Цвет ванной комнаты

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

света
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:03

Цвет ванной комнаты

Сообщение света » 18 дек 2006, 00:09

Подскажите, пожалуйста, каким цветом сделать стены в ванной?Расположена в юго-западном секторе.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цвет ванной комнаты

Сообщение Олеся » 18 дек 2006, 00:41

света писал(а):Подскажите, пожалуйста, каким цветом сделать стены в ванной?Расположена в юго-западном секторе.

Света, конечно не плохо знать комбинации "Звезд" в этом секторе.
:confused:
А так, я бы посоветовала - все оттенки коричневого: охра, беж, персик....... и т.д. :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

света
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:03

Ванная

Сообщение света » 18 дек 2006, 23:34

А может другие цвета?Розовый,зеленый? У меня сейчас там голубой и синий.Чем это грозит?
И еще один вопрос не дает мне покоя. Сейчас ищу работу.В зоне карьеры лежит коробка со старыми телеф.справочниками внутри.Ее лучше убрать? А куда?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ванная

Сообщение Олеся » 18 дек 2006, 23:57

света писал(а):А может другие цвета?Розовый,зеленый? У меня сейчас там голубой и синий.Чем это грозит?
И еще один вопрос не дает мне покоя. Сейчас ищу работу.В зоне карьеры лежит коробка со старыми телеф.справочниками внутри.Ее лучше убрать? А куда?

Синий цвет относится к элементу Воды, а в ванной и туалете и так МНОГО этого элемента. :aqua: Зеленый более приемлем.
:angel: Розовый - может вызвать поломки сантехники: конфликт двух элементов : воды и огня.
Про сектор "работы и карьеры" - отдельная тема. Можете продублировать свой вопрос , например, здесь http://fang-shui.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=27 :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

света
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:03

Сообщение света » 19 дек 2006, 10:36

А зеленый -цвет дерева,не будет оказывать негативного влияния на юго-западе?А как насчет неяркого оранжевого? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 19 дек 2006, 20:11

света писал(а):А зеленый -цвет дерева,не будет оказывать негативного влияния на юго-западе?А как насчет неяркого оранжевого? Заранее спасибо!

Можно не яркий оранжевый, ближе в бежевому оттенку. :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Olga
Увлеченный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ванная

Сообщение Olga » 19 дек 2006, 21:39

света писал(а):А может другие цвета?Розовый,зеленый? У меня сейчас там голубой и синий.Чем это грозит?
И еще один вопрос не дает мне покоя. Сейчас ищу работу.В зоне карьеры лежит коробка со старыми телеф.справочниками внутри.Ее лучше убрать? А куда?


Света, у меня тоже ванна на юго-западе, и в синих тонах: стены, пол и даже шкафчики синие. По фэн-шуй, как нам Олеся рассказывала, это грозит текучкой мужчин - что у меня и происходит :sad: Вот сейчас пытаюсь исправить ситуацию добавлением зеленого цвета.

Аватара пользователя
futyn911
Увлеченный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:35

Сообщение futyn911 » 06 янв 2007, 23:50

Подскажите пожалуйста от чего зависит какой цвет зеленый или коричневый в туалете. От зоны, т.е. какой главный или подпитывающий элемент? Или это связано с ростом - то зеленый, скажем -деньги, а если не надо роста (текучки женихов), то коричневым ??

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 07 янв 2007, 17:51

futyn911 писал(а):Подскажите пожалуйста от чего зависит какой цвет зеленый или коричневый в туалете. От зоны, т.е. какой главный или подпитывающий элемент? Или это связано с ростом - то зеленый, скажем -деньги, а если не надо роста (текучки женихов), то коричневым ??

Цветовая гамма санузла подбирается с учетом сектора, в который он попал, а так же комбинации "Звезд", в этом направлении. :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Забава Путятишна
Увлеченный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:01

Сообщение Забава Путятишна » 10 фев 2007, 12:47

А у меня ванная и туалет (не в Питере, в квартире на юге) розового цвета, ну так этого захотелось в прошлом году, когда ремонт делали. Ванная находится на южной стороне квартиры. Такой типично дамский вариант, с розовыми ковриками и фресками на стенах - ведь я на юге живу целыми месяцами одна с детьми, без мужчин. Может, чем-то разбавить цвет? Стены я конечно, менять не буду, но коврики и полотенца - почему бы нет, если это улучшит что-то. А что, кстати, это может улучшить?
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 11 фев 2007, 12:33

Зеленый мне кажется сюда уже не подойдет, ни по стилю, ни по фен-шую, т.к. дерево огонь усиливает. а коричневый или бежевый все таки лучше будет сочетаться с розовым.
Скажите у вас там с трубами (в плане протечек) все нормально?
Изображение

Аватара пользователя
Забава Путятишна
Увлеченный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:01

Сообщение Забава Путятишна » 11 фев 2007, 14:26

трубы? да вроде нормальные, металло-пластик, в стену убраны, пока проблем не видела. Хотя с другой стороны, когда бы я эти проблемы увидила, если живу в Питере?

Но вообще - текущие трубы - кошмар кошмарный.
Изображение

Аватара пользователя
Забава Путятишна
Увлеченный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:01

Сообщение Забава Путятишна » 11 фев 2007, 21:01

А что - хочется зелёного добавить? Я вот ещё недавно считала, что сочетание розового и зелёного - кошмарно, но мама сказала, что это китайская классика, и как нарочно, дочке я купила платье (фирменное) с таким нежным сочетанием розового и зелёного, что я невольно поменяла своё предубеждённое мнение.
И ещё у меня есть мысль - оттенки бывают различными, и розового, и зелёного, и вообще чего хошь.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 11 фев 2007, 21:16

Добавляй на аксессурах любой оттенок Зеленого Цвета.
Например: коврик, полотенца, занавеска в ванной и т.п.
Со временем проблемы с трубами должны уйти в прошлое :pompon:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 12 фев 2007, 00:22

А, блин, не посмотрела, что в ванной розовый цвет доминирует :shifty:
Да, в этом случае, действительно надо элемента Земли добавить :eek:
Все, что описано выше, только в любых оттенках коричневого :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

iRusik
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 21:36

Сообщение iRusik » 29 апр 2007, 15:37

Решила декорировать окошки в двери в ванную и в туалет.И думаю,чтобы нарисовать уместнее и какой цвет лучше должен преобладать тут?Ванна находится в СВ секторе,а туалет-в ЮЗ.Кто чего посоветует? :?:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 29 апр 2007, 15:43

Я бы посоветовала - любой оттенок бежевого цвета.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Marazest
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2007, 11:17
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Marazest » 11 май 2007, 21:04

Добрый вечер! Вот прочитала про цвет ванны и пришла в ужас! У нас ремонт вот-вот закончится, а ванна голубая с синим в юго-западном секторе! Что теперь делать...?:(


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя