Нейтрализовать ванную!

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Creative08
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:44

Нейтрализовать ванную!

Сообщение Creative08 » 20 мар 2008, 17:59

Дом небольшой, но в двух уровнях. На верхнем этаже ванная практически посередине дома: одна стена, та у которой ванна, смежная с детской спальней. Напротив двери небольшая полудекоративная стена, абсолютно пустая. Дверь довольно массивная и выдвижная (выдвигается и задвигается в сторону детской спальни). При закрывании она ужасно скрипит и я вынуждена почти постоянно держать ее открытой. Получается, что вся энергия дома вымывается? Я почти постоянно чем-нибудь болею. Зимой не вылезаю из простуд и инфекций. Короче, все члены семью, которые почти круглосуточно находятся в доме, болеют чаще и дольше тех, которые много времени проводят вне дома. Это связано с открытой дверью ванной? Сделать так, чтобы она не скрипела и закрывалась бесшумно мы в ближайшее время никак не можем. Можно ли как-то улучшить эту ситуацию?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 20 мар 2008, 19:24

Насколько я поняла, Центр вашего дома попадает на ванную комнату. Центр это примерно 1/9 от общей площади, ванная у вас занимает большую часть Центра, или лишь задевает?
Дело в том, что когда такая ситуация, надо обязательно смотреть Центровые "звезды" по геомантической таблице. Но, точто вы описываете ситуацию, очень похоже, что у вас в Центре "переизбыток" элемента Воды, от туда и простудные заболевания. Хотя бы частично мы эту ситуацию можем исправить цветовой гаммой. В каком цвете у вас на сегодня ванная комната?
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Creative08
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:44

Сообщение Creative08 » 20 мар 2008, 20:20

Серо-розовые тона, близко к кремовому, но все же, розовый. Ванна и раковина и унитаз розовые. встроенные шкафчики -- серые. Плитка серая, а в верху ряд в полплитки шириной розовый. Это все от прежних хозяев нам досталось. Когда въехали, то там еще и ковролин на полу серый лежал. Долго убеждала мужа заменить его на плитку и, наконец, после рождения первого ребенка ковролин убрали и теперь там чуть суровато-бежевая, очень светлая, под мрамор, плитка. Занавеска для душа в синих и черных тонах. Словом, картинка не блеск. А еще эта дверь скрипучая! Очень трудно мужа заставить что-то поменять, если это еще не отваливается. Борюсь, как могу.

Я ничего не измеряла, а просто на глаз прикинула: думаю, что 1/9 часть, скорее всего, заденет и кладовку. Т.е. ванная граничит с западной стороны с детской, а с восточной стороны с кладовкой. Дверь в ванную находится с южной стороны, а с северной стороны у нас довольно большая застекленная веранда, которая находится прямо над гаражом. Мы ее используем редко для дней рождений с большим количеством гостей. Мебели там почти нет: один большой стол с цветами в горшках -- они у нас там зимуют, а летом выносим во двор. Веранда -- тоже несет массу отрицательной энергии. Там две двери и окна по трем сторонам! У меня от всего этого голова идет кругом.
Прочла несколько книг по фен-шуй и начала разгребать завалы в доме. Начала с верхнего этажа, где все жилые помещения находятся. Сожгла кучу бумаг и мусора в камине. Золу сразу убрала, но пока не выбросила (стоит в пакете на веранде). Убрала завалы в шкафах. Ежедневно раздвигаю шторы во всех комнатах и стараюсь не забывать проветривать. Но через пару недель после начала процесса расчистки дома заболела гриппом и с тех пор уже больше двух месяцев из одной болезни в другую... Что-то я, видимо, нарушила или на полпути бросила? Недостатков в доме теперь вижу больше, чем достоинств. В детской было две двери, одна из них на веранду. Я ее закрыла книжным шкафом. Это правильно?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 20 мар 2008, 20:37

Серый цвет относится к элементу Металла, а Металл, как известно "усиливает" элемент Воды, т.е. этот цвет еще и усугубляет ситуацию. Розовый цвет, относится к Огню, хоть и слабый, но все же Огонь, а этот элемент с Водой находится в конфликте. Элемент огня в ванной так же может "принести" поломки сантехники. Я вам могу предложить, хотя бы на аксессуарах добавить элемент "дерева", например зеленый коврик, занавеска и т.п..
Конечно, дверь должна быть закрыта, и не должно быть никакой на ней растекловки.
Никогда ничего не делайте в Авральном режиме, все изменения вносятся постепенно, иначе вы можете "тряхонуть" квартиру, и она вам "ответит" ни тем, что вы ждали от своих внововедений. :be:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Creative08
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:44

Сообщение Creative08 » 20 мар 2008, 20:57

А что такое расстекловка? Забыла добавить, что в этой же ванной, прямо напротив двери находится окно, выходящее на веранду. На него нужно повесить зеленую занавеску? Или что-то еще? Ведь окно напротив двери это плохо? А в ванной еще хуже, или лучше? Сантехника ломается, но не только в ванной. Два раза чинили насос ( у нас скважина). Плохо смывается унитаз, приходится еще дополнительный кувшин воды выливать всякий раз. Недавно в пристройке во дворе лопнула какая-то копеечная деталь и вода просто текла впустую, пока не дотекла до дома и не сделала лужу на полу в бойлерной. Сломалась гаражная дверь. Как это остановить? И что значит не сразу, а потихоньку? Я думала, что делаю что-то хорошее для дома. За что он на меня набрасывается? На нижнем этаже почти ничего не успела разобрать: нет сил из-зы этих болезней. А гаражная дверь сломалась, видимо, потому, что практически все мешки с мусором и ненужными вещами (на выброс) я вынесла именно в гараж и они там стоят уже несколько недель? Такое ощущение, что какая-то сила активно не хочет, чтобы я выгребла все завалы.
Я за это все взялась для того, чтобы изменить себя и свою жизнь.

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 22 мар 2008, 12:22

Можно я присоединюсь? :)
Расстекловка, это когда в двери вставки есть в виде окошек, например, это может быть просто фигурное стекло, а может матовое.
Изображение

Creative08
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:44

Сообщение Creative08 » 22 мар 2008, 15:36

Спасибо за разъяснение. Тут мне стало еще хуже: у меня все три входные двери в дом с расстекловкой! У одной два стеклянных прямоугольника с небольшой перегородкой, почти по всему периметру двери. У другой три острия стрел из стекла по направлению сверху вниз. А у самой главной двери просто узоры из стеклянных прямоугольников с чередованием прозрачного стекла и "заснеженного" стекла. И что теперь со всем этим наследсвом от прежних хозяев делать?

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 25 мар 2008, 13:34

Creative08 писал(а):Спасибо за разъяснение. Тут мне стало еще хуже: у меня все три входные двери в дом с расстекловкой! У одной два стеклянных прямоугольника с небольшой перегородкой, почти по всему периметру двери. У другой три острия стрел из стекла по направлению сверху вниз. А у самой главной двери просто узоры из стеклянных прямоугольников с чередованием прозрачного стекла и "заснеженного" стекла. И что теперь со всем этим наследсвом от прежних хозяев делать?

Ну, да, входная дверь желательно что бы сплошная была. А вот мне интересно, а как преждние хозяева жили??? Почему они продали этот дом? Они уличшили условия проживания?
Растекловака в дверях хорошо, например в двери на кухню, в гостинную, детскую.

Creative08
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:44

Сообщение Creative08 » 25 мар 2008, 14:26

Прежние хозяева вынуждены были переехать в другой город всвязи с переездом фирмы, в которой работал глава семьи. А уж какие у них там условия я не знаю. Незадолго до продажи дома, у них протекла крыша и они ее перестилали заново. Они же пристроили гараж и веранду над ним к дому. Человек, который построил дом умер в пожилом возрасте. Мы третие владельцы.

Agnia
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 19:06

Сообщение Agnia » 29 мар 2008, 15:51

Здравствуйте!
Подскажите, что делать если зона карьеры приходится на ванную и туалет?
Какой ремонт там сделать, в каких тонах?
Спасибо за ответы))

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 01 апр 2008, 13:35

Agnia писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, что делать если зона карьеры приходится на ванную и туалет?
Какой ремонт там сделать, в каких тонах?
Спасибо за ответы))

Я думаю в любом оттенке коричневого, вернее не только я так думаю, а здесь этот вопрос уже тоже обсуждался. Коричневый цвет относится в элементу Земли, а земля контролирует Воду.

Creative08
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:44

А как считать в подобной ситуации?

Сообщение Creative08 » 01 апр 2008, 16:20

Я почти уверена, что изначально дом строился так, что ванная получалась в северном секторе дома. Второй хозяин пристроил гараж с верандой над ним, и ванная получалась в центре дома. Крыша над домом номинально общая, но муж говорит, что часть крыши над верандой на чердаке выглядит отдельной. Второй туалет с душем приходится при мерно под кухней. Как рассматривать эту ситуацию с точки зрения благополучного или неблагополучного расположения, если это как-то сильно меняет ситуацию в ту или иную сторону?

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 02 апр 2008, 18:09

Три раза прочитала ваше сообщение, очень хочется вам помочь, но так и ничего не поняла :eek: . Какую именно ситуацию рассматривать??? Что санузел под кухней?
Изображение

Creative08
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:44

Сообщение Creative08 » 02 апр 2008, 19:49

Просто у нас в доме два туалета: один в подвале (с душем), он и получается примерно под кухней. А второй (с ванной) в центре дома и совсем рядом с кухней (его от кухни отделяет кладовка). А с другой стороны этой верхней ванны с туалетом находится детская (стенка той части где ванная смежная с детской). В подвальной части дома у нас бойлерная (под нашей спальней), прачечная (под верхней ванной и кладовкой), нижний туалет с душем (под кухней), некое подобие гостинной (под верхней гостинной) и комната для гостей (под детской).
У прежних хозяев внизу была вторая детская (для старшего ребенка). Я ее в качестве жилой не представляю.
В зеркале ванной отражется только встроенный шкаф для полотенец. Но дверь в саму ванную почти всегда открыта -- она раздвижная из толстого дерева и ее немного перекосило от перепада влажности и температур, вот она и скрипит ужасно. Словом, не представляю как эту ванную нейтрализовать.

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 03 апр 2008, 16:32

Creative08 писал(а): Словом, не представляю как эту ванную нейтрализовать.

Так вам вроде уже ответили, ванну полностью НЕЛЬЗЯ нейтрализовать, но негативное влияние можно уменьшить, если соблюдать правила, такие как держать дверь закрытой, закрывать крышку унитаза, цветовой гаммой и т.д. :)
Изображение

Greyish
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:25

Сообщение Greyish » 04 апр 2008, 14:29

А у меня туалет - тоже зона карьеры. Он розово-серо-белый. А в ванной маленький кусочек карьеры, а остальное - помощники и путешествия. Ванная ярко-красная с белым. Там джакузи и сауна. Я так понимаю, что эти цвета не самые удачные. Или не совсем "смертельно" для карьеры и помощников?

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 20 сен 2008, 15:38

Скажите а что делать если зона Богатства как раз попадает на половину ванны(т.е. сама ванная и душевая кабинка) и кухню(как раз захватывает кусочек где раковина). Получается что все денежки как бы смываются??? :ah: Что делать, хелп!!!!

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 22 сен 2008, 02:52

Танюшка писал(а):Скажите а что делать если зона Богатства как раз попадает на половину ванны(т.е. сама ванная и душевая кабинка) и кухню(как раз захватывает кусочек где раковина). Получается что все денежки как бы смываются??? :ah: Что делать, хелп!!!!

Какую часть занимает этот сектор ванная, большую??? Обычно, когда ванная приходится на ЮВ сектор, деньги есть, НО , они быстро утекают... :sad:


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость