Как помочь близкому бросить ПИТЬ?

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Как помочь близкому бросить ПИТЬ?

Сообщение Leska » 15 сен 2008, 21:34

Добрый вечер всем! У меня очень большая проблема - папа пьет! Это очень ужасно, кто сталкивался - поймет... Помогите! Можно ли как-то помочь ему перестать пить при помощи методов фен-шуй?? Спасибо

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 15 сен 2008, 21:47

А где он чаще пьет, дома, или вне дома??? Просто я знаю, что есть такие комбинации Звезд, которые как раз могут принести то, что люди пьют.
А еще есть такой амулет, жезл Гермеса вроде называется, вот он как раз защищает от вредных привычек.
Изображение

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 18 сен 2008, 17:24

Папа пьет в подъезде, на балконе, в гараже... там где ему не будут мешать пить, н оесли застолье - то в любом месте на застолье((
А что это за звезды?

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 19 сен 2008, 21:14

Есть действительно такие комбинации, я сейчас не вспомню, но вроде как 1-ца там точно присутствует.
Ну и про амулет вам правильно написали, он № 55
Изображение

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 20 сен 2008, 15:23

Ой, жалко что не помните.. Я составила геомантическую карту, могла бы как-нибудь устранить..
А №55 где искать? на этом сайте?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 20 сен 2008, 18:32

В эзотерических магазинах, это вам говорят про Чешские амулеты, вот здесь про них темка, можете почитать:
http://fang-shui.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=448

Аватара пользователя
Lyudmila
Увлеченный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 00:49

Сообщение Lyudmila » 28 сен 2008, 03:09

Я всего лишь начинающая в фэн-шуй, но у меня есть тоже кое-какие мысли по этому поводу. Исходя из того, что алкоголизм - это болезнь, то, надо обратить внимание на восточный сектор. Думаю, что имеет смысл убрать оттуда любые атрибуты пьянства: рюмки, бокалы, бутылки, может быть рекламу с алкоголем и т.п. И еще, я бы поместила туда фото отца, где он трезвый (может быть, когда он "завязал" на какой-то длительный срок).
Удачи.

ЗЫ Еще есть икона Неупиваемая Чаша, помогающая пьяницам.

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 04 дек 2008, 16:28

Людмила, спасибо! Это наверно правильно... попробуем. хуже думаю не будет.

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 04 дек 2008, 17:05

Leska, обратите внимание в квартире на стихию Дерева. Может у Вас преобладает зеленая гамма или много растений, цветов.
Дерево -это крепость, гибкость, способность противостоять житейским бурям, рост, в т.ч. и творческий. Дерево дает стимул к творческим идеям, но когда Дерева слишком много, то вместо творческих замыслов человек предается бесплодным мечтаниям. Идеи, задумки есть, а сил воплотить их в жизнь нет. Со временем такая ситуация может привести к пьянству.
Просто поддержите своего папу, помогите ему реализовать свои планы, надежды. Вселите веру, что у него есть силы воплотить свои идеи в жизнь. И приведите в квартире стихии к гармонии.
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 04 дек 2008, 17:16

Да, кстати, забыла про Звезды. Алкоголизм может дать комбинация 1-4, причем именно 4 несвоевременная дает этот эффект, а 1 ее подпитывает. Вот Вам и еще раз возможность обратить внимание на стихию Дерева. Скорректируйте! :vjik:
Делай, что должен и будь, что будет!

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 04 дек 2008, 18:58

1-4 Какие именно ? Горная, лицевая, земная?
и спасибо большое, что откликнулись!!! :3flowers:

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 04 дек 2008, 20:12

1-4 Какие именно ? Горная, лицевая, земная?

В любом положении. Просто дальше смотрите какая третья звезда, ну и в каком положении 4. Помните, что горная звезда самая слабая, особенно если не поддержана.
Делай, что должен и будь, что будет!

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 07 дек 2008, 19:23

Спасибо большое! :3flowers:
Дело в том, что я живу сейчас отдельно с мужем и ребенком. Свою натальную карту худо бедно посчитала. А у родителей вообще такая квартира!!! Планировка точно не для фен-шуй.. Вобщем я попробую посчитать у них звезды, но боюсь что не получится с такой сложностью справиться... Если что можно я выложу план на общее обозрение?

Архипова
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:39

Re: Как помочь близкому бросить ПИТЬ?

Сообщение Архипова » 09 фев 2010, 10:12

У меня подобная ситуация в семье. Ваши советы как раз очень пригодились! Спасибо! Но всё ли правильно я поняла: у нас сектор Семья попадает прямо на ванну с туалетом и захватывает ещё немножко коридора. А обои в коридоре ВСЕ В РАСТЕНИЯХ (рисунок)!!!! Т.е. получается: элемент Дерево присутствует, да ещё и подпитывается водой, да и ванна сделана в голубых тонах..... Выход вижу такой - ослабить этот сектор элементами Огня... или может вообще Металл надо добавлять. Подскажите, пожалуйста! Понимаю, что надо обязательно и звёзды просчитывать, но пока в этом ничего не понимаю, хочу заказать заочный курс и во всём разобраться. Спасибо заранее :001:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как помочь близкому бросить ПИТЬ?

Сообщение Танич » 09 фев 2010, 22:41

Получается, что вода сортира (простите) не чистая питает дерево. Дерево приобретает ее качества соответственно худшие. Результат на лицо... или на печень. Добавьте металл - ослабляет воду и контролирует дерево.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как помочь близкому бросить ПИТЬ?

Сообщение Надин » 10 фев 2010, 22:15

Девочки, подождите! Как я поняла превалирует в секторе ванная с туалетом (Вода+металл-сантехника), а коридора всего кусочек. +элемент дерева больше проявляется в зеленых оттенках, деревянных предметах. Слишком мало растений на обоях, чтобы сказать, что стихия дерева процветает. Воду в восточном секторе хорошо контролировать землей. Положите в ванне коричневый (бежевый) коврик, повесьте полотенца цвета кофе с молоком, керамические предметы может можно расположить в ванне. Металл я бы не добавляла, его хватает в качестве сантехники, плюс он усиливает воду). И с огнем аккуратней, конфликт может выйти. Вот такое мое мнение :015:
Делай, что должен и будь, что будет!

Архипова
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:39

Re: Как помочь близкому бросить ПИТЬ?

Сообщение Архипова » 10 фев 2010, 22:45

Ой, спасибо вам большое за советы!!!! Так приятно, что можно общаться со знающими людьми!

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как помочь близкому бросить ПИТЬ?

Сообщение Танич » 11 фев 2010, 13:10

Да, что-то по поводу металл ослабляет воду я загнула :006: Система заглючила :005: .Конечно же он ее питает... Совершенно точно - Земли нужно.
Солнце взошло - удача ждет тебя!


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей