картины дома

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

анжей
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:50
Контактная информация:

картины дома

Сообщение анжей » 03 фев 2009, 17:58

здравствуйте мне подарили картину на д.р. репродукция из моря прямо на меня из волн выбегают белые кони справа кусокскал небо голубо желтое прошу совет можно ли вешать в доме такую картину с точки зрения ф.ш. спасибо за ответ на емэйл
анжей

Andi
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 02:22

Сообщение Andi » 17 фев 2009, 22:13

Скажите, пож-та, куда лучше повесить свой собственный портрет? Картина написана маслом, работа моего знакомого художника, очень мне нравится.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 17 фев 2009, 22:22

В гостинной или в холле.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Andi
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 02:22

Сообщение Andi » 17 фев 2009, 23:10

Спасибо, но что делать если холла нет, а гостиная одновременно является спальней?
Как это ни банально звучит, есть кухня, коридор, детская и комната родителей (она же гостиная, она же спальня, она же рабочий кабинет ;) )

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 18 фев 2009, 02:08

Кухня-исключено,детская-тоже,коридор-если только он большой и выполняет роль холла,конечно можно но.....не очень хорошо. Я могу сказать только своё личное мнение если бы мне ну ОООООчень хотелось. Я бы повесила портрет в той части комнаты которая является рабочим кабинетом, только не забыв добавить рядом хотя бы фотографии жены,детей,родителей.,создав ощущение большой дружной семьи.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 18 фев 2009, 02:20

извините,я не очень поняла по имени кому отвечаю если ошиблась,значит тогда я имела в виду фотографию мужа.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Andi
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 02:22

Сообщение Andi » 18 фев 2009, 11:20

Спасибо большое за ответы :3flowers:
Я что-то не подумала, что по нику будет не понятно, sorry :redfaсe:
Вроде действительно кроме большой комнаты, которая является всем, повесить картину больше некуда :sad:
А имеет значение в каком секторе она будет висеть или в каком направлении "смотреть"?
Прошу прощения, что не задала сразу все эти вопросы.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 18 фев 2009, 12:27

Обычно семейные фотографии или картины распологают(если по Багуа) в секторе восток-семья здоровье,элемент дерево.Но распологая их там не забудьте,что на фотографиях все должны выглядеть весёлыми и счастливыми. Рекомендуется лучше вешать коллективные портреты.Если это не возможно,у нас с колличеством жилплощади беда,тогда сделайте план квартиры и расчертите его по Багуа.Тогда будет ясно какая там зона и что можно сделать,а что нет.Куда будет смотреть портрет не столь важно,главное ,что бы вы всё время на него взглядом не натыкались, а то заработаете"культ личности" в семье.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 18 фев 2009, 12:40

А вобще если у вас есть знакомый художник уговорите его написать портрет вей вашей семьи(это делается просто по фотографиям) и очень мощный символ поддержки всей семьи вы обеспечите на долгие годы.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Andi
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 02:22

Сообщение Andi » 18 фев 2009, 23:27

Спасибо большое за ответы!
Теперь я знаю, куда повесить портрет! :pompon:
Надеюсь, что даже не понадобится вешать вокруг портреты близких, т.к. в самой картине символически изображена вся семья. Может кроме меня этого никто не видит, но, наверное, это не страшно, я то знаю, что на картине мы все вместе.

Попросить семейный портрет можно, но я знаю, что это большой кропотливый труд и требует достойной оплаты, пока придётся подождать. :sad:


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей