.


Насчет этого я нигде не читала и не слышала :redfaсe: . Ведь центр квартиры граничит со всеми секторами :!: На то он и центр :be: .

Наоборот, в книжках (например, в книге "Практический ФЭН-ШУЙ для начинающих", (нам эту книжку советовала Олеся на курсах)) пишут: "Растения ... великолепно сглаживают острые углы и уменьшают негативное воздействие "тайных стрелок", особенно если горшки с растениями маскируют углы книжных полок ...
Все растения связаны с элементом дерева, поэтому их следует располагать: для подкрепления элемента огня - в южных частях комнат; для подкрепления элемента земля - в центре, на юго-западе и на северо-востоке" :eek:
Но если Вы думаете, что будете ощущать дискомфорт с цветами в центральной зоне квартиры, тогда, наверно, лучше углы замаскировать как-то иначе. :confused:

ESI-Елена
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ESI-Елена » 31 дек 2006, 17:14

Спасибо, и с наступающим! :) :) :)
Изображение


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя