площадь дома - это по внутренним размерам или по внешним?

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

долли
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:46
Откуда: г. Сочи

площадь дома - это по внутренним размерам или по внешним?

Сообщение долли » 14 мар 2008, 23:01

Я на Вашем форуме новичок :be: Почитала...подумала....и решила все перепроверить :be: Но, споткнулась о вопрос...А площадь дома надо мерить по внутренним размерам каждой комнаты и потом сложить? или по внешним (длинна- ширина)? Ведь внутренние стены между комнатами тоже имеют размер :redfaсe: Их учитывать или нет? Я Вас всех люблю, и это не подхалимство :3flowers:

долли
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:46
Откуда: г. Сочи

Сообщение долли » 17 мар 2008, 11:43

Девочки, мне нужен точный размер площади дома, для того, чтобы вычислить площадь центральной зоны. Помогите пожалуйста. :redfaсe:

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 17 мар 2008, 20:27

В квартирах внутренний метраж комнаты в паспорте указывается.Если следовать логике,то надо считать внутренние размеры. Но так как я тоже новичек,не рискну советы раздавать :vjik: .Подождте совета более опытных форумчан. :pompon:Может чего подскажут.

virina

Сообщение virina » 18 мар 2008, 15:58

Я считаю внутренние размеры, но поправку на толщину стен между комнатами делаю, так как эти стены могут быть очень толстыми, как в старом фонде например, тогда и погрешность будет большая.

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 13 май 2008, 17:43

Я свою квартиру расчитывала тоже по внутреннему периметру.

АНФ
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:41
Контактная информация:

Сообщение АНФ » 15 авг 2008, 11:50

Как правило, действие сил ограничено своим пространством,
толщина стен не имеет значения


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей