Помогите разобраться

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

virina

Сообщение virina » 27 фев 2009, 22:57

Сколько лет консультирую, первый раз такое слышу: Франческа пишет"""".Просто способы есть разные,если квартира большая то ее можно перегородить шкафом,аркой,полкой и считать,как 2-е квартиры каждую на свою сетку."""""и ни у одного мастера такого не встречала...можно накладывать 2 сетки в крайних случаях, при просто невероятно неправильной, рваной форме помещения, но при этом ничего не перегораживается, тем более, полкой....

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 28 фев 2009, 02:53

virina,у каждого свой подход.Унас считается(если огромная квартира 120-150м и больше)лучше 2-е сетки чем 4-е выпавших сектора.Я же говорила кто хочет по одной считает.Шкафы при подсчете значения не имеют это чисто зрительная функция,люди жалуются не уютно в таком пространстве.Сталкивались с квартирой старый фонд,огромная буквойГ так у них там вобще железная дверь разделяет квартиру на две.В одной части дети в другой родители живут.Ну и как считать? Мы же вроде опытом делимся,а кто как делать будет личное каждого.

С уважением.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Сибирячка
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:08
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Сибирячка » 02 мар 2009, 08:25

Ирина тут спорить бесполезно :angel: у девушки какой "собственый фэншуй" кстати у Евы Вонг есть замечательный пример, в каких случаях можно использовать разные сетки. это уж точно не шкаф :lol:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 02 мар 2009, 10:43

Уважаемая Сибирячка! Откройте Еву Вонг на 119стр и посмотрите,как накладывают сетки. А вы к сожалению кроме шкафа,который роли,как зрительной никакой не имеет,больше ничего интересного не нашли.И как вы вы Еву Вонг изучаете вобще , у неё европеизированный фен шуи,а вы изучаете классический(вы сами так сказали)Вы очень радостно обсуждаете чужие ошибки,но от вас я опять не вижу никаких дельных советов,и ни одного разбора вопроса.Повторю ещё раз-Дайте дельный совет! Если я в чём то ошибаюсь,и мне это докажут,у меня хватит сил признаться ,что я не права, и без вас.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 02 мар 2009, 11:09

Уважаемые девушки, огромная просьба, если у вас есть взаимные претензии, то, пожалуйста, выясняйте их через личку. Многие заходят на этот форум, чтобы почерпнуть новую информацию, спросить совета. И совсем не хочется читать оскорбления. Можно высказать свое мнение, но в форме «я считаю…», «я делаю так…». Каждый волен высказывать свои мысли (демократия в стране), но не надо проявлять неуважение к чужому мнению, каждый имеет свою точку зрения. И каждый возьмет от форума именно то, что ему надо.
Девочки, давайте жить дружно и уважать друг друга!
:love:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 02 мар 2009, 12:15

Надин! Я искренне поддерживаю ваше мнение,и сторонник воможности всем высказывать своё мнение и задавать вопросы,а особо быть взаимовежливыми и терпимыми ко всем участникам форума.
С уважением.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей