Квартирный вопрос

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Ганечка
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 09:40
Откуда: Москва

Квартирный вопрос

Сообщение Ганечка » 28 авг 2008, 13:29

Всем доброго времени суток, требуется помощь... Второй день думаю голову сломала, искала на форуме похожего найти несмогла : я снимаю квартиру двухкомнатную (не одна, но отношения между нами хорошие), комнаты соеденены коридором (прихожая), я живу одна в комнате (во втрой комнате бываю не часто), но есть же еще кухня и ванная с туалетом (где я бываю очень часто). Вопрос вот в чем, как мне рассматривать квартиру полностью? только мою комнату? или комнату вместе с прихожей, кухней и санузлом?
Не оставте без внимания, заранее благодарна :)

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 30 авг 2008, 22:33

Вам надо расчертить полностью квартиру, и посмотрите, какие сектора "уходят" в комнату ваших соседей.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
sida
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:11

Сообщение sida » 30 сен 2008, 17:29

Здравствуйте Олеся и все специалисты по фэн шуй квартир.
У меня похожая ситуация с автором этой темы.
Только в одной комнате живет соседка, в другой я и муж в принципе коммуналка.
Я сделала так как посоветовала Олеся. Получилось что в ее комнате центр а в нашей чуть-чуть северо-запада, север, северо-восток и половинка востока. Хотела вставить рисунок че-то у меня не вышло :sad: .
Остальные сектора есть в местах общего пользования.
И что больше всего меня волнуют Юго-восточный сектор в коридоре входная дверь в нем.

В квартире еще остались вещи хозяев в встроенном шкафу там целая свалка((( И еще кое-где , а это ведь плохо
В общем не нравится что зона брака и денег выпадает на общей территории особенно не разгуляешься((((
Щас попробую прикрепить картинку.[/img]

Аватара пользователя
sida
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:11

Сообщение sida » 30 сен 2008, 17:32

Изображение

Аватара пользователя
sida
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:11

Сообщение sida » 30 сен 2008, 17:35

Хочется чтоб в семье было все хорошо и материальный достаток . Усилить эти зоны.
Может подскажите как сделать.
Я просто еще тока вникаю в это дело фен шуй

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 30 сен 2008, 20:23

По правилам коммуналки, сектора, которые попадают в комнату соседей, как бы для вас "выпадают", и поэтому на них надо сделать акцент, в вашем случае это центр, что не есть хорошо. :sad:
То, что ЮВ сектор попадает на коридор, так для вас это даже не плохо, значит, что он и на вас работает, посмотрите, что бы там не было захломлений, повесьте, или поставьте символы богатства.

Аватара пользователя
sida
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:11

Сообщение sida » 30 сен 2008, 23:32

А комнату надо расчерчивать? Я на всякий случай расчертила :)
Из всех символов у меня есть только трехногая жаба она стоит сразу около двери в нашу комнату как-будто впрыгивает. В коридоре ее поставить возможности нет некуда. У на как входишь вдоль внешней стенки ничего не стоит, шкаф для одежды и полка для обуви напротив.
Думаю какие-нибудь Картинки может можно повесить нейтральные чтоб не очень китайские были. Кстати дверь покрашена в зеленый цвет это наверно хорошо, а внешняя металлическая красно-коричневая :confused: Так вот вопрос а богатство из дома уходить не будет в дверь?
Ладно пойду дальше читать Лилиан Ту, чувствую не хватает информации нечем дышать. Правдиной больше не верю (просто недавно прочитала и заинтересовалась ФШ, а здесь поняла что она не очень спец)

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 02 окт 2008, 20:41

А есть возможность в прихожей повесить какую-нибудь картину с богатым красивым парусником, который как бы плывет в вашу комнату, и энергии добавите в свою комнату и хороший символ на богатство.
Изображение

Аватара пользователя
sida
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:11

Сообщение sida » 02 окт 2008, 22:45

Советуете?
Так теперь вопрос : где купить? и что лучше постер или художником рисованное, какого размера чтоб незалить
И еще я тут вычитала что на севере нужно поместить черепаху. А север как раз у меня в комнате так-что черепаху можно какую-нибудь фэн шуй-скую соседка не скажет на меня что я того)))


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость