Разные странные предметы в зоне любви и брака

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Katya
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:06

Разные странные предметы в зоне любви и брака

Сообщение Katya » 16 мар 2008, 15:54

Здравствуйте! Изучив форум и "основы", я оглядела критическим взглядом свою квартиру, и насторожили меня следующие предметы:

- в зоне любви и брака (туда попадает книжный стеллаж) оказались: фотоальбом с фотографиями "бывшего" с детьми, банка с мелкими деньгами, три флейты (обычных, не китайских :)), а над стеллажом - картина с изображением деревьев, между которыми от ворот то ли кладбища :ah: , то ли монастыря идет тропинка, а на ней две фигуры, одна в белом, одна в черном, похоже на старцев или монахов...

- в зоне центра оказался платяной шкаф, в нем относительный порядок, но сложены в том числе неносимые вещи типа детских, из которых один ребенок вырос, а второй еще не дорос :) А еще там хранится перчатка моего эээ.. друга :redfaсe: , одна, вторую он потерял, и я, надеясь эту вторую найти, оставила первую себе :) Может, это плохо, что она хранится одна? Что-нибудь означает?

В общем, вопрос: можно ли все это хранить вообще, и если да, то нужно ли выбирать определенные места, или особого криминала у меня нет? Спасибо :3flowers: !!!

Да, а сектор любви и брака явно нуждается в поддержке :love:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 22 мар 2008, 12:26

Вот фотоальбом вам точно убрать с этого сектора надо, просто это может вызвать то, что вы просто будете "держаться" за прошлые отношения, а что бы пришло что-то новое, надо избавиться от старого.
Флейты мне кажется, ничего плохого не делают, банка с мелкими деньгами, мне вообще кажется не уместна в квартире, отдайте эту мелочь нищим на улице или у церкви, больше пользы будет.
Да и картина у вас, судя по описанию, совсем не уместна не просто в этом секторе, а и в квартире ваще :idea: .

Katya
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:06

Сообщение Katya » 24 мар 2008, 14:05

Диана, спасибо за ответ! Альбом убрала, куда бы вот его положить только, чтоб не мешал? Выкидывать не хочется, там ведь и дети тоже, не только "бывший". Картину давно бы выкинула, да она хозяйская, вот тоже думаю - где она меньше всего мешать будет?
А мелочь мне стыдно нищим отдавать... надо набраться наглости и расплатиться ею где-нибудь :be:

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 25 мар 2008, 13:32

Katya писал(а):Диана, спасибо за ответ! Альбом убрала, куда бы вот его положить только, чтоб не мешал? Выкидывать не хочется, там ведь и дети тоже, не только "бывший". Картину давно бы выкинула, да она хозяйская, вот тоже думаю - где она меньше всего мешать будет?
А мелочь мне стыдно нищим отдавать... надо набраться наглости и расплатиться ею где-нибудь :be:

Да переложите в любой другой сектор, главное с ЮЗ уберите. А картину можно не выбрасывать, а просто снять и убрать, или повесьте в тот сектор, аспект жизни которого вас сейчас не очень волнует, ну например, в северо-восточный, если не собираетесь получать никакого дополнительного образования :confused: .

tanuxa_mir
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tanuxa_mir » 26 мар 2008, 21:12

А у меня девочки в Ю-З секторе находится кладовка и входная дверь.В кладовке стоят пустые банки,одежда правда которой мы пользуемся,ведро с картошкой,обувь нужная и ненужная,туалет для кошек(в коридоре правда стоит),рядом с входной дверью стоит вешалка и комод.Кладовку как смогла очищала,пока мама была на работе,а то ей все нужно.В коридоре тоже все лишнее убрала,оставила все необходимое.Лампочку заменила.Коврик перед дверью постела.Ни каких изменений. :sad: :sad: :sad: Подскажите,что можно в моем случии ......Какие картины повесить ??? :) Как активировать сектор любви???Чтоб отбоя небыло.БЛАГОДАРЮ всх кто откликнится. :pompon: :pompon: :pompon:

Аватара пользователя
колибри
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:17

Сообщение колибри » 26 мар 2008, 21:51

ну банки то точно убрать надо, потому что образуется застой энергии и соответственно этого сектора. я сама их переставляю постоянно в сектора , которые не активизирую :pompon:

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 апр 2008, 19:50

Вечер добрый! У меня в сектор любви и брака (вообще он почти отсутствует, только маленький кусочек есть) какое-то подобие мини-кладовочки размером с небольшую тумбочку. Темный, с проводкой внутри. На нем - хлебница.
Все банки как говорили я убрала. Помыла, благовониями пожгла там.. Оставила только самые нужные в хозяйстве вещи, которыми регулярно пользуюсь - мясорубку, плстиковые контейнеры, стеклянную посуду (НЕ битую). Так можно оставить? Активировать ли эту зону?

И еще.. рядышком.. в секторе любви - ПЛИТА! Я раньше думала, что плита, олицетворяющая огонь, должна оказывать благотворное влияние на Ю-З сектор (питает землю). А теперь Очень сомневаюсь. Подскажите! Плита - это плохо?? И что теперь делать?
Активировать

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 12 апр 2008, 15:32

Ну при чем здесь хлебница, мясорубки и прочее?????
Если вам надо , то активизируйте этот сектор, не надо - не активизируйте. Для чего вам нужна активизация?? Одно дело замуж выйти, а другое с мужем отношения наладить.
Изображение

Marazest
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2007, 11:17
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Marazest » 24 июн 2008, 14:26

Здравствуйте! А что делать, если в квартире в ЮЗ секторе находится туалет? как его активизировать или убрать негативные последствия? И правильно ли я определила, что это ЮЗ сектор, а не направление? - одна стена туалета-южная сторона, другая-западная:) там же в туалете и кошачий горшок, швабры! Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 24 июн 2008, 19:07

Marazest писал(а):Здравствуйте! А что делать, если в квартире в ЮЗ секторе находится туалет? как его активизировать или убрать негативные последствия? И правильно ли я определила, что это ЮЗ сектор, а не направление? - одна стена туалета-южная сторона, другая-западная:) там же в туалете и кошачий горшок, швабры! Заранее спасибо!

Стоп, стоп!!! Совершенно, не обязательно, если у вас одна стена санузла западная, а другая южная, что именно санузел расположен в юго-западном секторе!!! Может только его не большая часть попасть, я вам советут все таки сначало расчертить квартиру по всем правилам, что бы делать какие-либо выводы :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
nadusha
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:00

Сообщение nadusha » 25 июн 2008, 20:57

Мы с любимым снимаем комнату в двухкомнатной квартире и как раз наша жилая комната и ее окна выходят на юго-запад. подскажие пожалуйста, как быть.Первое отстраивать ли только свою комнату или квартиру? Нам комната служит и спальней и кабинетом и всем. я на окно поставило уточек мандаринок и две свечи, но мы псоле этого стали больше ссориться. Хотя может и не поэтому. я в комнате еще по всем сторонам постаралась расставить символы. у меня правда есть некоторые сомнения. Насколько я понимаю на востоке зона семьи, так у нас этот участок выходит на угол за дверью комнаты и там у нас стоят рюкзак, коврики для занятий и палки от занятий ай-кидо, насколько они там уместны. и Еще я с внешней стены комнаты, получается восточной стороне кваритры повесила символ дракона. В общем язапуталась, может чего то куда то неправильно навешала. :rolleyes: :)

Аватара пользователя
Инга
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инга » 27 июн 2008, 23:52

nadusha писал(а):Мы с любимым снимаем комнату в двухкомнатной квартире и как раз наша жилая комната и ее окна выходят на юго-запад. подскажие пожалуйста, как быть.Первое отстраивать ли только свою комнату или квартиру? Нам комната служит и спальней и кабинетом и всем. я на окно поставило уточек мандаринок и две свечи, но мы псоле этого стали больше ссориться. Хотя может и не поэтому. я в комнате еще по всем сторонам постаралась расставить символы. у меня правда есть некоторые сомнения. Насколько я понимаю на востоке зона семьи, так у нас этот участок выходит на угол за дверью комнаты и там у нас стоят рюкзак, коврики для занятий и палки от занятий ай-кидо, насколько они там уместны. и Еще я с внешней стены комнаты, получается восточной стороне кваритры повесила символ дракона. В общем я запуталась, может чего то куда то неправильно навешала. :rolleyes: :)

Я так понимаю, раз вы снимаете комнату, то тут смотрится как коммунальная квартира. Вам надо расчертить и полностью квартиру и отдельно комнату. А с драконами аккуратнее, это очень мощный символ и там много существует правил, как его ставить, кстате, он в полне вам и ссоры мог принести.

Аватара пользователя
nadusha
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:00

Сообщение nadusha » 03 июл 2008, 12:30

Займусь этим в ближайшее время :) а насчет дракона по-моему Инга вы свершенно правы, он выходит в коридор а там у нас прихожая как раз и в этой прихожей электирческий счетчик, он у нас давно барахлил, пробки постоянно вышибало, и света в коридоре не было, в общем дилнная история, но в итоге у нас сейчас даже чайник не включить....вот такой вот дракон, я его временно решила снять до решиня всех электро проблем..) а в какой зоне он должен висеть вы знаете? :think:

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 16 июл 2008, 11:20

С драконами нужно быть очень аккуратными, это символ защиты, можно поставить в восточный сектор, что бы смотрел на входную дверь в квартиру или в окно, или около фонтанчика, если такавой есть дома.
Изображение


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость