Коммунальный вопрос)))

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Пупузяка
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:05
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Коммунальный вопрос)))

Сообщение Пупузяка » 11 авг 2008, 16:26

Я думаю все таки многие живут в коммуналках, и в связи с этим есть куча вопросов))))

Пупузяка
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:05
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Пупузяка » 11 авг 2008, 16:35

Есть ли разница между коммунальной квартирой и собственной с точки зрения фэн-шуй? Если например в кравтире (ком) санузел находится на юго-востоке, это будет влиять так же сильно как и в обычной кравтире? Или достаточно просто нормально все сделать в собственной комнате?

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 23 авг 2008, 16:23

О, коммуналки это действительно отдельная тема, и конечно разница колосальная в консультациях, и я прекрасно понимаю, почему именно профессиональные консультанты за консультацию комнаты в коммуналки не берутся, кстате преклоняюсь перед Олесей, она вроде как берется за них.
Здесь делается двойная работа, вы должны и всю квартиру расчертить, потом отдельно комнату.
По поводу сан узла, надо смотреть какую часть он этого сектора занимает, если квартира большая, то я думаю не большую, и поэтому не будет оказывать такого уж влияния, а вот , если, например 2-шка у вас, то там да, влияние уже сильнее будет.
В своей комнате вы можете все сделать, только после оценки ВСЕЙ квартиры, во всяком случае это идеальные вариант.
Изображение

Ганечка
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 09:40
Откуда: Москва

Сообщение Ганечка » 28 авг 2008, 14:50

Всем доброго времени суток
... я кажется не очень поняла как рассматривать квартиру :confused:
снимаю квартиру двухкомнатную (не одна, но отношения между нами хорошие), комнаты соеденены коридором (прихожая), я живу одна в комнате (во втрой комнате бываю не часто), но есть же еще кухня и ванная с туалетом (где я бываю очень часто). Вопрос вот в чем, как мне рассматривать квартиру полностью? только мою комнату? или комнату вместе с прихожей, кухней и санузлом?
Не оставте без внимания, заранее благодарна :)

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 30 авг 2008, 22:28

Ганечка, вам надо расчертить квартиру полностью, и посмотреть какой сектор попадает на комнату ваших соседей, и считается, что для вас этот сектор "хромает".


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя