Помогите разобраться

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Tatyana
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:45

Помогите разобраться

Сообщение Tatyana » 21 фев 2009, 11:49

Здравствуйте!!!
я совсем недавно на вашем форуме, но уже многое успела узнать)))
но также появились и новые вопросы.
Если кто знает ответы на них, прошу:подскажите
можно ли разделить на секторы только ОДНУ комнату в квартире, если остальные родственники против таких нововведений?
по поводу комнатных растений:запрет лежит на все "ползучие " растения или только на плющи?
и , наверное, самый главный вопрос: у нас с мужем совершенно противоположные Благопрятные направления, если для него направление-наилучший источник Ц, то для меня это же самое направление Тотального краха :eek: и так со всеми направлениями :eek: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 21 фев 2009, 14:45

Если у вас не коммунальная квартира, то все таки лучше смотреть ВСЮ квартиру, а покомнатам расчерчивание, Микро Фэн-шуем, что лди это называется, практически такая система не дает результатов :sad: , впрочем вам никто не запрещает поэксперементировать, у меня не сработал этот метод :be: .
А по самому главному вашему вопросу, здесь даже целые темы на сей счет были :pompon: . Кратко:
Подбираете так, что бы для одного , например сектор был благоприятен, а для другого направление. :zzz: :zzz: :zzz:
Изображение

Сибирячка
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:08
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Сибирячка » 21 фев 2009, 16:20

Мэри писал(а):Если у вас не коммунальная квартира, то все таки лучше смотреть ВСЮ квартиру, а покомнатам расчерчивание, Микро Фэн-шуем, что лди это называется, практически такая система не дает результатов :sad: , впрочем вам никто не запрещает поэксперементировать, у меня не сработал этот метод :be: .

Нет такого понятия микро фэншуй :lol: , есть малое тайчи, и его никто не отменял. если на входе в комнату плохие звезды, то своим постоянным хождением мы их активируем

Аватара пользователя
Инга
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инга » 21 фев 2009, 16:31

Ну может это для вас знакомое понятие, тайчи, а я например тоже впервые такое слышу :) А вот Микро Фэн-Шуй, такое понятие часто в книгах можно встретить, даже, например для писменного стола есть :ah: .Хотя мне кажется, что это бред полный. :redfaсe:
Так Здесь вроде спрашивается, что главный вход место тотально Краха, на по звездам, а по направлению по числу ГУА, я правильно поняла? :eek:

Tatyana
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:45

Сообщение Tatyana » 21 фев 2009, 20:54

нет, не главный вход в неблагоприятном направлении, а ситуация такая что , если муж спит в благоприятном Своем направлении, то я рядом с ним -в направлении тотального краха :eek:

и что там с ползучими растениями?никто не знает? :confused:

Спасибо! :3flowers:

Сибирячка
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:08
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Сибирячка » 23 фев 2009, 21:56

Инга писал(а):Ну может это для вас знакомое понятие, тайчи, а я например тоже впервые такое слышу :) А вот Микро Фэн-Шуй, такое понятие часто в книгах можно встретить, даже, например для писменного стола есть :ah: .Хотя мне кажется, что это бред полный. :redfaсe:
Так Здесь вроде спрашивается, что главный вход место тотально Краха, на по звездам, а по направлению по числу ГУА, я правильно поняла? :eek:

микро фэншуй и подобную ему бредятину придумали на Западе, чтобы этот самый "фэншуй" столов и машин т.д. продавать как пирожки что они с успехом и делают :lol: :lol:
кстати насчет ползучих растений... у меня над кроватью цветок под народным названием "убегающий муж" прикрывает неровности моего потолка (мы ярусами делали), очень даже хорошо так, никому не мешает и мне комфортно :czcz: а у мамы это цветок всю кухню обвил, замечу что мужья в желаниях удалиться замечены не были :vjik:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 24 фев 2009, 01:19

Такого понятия,как микро-фен шуи нет.Понятие фен шуи глобально,но применимо даже к таким вещам,как стол,стул,дверной проём,кровать и т.д. У каждой вещи есть благоприятный размер и неблагоприятный. Есть целые таблицы этих размеров,причём идущие из глубин времён.Так и любой стол можно расчертить по Багуа.Я этим всегда пользуюсь.В зоне карьеры -С уменя стоит компьютер,в зоне помощи-СЗ у меня лежат все телефоны,в зоне знаний СВ у меня лежат книги,справочники,таблици,в зоне славы-Ю стоит символ,что я хочу добиться в своей жизни.Да и лицом я за компьютером сижу в своё благополучное направление+2-партнёрские отношения.Я вас уверяю у меня нет проблем ни с работой,ни с друзьями ни спомошниками,ни с обучением.Прежде чем всё отвергать,почитайте книги таких общепринятых авторов ,как Лилиан Ту у неё очень много про это написано.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Tatyana
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:45

Сообщение Tatyana » 24 фев 2009, 09:14

Спасибо всем огромное))))) :pompon:

MariaM
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MariaM » 24 фев 2009, 10:18

Франческа писал(а):Такого понятия,как микро-фен шуи нет.Понятие фен шуи глобально,но применимо даже к таким вещам,как стол,стул,дверной проём,кровать и т.д. У каждой вещи есть благоприятный размер и неблагоприятный. Есть целые таблицы этих размеров,причём идущие из глубин времён.Так и любой стол можно расчертить по Багуа.Я этим всегда пользуюсь.В зоне карьеры -С уменя стоит компьютер,в зоне помощи-СЗ у меня лежат все телефоны,в зоне знаний СВ у меня лежат книги,справочники,таблици,в зоне славы-Ю стоит символ,что я хочу добиться в своей жизни.Да и лицом я за компьютером сижу в своё благополучное направление+2-партнёрские отношения.Я вас уверяю у меня нет проблем ни с работой,ни с друзьями ни спомошниками,ни с обучением.Прежде чем всё отвергать,почитайте книги таких общепринятых авторов ,как Лилиан Ту у неё очень много про это написано.


скажите, пожалуйста, а как Вы стол по Багуа расчерчиваете? тоже с помощью компаса? и что делать если он буквой Г у меня

Сибирячка
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:08
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Сибирячка » 24 фев 2009, 12:08

Франческа писал(а):Такого понятия,как микро-фен шуи нет.Понятие фен шуи глобально,но применимо даже к таким вещам,как стол,стул,дверной проём,кровать и т.д. У каждой вещи есть благоприятный размер и неблагоприятный. Есть целые таблицы этих размеров,причём идущие из глубин времён.Так и любой стол можно расчертить по Багуа.Я этим всегда пользуюсь.В зоне карьеры -С уменя стоит компьютер,в зоне помощи-СЗ у меня лежат все телефоны,в зоне знаний СВ у меня лежат книги,справочники,таблици,в зоне славы-Ю стоит символ,что я хочу добиться в своей жизни.Да и лицом я за компьютером сижу в своё благополучное направление+2-партнёрские отношения.Я вас уверяю у меня нет проблем ни с работой,ни с друзьями ни спомошниками,ни с обучением.Прежде чем всё отвергать,почитайте книги таких общепринятых авторов ,как Лилиан Ту у неё очень много про это написано.

Классический фэншуй не расчерчивает столы :lol: , это поп фэншуй. А размеры это несколько другое, не надо путать одно с другим. и Лилиан Ту дает тоже поп фэншуй, поверьте мне, я не по книгам училась :czcz:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 24 фев 2009, 14:05

С помощью компаса я расчитываю квартирные направления,что бы знать свои благополучные направления(куда спать и куда сидеть лицом работать).Стол не всегда можно привязать к магнитным измерениям его трудно даже иногда вСВсектор поставить(там может быть туалет).Я делаю проще,рассматриваю по Багуа к какой зоне относится место где стоит стол,у меня этоЮ-слава.Значит у меня есть возможность прославиться в тех областях,которыми я занимаюсь.Дальше я начинаю искать свои направления,я предпочитаю работать в +2 партн.отнош.Стол в это время всё время двигаю потому,что я должна сидеть лицом кдвери,а с зади должна быть стена,в крайнем случае кресло с очень высокой спинкой,я должна создать себе "гору" .Девочки хочу предупредить стол может встать и поперёк комнаты и наискосок,правильное положение не значит"удобное" .У меня он стоит перпендикулярно стене.Как только я нашла место с какого края стола я сижу я накладываю сетку Багуа на стол.Есть такое понятие наложение сетки "от входа" оно независит от компасных измерений."Вход" это где вы сидите 1-зона карьеры,слеваВ-семья здоровье,справаЗ-7 творчество дети,впередиЮ-слава ит.д.Если стол буквой Г возьмите расчертите основную часть стола за которой работаете(вы же компьютер за собой по всему столу не таскаете) Если весь постараетесь запихнуть, много секторов вылетит,а они нам нужны.Ну и конечно учитываю комбинации звезд,они у меня в этом месте не благополучные,что могла я нейтрализовала.Но то что в этом секторе у меня земная основа 2,и Ю-9 всегда помню,потому ,что моё Гуа-4.В лучшем случе не добьюсь успеха,в худшем заболею сидя за компютером.Значит я должна как можно чаще вставать с рабочего места делать зарядку ивыходить на улицу.Эту систему мы опробовали и дома и в офисе и с студентами.Не у всех включается сразу,но работает безотказно.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 24 фев 2009, 15:23

Уважаемая Сибирячка и мы не по книгам учимся и учителя у нас с более чем 20-летним стажем преподавания и учились они за рубежом когда у нас слово фен шуи не знали,а мы "под стол пешком ходили".И методички у нас переводы из старых книг. А Лилиан Ту,Реймонд Ло,Ева Вонг это сопутствующая литература,более упрощённая ипонятная обыкновенным людям.Фен шуй идет в ногу со временем он тоже меняется,вы не забыли Фен-шуй-наука жизни.Когда его создавали небыло ни машин,ни компьютеров,ни таких квартир.Каждый последующий мастер добавляет туда свои наработки,свой опыт и в этом ничего плохого нет.И всё это работает.А девочкам я могу объяснять только доступным языком,а многие эти книги читали.Если я начну цитировать Книгу перемен да ещё ироглифы вставлять я отобью у них вобще желание заниматься этим искусством.Дайте девочкам лучше дельный совет(я у вас их не нашла) кроме отрицания,что всё не так. Не можете,тогда не отбивайте охоту у других учиться и благоустраивать свою жизнь,каждый этого достоин!

С уважением к вашим знаниям.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Сибирячка
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:08
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Сибирячка » 25 фев 2009, 07:43

Я тоже у вас нашла только желание навязать свою точку зрения :lol: я наоборот пытаюсь объяснить людям, что это не простая наука, ваше упрощение сведется к жабкам и дракончикам а люди так и не смогут понять откуда у них проблемы :sad:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 25 фев 2009, 13:30

ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ! Увас его нет ,только словоблудие.ТОГДА НЕ МЕШАЙТЕ ДРУГИМ ОБЩАТЬСЯ вы отвлекаете , создаёте "базар",изучайте любой фен шуй только не надо ставить себя выше всех на форуме и мешать им изучать ,что они хотят.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Lucky
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lucky » 26 фев 2009, 17:36

Простите, Франческа, я не совсем поняла, насколько правомерно откидывать часть стола при расчерчивании его на багуа? :redfaсe: И можно ли следовать такой же логике при расчерчивании г-образных квартир? Ведь правила должны быть одинаковыми и для квартир, и для мебели? на этом форуме писали, что мы можем пренебречь частью квартиры, если она занимает меньше 1/9 от общей площади.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 26 фев 2009, 18:19

Мы пренебречь ничем не можем это всё наше "кровное".Просто способы есть разные,если квартира большая то ее можно перегородить шкафом,аркой,полкой и считать,как 2-е квартиры каждую на свою сетку.Если нет возможности, считать с выпавшими секторами.Так же и стол.Но стол по отношению к квартире ,слишком маленькая вещь,он весь помещается в часть сектора.И стол даже если в форме-Г вами используется только рабочая часть перед вами,и направление тоже перед вами на остальной части лежат книги,тетради,диски,принтер и т. д.Вы не "ползаете по всему столу".Если хочется можно две сетки сделать.Смысл? Можно сделать одну ,но с выпадающими секторами и усиливать недостающие сектора тут же на столе+поставить талисманы для работы и я вам гарантирую работать уже будет негде.Это называется организация рабочего места и всё.А символы кто не хочет может вобще не ставить они действуют больше на ваше сознание.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Lucky
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lucky » 27 фев 2009, 10:08

Я конечно недавно увлекаюсь ФШ, но всегда считала, что мы рассматриваем квартиру целиком, вне зависимости от того, что у нее выпало, а про то что можно ее делить на части и накладывать на каждую часть свою сетку слышу в первый раз. Ведь выпавшим у квартиры может быть не только сектор, но и центр! К тому же шкаф, арка и полки-это элементы зонирования, но они никак не могут считаться стенами. одна квартира не разделится от этого на две квартиры.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 27 фев 2009, 11:57

Тогда считайте по одной сетке. Но я гарантирую,что на двух сетках сильных изменений не будет(один период,один дом)может только два разных лицевых быть.Мне если не понятно,я могу до 10 сеток на квартиру делать(круглый дом с равноценной активностью из окон,стеклянный офис)а потом по событиям выбираю правильное. У меня на даче участок буквой Г,я не хочу отдавать,соседям ни кусочка "своей жизни" поэтому разделила участок посадив кусты,оставив проходы и считаю его за два.Дачный дом считаю по лицевому напр.входа.участки считаю по их лицевому.Всего у меня три сетки, и всё замечательно работает.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость